загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
По описанию на зельц похоже ))
На вкус тоже))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
По описанию на зельц похоже ))
Зельц -это что-то рабоче-крестьянское, а вот салтисон...))), аж хранцией повеяло)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Пескетарианство по карману (и др.эконом-рецепты) группа в ВК. здесь провели эксперимент: 21 день прожить на 3000 на 1 человекабез мяса, но с рыбой и морепродуктами. в прошлом году они проводили подобный, но с мясом. к сожалению,группу недавно почистили и его результаты не сохранились. Выжить на сотку тоже группа в ВК. есть ненормативная лексика, но и стоящие рецепы тоже))
Эксперимент? rofl_rt_56.gif
Вот не знала, что периодически живу экспериментально mosking_rt_50.gif
При этом сытенькая, вполне упитанная и витаминами не обделённая umnik2_rt_46.gif
Цены на продукты у нас вполне себе московские. Полную раскладку по ценам не считала, но на продукты у нас выходит не более 6 тыс. на двоих. Иначе работать придётся только на желудок, а хочется-то и много чего другого rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.09.2017 09:09
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Вот никогда бы не смогла посчитать сколько денег и меня ушло на приготовление супа или пирога. Обычно продукты покупаем впрок, а если хорошие скидки то берем и то, что сегодня-завтра может не понадобится (мука, сахар, крупы, макароны, консервы...) Потом когда уже использую и не помню что сколько стоило.
Могу только поделиться, что заготавливаю как полуфабрикат: голубцы, котлеты, вареники, пельмени, блинчики с мясом и творогом. Особенно удобно котлеты.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Понедельник: завтрак: геркулесовая каша с бананом, геркулес 20 р и бананы 20 р. -40 р. обед: куриный суп с картошкой, остов курицы и половина грудки-100 р. 4 картошки -10 р., 2 морковки -10 р. 2 лука -10 р. соль, специи -5 р. итого: 135 р. полдник: блинчики со сгущенкой, 1 яйцо- 5 р. мука -10 р, кефир- 30р. соль, сахар 5р. сгущенка 30 р. итого 80 р. ужин: остаток курицы жарим крылышки, бедра, голень, половину грудки, -100 р., макароны варим - 40 р. салат из капусты с морковью - 30 р.
это сколько чел накормить? Если двое (мама и ребенок) - можно. Мужчина посытнее захочет, имхо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вот никогда бы не смогла посчитать сколько денег и меня ушло на приготовление супа или пирога. Обычно продукты покупаем впрок, а если хорошие скидки то берем и то, что сегодня-завтра может не понадобится (мука, сахар, крупы, макароны, консервы...) Потом когда уже использую и не помню что сколько стоило. Могу только поделиться, что заготавливаю как полуфабрикат: голубцы, котлеты, вареники, пельмени, блинчики с мясом и творогом. Особенно удобно котлеты.
да можно сделать примерный перерасчет, если знаешь исходные цены на пачку/кг/упаковку/литр.
я так иногда развлекаюсь, когда, например, домашнюю выпечку делаю. Интересно мне стало, во сколько обошелся, например, тортик, из хороших продуктов в сравнении с покупными.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зельц -это что-то рабоче-крестьянское, а вот салтисон...))), аж хранцией повеяло)))
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Справка. В институте в рамках курса "Методы оптимизации" упоминали задачу "О диете" для метода линейного программирования. Рассматривались 77 видов продуктов, в качестве ограничений выступала потребность здорового организма в различных веществах, требовалось минимизировать общие затраты. Задача была решена в 1945 году американцем Стиглером. Диета состояла из 9 продуктов: пшеничная мука, кукуруза, сгущёнка, растительное масло, говяжья печень, капуста, сало, картофель и шпинат. Общая стоимость продуктового набора на год составила $39.67 (в ценах 1939 года).
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 05.09.2017 09:48
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Салтисон это нечто среднее между холодцом и колбасой. Такая вареная колбаса из кусочков мяса с хрящиками. Как правило иуда идут ушки, кожа, щека свиная. На любителя))
Спасибо, Оля за справку smile1_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вот никогда бы не смогла посчитать сколько денег и меня ушло на приготовление супа или пирога. Обычно продукты покупаем впрок, а если хорошие скидки то берем и то, что сегодня-завтра может не понадобится (мука, сахар, крупы, макароны, консервы...) Потом когда уже использую и не помню что сколько стоило. Могу только поделиться, что заготавливаю как полуфабрикат: голубцы, котлеты, вареники, пельмени, блинчики с мясом и творогом. Особенно удобно котлеты.
то же самое, базовый набор продуктов дома есть всегда, пополняется по мере траты, или если акция lol_rt_40.png могу посчитать итого за месяц, по категориям - еда, химия, одежда, канцелярия и т.д.
на двоих с сыном тратится ок 10 тыс на еду и мыльно-рыльное umnik2_rt_46.gif при этом всегда есть ягоды-фрукты-овощи в ассортименте, домашнее молоко, мясо, хотя бы курица.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Справка. В институте в рамках курса "Методы оптимизации" упоминали задачу "О диете" для метода линейного программирования. Рассматривались 77 видов продуктов, в качестве ограничений выступала потребность здорового организма в различных веществах, требовалось минимизировать общие затраты. Задача была решена в 1945 году американцем Стиглером. Диета состояла из 9 продуктов: пшеничная мука, кукуруза, сгущёнка, растительное масло, говяжья печень, капуста, сало, картофель и шпинат.
Лёшь, не поняла, какая именно задача была решена? Минимальные траты? А как насчет пользы этого минимума для здоровья? blush_rt_40.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лёшь, не поняла, какая именно задача была решена? Минимальные траты? А как насчет пользы этого минимума для здоровья?
Да, требовалось найти набор продуктов, обеспечивающий всем необходимым организм и имеющий минимальную стоимость.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 05.09.2017 10:42
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
А давайте просто писать, что готовили на завтрак-обед-ужин. Может кого-то вдохновит на приготовление чего-нибудь вкусного, когда идеи иссякли.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А давайте просто писать, что готовили на завтрак-обед-ужин. Может кого-то вдохновит на приготовление чего-нибудь вкусного, когда идеи иссякли.
вот эта идея мне нравится!
начну с себя: готовила рассольник и картошку с мясом потушила. винегрет был уже сделан
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
вот эта идея мне нравится! начну с себя: готовила рассольник и картошку с мясом потушила. винегрет был уже сделан
А у нас на завтрак была картошка жареная с сосисками и свежими овощами и кофе/чай с печеньем. На обед куриный суп, а на ужин хочу запечь лаваш с ветчиной, сыром, помидорами и перчиком. Может еще баклажаны пожарю
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Завтракаю аскетично- сыр и кофеsmile_rt_40.png
На обед потушила индейку и сделала салат из желтых помидорок.
На ужин будет картофель с розмарином и беконом, запеченный в духовке.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у нас с дочкой сегодня, как и всегда, разное меню)
завтрак: я - кофе и сыр, она - каша на молоке, сок, тост с сыром.
обед: я - салат и спагетти с соусом и грибами, она - щи, куриное мясо в кляре, пюрешка картофельная.
полдник: я - кофе и конфетка, она - кефир, творог, яблоко, персик/банан. Мармеладка))
ужин: я - творог, салатик или виноград с персиками, она - спагетти с курицей)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас с дочкой сегодня, как и всегда, разное меню) завтрак: я - кофе и сыр, она - каша на молоке, сок, тост с сыром. обед: я - салат и спагетти с соусом и грибами, она - щи, куриное мясо в кляре, пюрешка картофельная. полдник: я - кофе и конфетка, она - кефир, творог, яблоко, персик/банан. Мармеладка)) ужин: я - творог, салатик или виноград с персиками, она - спагетти с курицей)
ты вообще ничего не ешь unsure_rt_40.gif
ползернышка, можно выдавать замуж за крота lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ты вообще ничего не ешь ползернышка, можно выдавать замуж за крота
Юля, я после отпуска себя пытаюсь заставить похудеть. Это был длительный жор ph34r_rt_40.gif заготовка на зиму lol_rt_40.png Меня пугают размеры пятой точки secret_rt_44.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Юля, я после отпуска себя пытаюсь заставить похудеть. Это был длительный жор заготовка на зиму Меня пугают размеры пятой точки
не верю nono_rt_50.gif

по теме меню
у нас активно применяются овощи- тушеная капуста с овощами, ленивые голубцы, рагу из баклажан или кабачков, салаты ежедневные обязательно, это не дорого и очень полезно! rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр