загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Скоро Новый год и новогодний стол! Кто что будет готовить?
Страницы:
1
2
3
4
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Ну я пока в раздумьях , не знаю что делать , может голубцы, может плов сделаю, салаты разные сделаю , колбаски сыру нарежу , пирожков нажарю, хороший чёрный чай , пирожное всякое тоже напеку. хотя гостей не жду , ну а вдруг, ведь всякое может быть. фруктов разных конфет. Шампанского возьму ,напитков . хотя сам не пью спиртного, это для гостей если придут . а не придут буду встречать с такими же как и я в интернете через скайп или телеграмм.
Вот это да!) Хоть почитаю, а то уже забыла что так бывает)) мой кулинарный шедевр- гречневая каша, кот свои хрумтики хрумкает, нас в принципе всё устаивает конечно, но почитать иногда интересно)
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
А что делать по вторникам,четвергам,субботам и воскресеньям? Переходить на доширак?
Разгрузочные дни! sarcastic_rt_50.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Девушки я люблю кулинарию я сам готовлю и пеку, потом как нибудь рецепты выложу, если что. umnik2_rt_46.gif ph34r_rt_40.gif
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Разгрузочные дни!
Ааа..ну,да после такого списка блюд...
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вот это да!) Хоть почитаю, а то уже забыла что так бывает)) мой кулинарный шедевр- гречневая каша, кот свои хрумтики хрумкает, нас в принципе всё устаивает конечно, но почитать иногда интересно)
а мои коты всё едят что я ем то и они едят rolleyes_rt_40.gif cool_rt_40.png
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Девушки я люблю кулинарию я сам готовлю и пеку, потом как нибудь рецепты выложу, если что.
Тут наверное отдельную тему для ваших рецептов надо создавать. Будем ждать.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
а мои коты всё едят что я ем то и они едят
Еще бы они не ели. Как в ресторане. Первое,второе и еще и третье.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Тут наверное отдельную тему для ваших рецептов надо создавать. Будем ждать.
Не убивайте меня, если еще и с подробными рецептами, я этого не переживу lol_rt_40.png
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 29 лет
Кристина, Санкт-Петербург, 29 лет.
 
У меня все стандартно будет.
Холодец, селедка под шубой, овощи нарезка, на горячее пюре с курой.
А на сладкое капкейки. И фруктов.
У меня семейство маленькое,нам много и не надо)
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не убивайте меня, если еще и с подробными рецептами, я этого не переживу
А что в этом плохого? Я люблю новые рецептики)
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Салат из курицы с картофелем

список продуктов:

1/2 курицы, 3-4 средних клубня картофеля, 1 соленый огурец, 1 стакан сметаны, несколько веточек зелени, маринованные фрукты и клюква для украшения, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Мясо курицы отварите, отделите от костей и нарежьте небольшими кусочками. Картофель отварите, остудите, очистите и измельчите. Огурец нарежьте кубиками. Все продукты соедините, посолите, поперчите, заправьте сметаной и аккуратно перемешайте. Готовый салат переложите в салатницу и перед подачей к столу украсьте веточками зелени, кусочками маринованных фруктов и клюквой.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Кристина, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня все стандартно будет. Холодец, селедка под шубой, овощи нарезка, на горячее пюре с курой. А на сладкое капкейки. И фруктов. У меня семейство маленькое,нам много и не надо)
А у меня в этом году все по особенному будет, я встречаю Новый год в Алмалыке, правда меня еще туда не пригласили blush_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Очень рекомендую штоллен. Проверенный рецепт на сайте www.say7.info
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Плов по Узбекски:

Способ приготовления:

Очищенную луковицу или зачищенную косточку мяса обжарить в сильно разогретом жире. Затем вынуть их, положить нарезанную баранину, репчатый лук и жарить до образования румяной корочки.

Добавить шинкованную морковь специи и обжаривать еще 8-10 минут. Затем залить водой, посолить, положит промытый, предварительно замоченный, рис и довести до готовности. Воду влить примерно в 1.5 раза больше, чем риса.

Готовый плов уложить горкой украсить зеленью и кусочками мяса. Отдельно к плову подать овощные салаты зелень, лук репчатый.

Список продуктов:

Рис - 1 кг. Баранина - 800 гр. Жир - 400 гр. Морковь - 800 гр. Лук репчатый - 500 гр. Зелень - 1 пучок. Барбарис - 1 чайная ложка. Соль, специи по вкусу.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А у меня в этом году все по особенному будет, я встречаю Новый год в Алмалыке, правда меня еще туда не пригласили
Везет Вам...тоже может там встречать? В этот раз интересное меню предлагают rolleyes_rt_40.gif
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Плов по Узбекски: Способ приготовления: Очищенную луковицу или зачищенную косточку мяса обжарить в сильно разогретом жире. Затем вынуть их, положить нарезанную баранину, репчатый лук и жарить до образования румяной корочки. Добавить шинкованную морковь специи и обжаривать еще 8-10 минут. Затем залить водой, посолить, положит промытый, предварительно замоченный, рис и довести до готовности. Воду влить примерно в 1.5 раза больше, чем риса. Готовый плов уложить горкой украсить зеленью
Плллоооооовввв ...узбекский...на ночь...здравствуй бессонница
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
а мои коты всё едят что я ем то и они едят
Вот честно, даже немного завидую ваши котам)))
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сегодня делалала мясные гнезда с луком и грибами. Правда грибов было мало в наличии. Но понравился рецепт.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Пирог с мясом:

Способ приготовления:

Для приготовления теста необходимы следующие продукты: 1/2 палочки дрожжей, 1 яйцо, 1/2 пачки маргарина или масла, 1 стакан молока, 3 стакана муки, 2-3 столовых ложки подсолнечного масла. 1/2 палочки дрожжей растереть с 1 столовой ложкой сахара и поставить в теплое место.

Пока подходят дрожжи, растопить 1/2 пачки маргарина или масла, влить туда стакан теплого, молока, добавить 3 стакана муки, подошедшие дрожжи, 1 яйцо, 1/2 чайной ложки соли. В конце замеса теста следует добавить 2-3 столовых ложки подсолнечного масла, поставить тесто в теплое место и через 20-30 минут уже можно испечь пирог.

Пирог делают закрытым, ничем не смазывают, а, поставив в духовку, пекут 30 минут при температуре 200-250 градусов. После выпечки пирог нужно смазать сливочным маслом, закрыть пергаментом или полотенцем.

Список продуктов:

Начинка для пирога с мясом: обжарить 1/2 кг фарша с луком, добавить отваренный рис, 3-4 рубленых яйца, по вкусу посолить и поперчить
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 06.12.2017 01:19
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Казань писала:
Плллоооооовввв ...узбекский...на ночь...здравствуй бессонница
извиняюсь что перебил сон. blush_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр