загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пельмешки и манты и чебуреки! А что любите вы
Страницы:
1
2
3
Николай, Россия, Курск, 43 года
Николай, Курск, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Привет)
Привет!!! 😊
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
О, вот это темка! Хинкали лепила как раз на выходных
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Вареники с вишней люблю
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Курск писал:
Привет!!! 😊
Привет! smile1_rt_40.png
Николай, Россия, Курск, 43 года
Николай, Курск, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Привет!
Привет!!! bye_rt_52.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
О, вот это темка! Хинкали лепила как раз на выходных
Для меня мало)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А кто поделится рецептами теста и начинки
Классное тесто на манты, пельмени, вареники:
Ингредиенты:
1 яйцо
3 стакана муки
1 ст. ложка раст.масла
0,5 чайной ложки соли

Приготовление:
Для начала отмерьте 3 стакана муки и хорошенько просейте.
В стакан в котором отмеряли муку, разбиваем 1 яйцо, добавляем соль и раст.масло.
Все тщательно перемешиваем вилкой, и продолжая помешивать доливаем до краев тёплую (чуть горячую) воду.
Жидкость соединяем с мукой и замешиваем тесто (оно получается мгновенно) не нужно долго вымешивать.
Готовое тесто накрываем миской и даём ему отдохнуть.
Отстоявшееся тесто раскатываем слоем 1-2 мм., в идеале оно должно быть настолько тонким, чтобы была видна начинка, поскольку искусство приготовления мант оценивается прежде всего по толщине теста. Важно при этом не перестараться, иначе тесто порвется.
Я правда уже не ем практически такую еду.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2019 19:56
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
люблю манты. Вообще кухню средней азии очень уважаю!
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Грибы без теста-
А откуда углеводы черпать?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
А откуда углеводы черпать?
Крупы
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я про самолепные)
А вы не заметили что мясо получается сухое не как раньше, добавляю сало воду в фарш и серовно нет этого бульёна в нутри а раньше даже в пакупных был
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
А вы не заметили что мясо получается сухое не как раньше, добавляю сало воду в фарш и серовно нет этого бульёна в нутри а раньше даже в пакупных был
Я делаю начинку из мяса кролика. И лука туда побольше натираю на тёрке.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Для меня мало)
Нашей семье хватает. Я делаю свежие на каждый прием.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Почему то чебуреки люблю с сыром, недавно пробовала с бараниной не понравились! А тут подкинули рецепт тот же чебурек, но со шпинатом или сыром и на сухой сковородке и потом маслом
"Мы едим для того, чтобы жить! Но не живём для того, чтобы есть" (техасская народная мудрость).

Самые вкусные пельмешки - с говядиной. Кушать их нужно со сметаной, посыпав приправой для пельменей. И обязательно угостив ими любимого человека. В одиночку кушать такую вкуснятину не комильфо.
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Крупы
Ну может быть, хотя раньше хлебушек кушали (много) остального мало было и не было таких проблем. Так зачем изобретать велосипед.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Ну может быть, хотя раньше хлебушек кушали (много) остального мало было и не было таких проблем. Так зачем изобретать велосипед.
Раньше хлебушек был на закваске, а сейчас дрожжи и химия сплошная, что не очень благотворно влияет на здоровье.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
А вы не заметили что мясо получается сухое не как раньше, добавляю сало воду в фарш и серовно нет этого бульёна в нутри а раньше даже в пакупных был
Мне бульон не нужен
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Раньше хлебушек был на закваске, а сейчас дрожжи и химия сплошная, что не очень благотворно влияет на здоровье.
У меня бабушка пекла хлеб в русской печке и помню дрожжи сырые, ток память подводит для хлеба или самогон затирала biggrin_rt_40.png
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне бульон не нужен
Вы выделяетесь из мировых правил поварского искусства biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
У меня бабушка пекла хлеб в русской печке и помню дрожжи сырые, ток память подводит для хлеба или самогон затирала
Пекли его на разных заквасках: ржаных, овсяных. Несмотря на то, что хлеб получался грубее, благодаря использованию неочищенной ржаной муки в нем сохранялись все полезные вещества, которые содержатся У бабушки такой хлеб не черствел и не плесневел очень долго.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр