загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Миксер, блендер, кухонный комбайн?...
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ну, так, говорят, натуральных продуктов на всю страну не хватает, только на Москву и Питер. Вы зря иронизируете, натурально нет!
Это была не ирония. В Москве нет натуральных продуктов. Сметаны уж точно. Удивительно, но многие люди даже и не знают, какая она должна быть. Когда умерла моя знакомая молочница, я перепробовала все фирмы, бочки и некоторые прилавки. Замены нет. А без настоящей сметаны не приготовишь любимые блюда... Я до сих пор в поиске...)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Замены нет.
На форуме женщина предлагала натуральные продукты со своего хозяйства. Не помню ссылку на анкету. Может, попробовать брать у неё?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Да, помню. Она из Щелковского района МО. Очень далеко территориально.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
На форуме женщина предлагала натуральные продукты со своего хозяйства. Не помню ссылку на анкету. Может, попробовать брать у неё?
Дорогие очень предлагали.Но,наверное,натуральные так и должны стоить.
Не всем по карману.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я первый раз делала майонез именно блендером, причем не венчиком, а насадкой для пюрирования (венчиком тоже пробовала - не понравилось) к моему удивлению, так рекомендовано было в рецепте. И с тех пор всегда так делаю ) Покупной только в самом крайнем случае использую. Для майонеза рекомендую блендер, уж точно не миксер.

Блендер вообще более универсальная вещь, им удобно взбивать все, что обычно перемешиваешь ложкой или ручным венчиком. Коктейли молочные и ягодные, фруктовые и овощные пюре, тесто на блины и бисквиты, омлеты, заварные кремы, соусы и тд и тп. У меня к тому же над духовкой невостребованная розетка есть под вытяжку - вот удобно весьма включать в нее блендер.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Попробовал по рецепту приготовить домашний майонез. Попробовав понял, что магазинный есть мне больше не хочется. Взбивал всё в пластиковой баночке, но это несколько долго и утомительно.Во многих рецептах пишут про то, что смешайте инградиенты в: 1 Миксере 2 Блендере 3 Некоторые упоминают кухонный комбайн Как я понимаю, кухонные комбайны ушли в прошлое, а вот чем отличаются миксер от блендера, если у обоих чаша внизу? И что лучше на перспективу, если взбивать крем или перемешивать инградие
У меня 2 комбайна, блендер и миксер.
Чаще всего пользуюсь большим комбайном с всякими резалками и насадкой для резки кубиками.
Есть специальная насадка для майонеза, но я дома его ни разу не делала, говорят вкусно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Блендер не способен заменить миксер?
Есть такой прибор блендер+миксер.
Нет, не способен.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
я миксером пюре картофельное делаю
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Да где ж его взять-то, в магазинах одни только эрзацы на основе растительных жиров. Ни сыра, ни творога, ни сметаны нормальных...
У нас есть такой магазин "Вкусвилл", там продают сносную еду.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я первый раз делала майонез именно блендером, причем не венчиком, а насадкой для пюрирования (венчиком тоже пробовала - не понравилось) к моему удивлению, так рекомендовано было в рецепте. И с тех пор всегда так делаю ) Покупной только в самом крайнем случае использую. Для майонеза рекомендую блендер, уж точно не миксер. Блендер вообще более универсальная вещь, им удобно взбивать все, что обычно перемешиваешь ложкой или ручным венчиком. Коктейли молочные и ягодные, фруктовые и овощные пюре,
Что можете сказать про насадку для пюре?
Стоит ли покупать такую приблуду?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Я блендером горлодёр по осени делаю.Накидаю помидор с чесноком.измельчу-ммммммммм-вкусненько. rolleyes_rt_40.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что можете сказать про насадку для пюре? Стоит ли покупать такую приблуду?
не меня спрашиваете, но скажу))
я к своему комбайну купила насадку для приготовления пюре. не знаю, как для картофеля вареного, но лук сырой в котлеты на ней тру. получается очень мелко и много сока из него.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
не меня спрашиваете, но скажу)) я к своему комбайну купила насадку для приготовления пюре. не знаю, как для картофеля вареного, но лук сырой в котлеты на ней тру. получается очень мелко и много сока из него.
Эта такая с дырочками и винт снизу.
Как ей можно лук?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Эта такая с дырочками и винт снизу. Как ей можно лук?
у меня такая
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
у меня такая
Это для картошки?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это для картошки?
порылась в инете. написано, что для сырых овощей. а на коробке было написано, что для пюре
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это для картошки?
она вкладывается в круглый держатель, а он уже в чашу
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
порылась в инете. написано, что для сырых овощей. а на коробке было написано, что для пюре
у меня есть такая в наборе, но я никогда не знала, что ей можно пюре.
к блендерам есть такая насадка. она для пюре.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.06.2017 22:19
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
у меня есть такая в наборе, но я никогда не знала, что ей можно пюре. к блендерам есть такая насадка.
не.. такую даже не видела.. я раньше просто ножом для измельчения в комбайне делала (так в инструкции было написано). но оно совсем какое-то однородное получается, как порошковое.. теперь простым миксером делаю..
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
А мы вообще майонез не едим. Оливковое масло и лимон форева а ещё брусничный соус к мясу, тефтелькам
А оливье с чем? Или не едите его?
Страницы:
1
2
3
В теме "Миксер, блендер, кухонный комбайн?..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр