загрузка
Страницы:
1
2
3
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Все хозяйки пытаются экономить практически на всем, тем более родители, которые воспитывают детей в одиночку, ведь зарабатывает только один человек. Что мы чаще всего покупаем, правильно продукты. И если заранее продумать меню на неделю, составить список продуктов и один раз их закупить в магазине, то не надо будет каждый день заходить в магазин, как мы привыкли за хлебом, забыв купить хлеб, но при этом накупив много всего другого. Грамотно составленное меню на неделю, сэкономит не только наш
Я сомневаюсь в Вашей теории : " Если сразу закупить, и составить меню , можно сэкономить..!."
Вот хотя бы три постулата , которые заставляют сомневаться :

1. Чем больше лежит в холодильник, тем больше съедается.
Все бананчики, фрукты , овощи съедаются по мере появления и не "дожидаются"неделю кашек и завтрака. ( Приходится закупать новые). Если себя еще контролировать можно, то детей контролировать возможности нет.
2. Вероятность что заготовленное меню совпадет с желанием ребенка ( и взрослого) или просто удачно приготовлено - 50 на 50. А это значит что еще придется докупать продукты( не оставлять же детей голодными если им не понравилось блюдо) и тратить деньги дополнительно.
3. В жизни мы и так везде должны правила соблюдать, если еще и с питанием себя ограничивать, можно депресию заработать. Питание - удачный вариант для импровизации.

А если так много минусов , теория о благе планирования и запасов , вообще думаю не состоятельна. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2017 14:03
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я сомневаюсь в Вашей теории : " Если сразу закупить, и составить меню , можно сэкономить..!." Вот хотя бы три постулата , которые заставляют сомневаться : 1. Чем больше лежит в холодильник, тем больше съедается. Все бананчики, фрукты , овощи съедаются по мере появления и не "дожидаются"неделю кашек и завтрака. ( Приходится закупать новые). Если себя еще контролировать можно, то детей контролировать возможности нет. 2. Вероятность что заготовленное меню совпадет с желани
Планирование удобно при плотном графике занятости, и меню у нас не гвоздями прибито, если я собиралась потушить тефтельки, а ребенок пожелал курицу - у меня и курица имеется, пусть сегодня будет она, а тефтельки - в другой раз. То есть всегда есть возможность оставить себе место для маневра и импровизации. А если записывать, что вы готовите, не блюда, а именно используемые продукты, через пару месяцев Вы заметите, что не так уж и разнообразно меню, мы покупаем одно и то же. Допустим, я покупаю полкило куриного фарша, что я из него сделаю - ещё не знаю, может - суп с фрикадельками, котлеты или зразы, может, перец нафарширую или рулет сделаю. На неделю покупаю два кило (250р.), иногда остается, а иногда вдруг гости заявятся, и нет фарша. Чаще всего он превращается в тефтели, которые становятся ужином, потому что после работы некогда ещё и готовке время уделять.
Яйца, два десятка на неделю(100 р). Молоко покупаю через день, на неделю - ещё 100 р., творог и сметану - по полкило на неделю, ещё 200 р. Кур я покупаю сразу на весь месяц, три штуки, сразу всех расчленяю на филе, руки-ноги и остов, из остова варю студень, отлично застывает, если варить с куриными лапками, сами лапки потом идут в кашу собаке. Куры - примерно 400 р. На крупы, муку и сахар в месяц уходит 500 руб., Бутылки масла хватает на 2 месяца, ещё 100 р. Овощи и зелень я сама выращиваю, не знаю, как посчитать, они просто есть. А вот фрукты мы любим, покупаем их много и едим, не считая, не знаю, сколько уходит, ну где-то 500 в неделю точно, или больше. Фрукты у нас не дешевые. Итого на продукты я трачу... две-три тыщи плюс фрукты. Вроде бы экономно получается. Временами куриный фарш заменяется на рыбный, или курица на горбушу. Ах, да, есть ещё статья - лакомства, покупаются по мере поступления денег - конфетки, сыр, сосиски, кофе - такое ест только мама, ребенка это не интересует, поэтому оно не обязательно.
И при этом я не планирую блюд, я готовлю, как бог на душу положит, но какие блюда бы я не готовила, продукты я использую одни и те же в обыденной кухне. На праздник, понятно, готовим, следуя праздничным семейным традициям))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

С виски и прочим на вечер wink_rt_40.png
Сырную тарелку опять же никто не отменял... beach_rt_68.gif
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
На целую неделю не смогу спрогнозировать, график работы такой, что планирую только на 2 дня, потом импровизация, потому что то в обед никого не будет дома, то на дачу придётся ужин, ну никакой стабильности сейчас smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Юля, я после отпуска себя пытаюсь заставить похудеть. Это был длительный жор заготовка на зиму Меня пугают размеры пятой точки
У тебя она есть? blink_rt_40.gif
Судя по фото ты не большее 44 размера cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.09.2017 09:04
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Лена, а можно поподробнее, что такое салтисон? И рецепт омлета с зелеными помидорами? С красными очень люблю. В этом году у нас ооочень много зелёных помидоров и доспеть, наверно, они уже не успеют.
В общем Оля правильно описала салтисон - в нем кусочки печени, языка, шкурка и т.д. Здесь это нереально вкусная вещь. Как в холодном, так и горячем виде. А на картошечку горяченькую, ммм... ,)

Никаких добавок, желе, желатинов и прочего.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2017 15:43
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 

Завтрак, горяченькие ))) дети любят ! Иногда!!!
Не как у рудковской канешна)
В обед можем не попасть все за стол...
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Я делаю супы на неделю или три дня. Каши разные. Доча у пеня мясоед, все с мясом. иногда люблю сделать нам фетучини маркони или болонезо. Иногда делаю соусы с фарыареллами и т.д. печь пока не очень умею. Делаю еще ролы. Блюда из картошки : пюре или жаренный картофель и гарниры к ним с мясом и ромидорами и немного луком в обжарке.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2017 07:51
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Вот сегодня подготовил с дочкой (учу по техоньку) картошку жареную с зеленью, суп с мясом, кортошкой, морковкой и зеленью. И гарнир с мясом и грибами - болонезо к фетучини маркони.
Приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2017 19:14
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр