загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Скоро Новый год и новогодний стол! Кто что будет готовить?
Страницы:
1
2
3
4
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вот честно, даже немного завидую ваши котам)))
ну какой хозяин такие и коты. umnik2_rt_46.gif ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Ооооо а я вот результат летней темы! Вкусняхи надо чем то запить! Уже не так бурлит, готовится видно

Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Ничего готовить не буду, до 10 января плотный рабочий график, как обычно. Так что только доставка еды.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
У нас как всегда будут манты,без них новый год уже не праздник biggrin_rt_40.png
Оливье,но видоизмененный.Вместо картофеля-ананас,вместо колбасы-отварная курица,вместо майонеза-сметана.Утку или курвицу в духовке запеку.Коронный салат-морковь по корейски со свининой.Делаю эмалориванными тазиками,съедается моментально biggrin_rt_40.png Самый главный момент в процессе,успеть вовремя обмотать этот таз пищевой пленкой,иначе запах ....Не дают даже настояться biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А мне уже давно надоело это обжиралово и потом три дня доедалово. В прошлом году сделала традиционный Оливье, одно мясное блюдо, спекла пирог. Поужинали как обычно в семь часов, а в 12 открыли просто шампанское , а на столе стояли фрукты. В этом году вообще нет планов сидеть за столом, поэтому и готовить не буду.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
будет много всяких салатиков, утка с яблоками и много шампанского)))) много бенгальских огней)))и самое главное,-это красиво и празднично накрытый стол!
приезжайте ко мне,-дом открыт для гостей!. не смотря на то,что наша семья почти два года назад убавилась на одного человека,- пустота всегда заполняется))) !

жалко бани пока нет).!!!
но в планах!
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2017 09:06
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Нам сложно много есть ночью. Дети не особенные едоки. Сказали, что в Новый год хотят гулять и кататься с горки. С закусками не потаскаешся. Многие блюда можно приготовить и на постпраздничные дни, салатики, печености. В празники планируем гулять, спать, где то бывать)))
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
.Коронный салат-морковь по корейски со свининой.Делаю эмалориванными тазиками,съедается моментально
Рецепт в студию give-rose_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 29 лет
Кристина, Санкт-Петербург, 29 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А у меня в этом году все по особенному будет, я встречаю Новый год в Алмалыке, правда меня еще туда не пригласили
Это так здорово!
Пригласят обязательно)))) drink_rt_118.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Плов по Узбекски: Способ приготовления: Очищенную луковицу или зачищенную косточку мяса обжарить в сильно разогретом жире. Затем вынуть их, положить нарезанную баранину, репчатый лук и жарить до образования румяной корочки. Добавить шинкованную морковь специи и обжаривать еще 8-10 минут. Затем залить водой, посолить, положит промытый, предварительно замоченный, рис и довести до готовности. Воду влить примерно в 1.5 раза больше, чем риса. Готовый плов уложить горкой украсить зеленью
Плагиат! comando_rt_82.gif Плов этот Таджикский! rtfm_rt_52.gif http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=25055
Остальное тоже из инета angry_rt_40.png
Свой собственный рецепт давай. ireful3_rt_70.gif Поисковиком в инете мы и сами пользоваться умеем drag_02.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.12.2017 10:14
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Рецепт в студию
Карбонад свиной режу тонкой соломкой(сырой эсессно),луковицу полукольцами,оченно тонко,присаливаю,заливаю уксусным раствором,9%,под гнёт на ночь.Утром слить.Морковь тру сама,кипячу масло подсолнечное,подсаливаю морковь,добавляю приправу для моркови сухую,заливаю кипящим масло и перемешиваю.Так же ночь должно простоять.Потом женю морковку с мясом,перемешиваю,часа три и готово.Также можно рыбу делать,вместо мяса.Я речную беру:судака,сазана.Судак лучше всего подходит.
Ингредиенты не взвешиваю,так как делаю этот салат уже 15лет.
Всё на глазок.
Но исходная:на грамм300 карбонада-кг 1,5 моркови.Масла тогда,примерно,грамм 150 нужно будет.Морковь сок даст.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Карбонад свиной режу тонкой соломкой(сырой эсессно),луковицу полукольцами,оченно тонко,присаливаю,заливаю уксусным раствором,9%,под гнёт на ночь.Утром слить.Морковь тру сама,кипячу масло подсолнечное,подсаливаю морковь,добавляю приправу для моркови сухую,заливаю кипящим масло и перемешиваю.Так же ночь должно простоять.Потом женю морковку с мясом,перемешиваю,часа три и готово.Также можно рыбу делать,вместо мяса.Я речную беру:судака,сазана.Судаклучше Ингредиенты не взвешиваю,так к...
Спасибо sm260.gif
Аппетитно
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Плагиат! Плов этот Таджикский! http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=25055 Остальное тоже из инета Свой собственный рецепт давай. Поисковиком в инете мы и сами пользоваться умеем
Узбеки также делают umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
какие классные рецепты! Спасибо, люди t7402.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне уже давно надоело это обжиралово и потом три дня доедалово. В прошлом году сделала традиционный Оливье, одно мясное блюдо, спекла пирог. Поужинали как обычно в семь часов, а в 12 открыли просто шампанское , а на столе стояли фрукты. В этом году вообще нет планов сидеть за столом, поэтому и готовить не буду.
И я в этом году не планирую есть ночью. Шампанское и мандарины. Здоровье и фигура дороже. biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
ну какой хозяин такие и коты.
Петр, вам надо отдельную тему с рецептами создать. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2017 13:01
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Снежный торт - супер! Супер жирно, но и вкусно, наверное, невероятно, и воздушно rolleyes_rt_40.gif да и вообще все аппетитно и вкусно, сто лет не была на застольях drink_rt_118.gif мандаринов уже хочется.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
А что делать по вторникам,четвергам,субботам и воскресеньям? Переходить на доширак?
Проще некуда рецепты и легко их повторить
Наварить из снега каши дня на два или на три,
А потом огромной ложкой и вприкуску со снежком
Уминать присыпав снегом, запивая кипятком.
)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
А я вот готовлюсь к Новому Году зашив рот — нам же, женщинам, всегда надо срочно схуднуть к НГ (чтобы потом за пару дней наесть все сброшенное)
smile_rt_40.png
Но и у меня есть пара салатиков.
Креветочный и еще фасолевый.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А я вот готовлюсь к Новому Году зашив рот — нам же, женщинам, всегда надо срочно схуднуть к НГ (чтобы потом за пару дней наесть все сброшенное) Но и у меня есть пара салатиков. Креветочный и еще фасолевый.
Рецептик!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр