загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Миксер, блендер, кухонный комбайн?...
Страницы:
1
2
3
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Попробовал по рецепту приготовить домашний майонез.
Попробовав понял, что магазинный есть мне больше не хочется.
Взбивал всё в пластиковой баночке, но это несколько долго и утомительно.Во многих рецептах пишут про то, что смешайте инградиенты в:
1 Миксере
2 Блендере
3 Некоторые упоминают кухонный комбайн
Как я понимаю, кухонные комбайны ушли в прошлое, а вот чем отличаются миксер от блендера, если у обоих чаша внизу?
И что лучше на перспективу, если взбивать крем или перемешивать инградиенты для теста и не только?

Кто чем пользуется для облегчения кухонных процессов?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Вот у меня есть миксер и блендер. Я миксер использую для крема, мороженого и для взбитых сливок. А блендером делаю фарш, тесто, пюрешки и омлет))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот у меня есть миксер и блендер. Я миксер использую для крема, мороженого и для взбитых сливок. А блендером делаю фарш, тесто, пюрешки и омлет))
Блендер не способен заменить миксер?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Блендер не способен заменить миксер?
Блендер способен.: он и измельчает, и взбивает. А вот миксер, он только взбивает, но не измельчает...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.06.2017 11:10
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Попробовал по рецепту приготовить домашний майонез. Попробовав понял, что магазинный есть мне больше не хочется. Взбивал всё в пластиковой баночке, но это несколько долго и утомительно.Во многих рецептах пишут про то, что смешайте инградиенты в: 1 Миксере 2 Блендере 3 Некоторые упоминают кухонный комбайн Как я понимаю, кухонные комбайны ушли в прошлое, а вот чем отличаются миксер от блендера, если у обоих чаша внизу? И что лучше на перспективу, если взбивать крем или перемешивать инградие
Вот так мужики и учатся готовить одни.... И кстати подскажите заодно как вкуснее куриные рулетики делать? Делал с сыром, но получились суховаты huh_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Блендер не способен заменить миксер?
Блендер с ножами, а миксер с такими штуками, венчиками. Наверное есть модели, где всё вместе, но у меня вот такой
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У меня 2 блендера:
Один ручной вот такой

Второй с емкостью

С ними я без миксера обхожусь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блендер измельчает. Миксер взбивает. Для майонеза думаю миксер нужен.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Майонез нельзя взбивать миксером! Только вручную, не меняя направление вращения, иначе он расслоится.
У миксера венчики крутятся в разные стороны.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Майонез нельзя взбивать миксером! Только вручную, не меняя направление вращения, иначе он расслоится. У миксера венчики крутятся в разные стороны.
майонез можно делать миксером, но не с венчиками, а с такой насадкой, как на фото у Елены или Эдиты на первой фото.
у меня миксер с несколькими насадками. делали майонез без проблем!
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
у меня есть и миксер и кухонный комбайн. насадки у него не все использую, которые шли в комплекте, но докуплены необходимые.. любимые: терки, шинковки и кубики!!
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
1 Миксере 2 Блендере 3 Некоторые упоминают кухонный комбайн
нет нет! блендер не надо использовать для майонеза.. либо в ручную взбивать либо на ооочень маленькой скорости миксером. Раньше работала в ресторане и делала с помощью кухонного комбайна на малой скорости .. масла(оливковое и подсолнечное ) добавляют тонкой струей, долго взбивать нельзя - расслоится. "если ложка стоит-значит все правильно сделано (с) сушеф Иль Патио"
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
майонез можно делать миксером, но не с венчиками, а с такой насадкой, как на фото у Елены или Эдиты на первой фото. у меня миксер с несколькими насадками. делали майонез без проблем!
Возможно если это подходящие для этого насадки. Вопрос в технологии взбивания.
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Вот так мужики и учатся готовить одни.... И кстати подскажите заодно как вкуснее куриные рулетики делать? Делал с сыром, но получились суховаты
Добавлять плавлен. Сыр ( только не сырный продукт) Орбита
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
А мы вообще майонез не едим. Оливковое масло и лимон форева smile_rt_40.png а ещё брусничный соус к мясу, тефтелькам
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2017 15:44
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Добавлять плавлен. Сыр ( только не сырный продукт) Орбита
Да где ж его взять-то, в магазинах одни только эрзацы на основе растительных жиров. Ни сыра, ни творога, ни сметаны нормальных...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Да где ж его взять-то, в магазинах одни только эрзацы на основе растительных жиров. Ни сыра, ни творога, ни сметаны нормальных...
Ой,точно! И как люди обходятся без нормальных молочных продуктов?..

Блендер с проволочным венчиком взбивает очень слабо. Может, это как раз то, что нужно для майонеза?... Им вы не взобьете крепкую пену для безе, например. Для этого миксер нужен.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ой,точно! И как люди обходятся без нормальных молочных продуктов?..
Ну, так, говорят, натуральных продуктов на всю страну не хватает, только на Москву и Питер.
Вы зря иронизируете, натурально нет!
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 03.06.2017 15:51
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для этого миксер нужен.
Всё, достаю из кладовки электродрель. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки писала:
нет нет! блендер не надо использовать для майонеза..
Во многих рецептах как раз блендер... )))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Делали майонез в блендере с емкостью,как у Эдиты на втором фото.Просто нужно контролировать,чтоб не расслоился.Т.е.включил,через пару минут выключил,посмотрел консистенцию,включил и так далее до нужной густоты.
Страницы:
1
2
3
В теме "Миксер, блендер, кухонный комбайн?..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр