загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Миксер, блендер, кухонный комбайн?...
Страницы:
1
2
3
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки писала:
нет нет! блендер не надо использовать для майонеза.. либо в ручную взбивать либо на ооочень маленькой скорости миксером. Раньше работала в ресторане и делала с помощью кухонного комбайна на малой скорости .. масла(оливковое и подсолнечное ) добавляют тонкой струей, долго взбивать нельзя - расслоится. "если ложка стоит-значит все правильно сделано (с) сушеф Иль Патио"
Вы бы не могли ресторанный рецептик майонеза выложить?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
У нас до такого дошло, что даже частники, у которых люди постоянно брали годами, начали разбавлять молоко или магазинным, или водой даже, подмешивать в свой продукт магазинные эрзацы сметаны и творога (выгодно, ведь домашнее дороже стоит), потому и не стал никто брать у них.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что можете сказать про насадку для пюре? Стоит ли покупать такую приблуду?
Вы про блендер? Просто насадка для пюре она всегда идет с любым блендером, по-моему...


Я без нее жить не могу, пользовалась до родов время от времени, но с появлением малыша она окупилась миллионы раз: я для прикорма измельчала ей все: вареное мясо, супчики, морковку, яблоки, кабачки, вареную печень. Единственное, с чем она не справилась - вареный картофель превратила в клей, а не в пюре. Но вот майонез ей делать очень удобно: масло льешь потихоньку прямо на эту куполообразную часть и оно медленно и равномерно добавляется в яичную смесь. А венчиком - масло на дно льется и венчик его не достает как бы. Вообще у меня блендер занимает так мало места и при этом заменяет весь арсенал кухонной техники моей мамы: мясорубку, миксер, шейкер, кухонный комбайн, соковыжималку и при этом так легко моется!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вы про блендер? Просто насадка для пюре она всегда идет с любым блендером, по-моему... Я без нее жить не могу, пользовалась до родов время от времени, но с появлением малыша она окупилась миллионы раз: я для прикорма измельчала ей все: вареное мясо, супчики, морковку, яблоки, кабачки, вареную печень. Единственное, с чем она не справилась - вареный картофель превратила в клей, а не в пюре. Но вот майонез ей делать очень удобно: масло льешь потихоньку прямо на эту куполообразную часть и оно м
Нет, это не насадка для приготовления картофеля, а стандартная насадка для измельчения.
Для пюре насадку я выше по теме прикрепляла.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А оливье с чем? Или не едите его?
Не едим, я не люблю, а остальные тоже как то равнодушны, не просят. Для меня это не салат, а полноценное второе блюдо. Салат, все-таки, должен быть легким.
Единственный салат, в котором я не нашла замены майонезу - морская капуста в разных вариациях.
Морскую капусту, на мой взгляд, сложно совместить с чем-то, кроме майонеза.
Хотя я и не пробовала.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас есть такой магазин "Вкусвилл", там продают сносную еду.
Во Вкусвилл я перестала ходить: сначала нашли муху в соске, потом в клок волос..
Понятно, что это может случиться где угодно, но это незавидное постоянство стало напрягать. То ли контроля качества нет, то ли условия работы и квалификация сотрудников низкие.
Хотя позиционируют себя высоко..
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, это не насадка для приготовления картофеля, а стандартная насадка для измельчения. Для пюре насадку я выше по теме прикрепляла.
тогда не подскажу, пюре картофельное у нас никто не любит и не готовлю его
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Миксер, блендер, кухонный комбайн?..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр