загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пельмешки и манты и чебуреки! А что любите вы
Страницы:
1
2
3
Наталья , Россия, Волжский, 46 лет
Наталья , Волжский, 46 лет.
 
Люблю готовить из говядины молодой, покупаю только на рынке. Обожаю тефтельки, фарширов.перцы, манты, котлетки, голубцы. Съедают на ура.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
А вы не заметили что мясо получается сухое не как раньше, добавляю сало воду в фарш и серовно нет этого бульёна в нутри а раньше даже в пакупных был
Для сока нужен лук, и фарш обычно был говядина + свинина 1/1, или говядина + сало.

А покупные с бульоном сейчас тоже есть, называются "бульмени" biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
Пельмени стряпаем разные очень часто поскольку обожаем их (рыбные, капустные) , но больше мясные ( традиционно фарш свинина,говядина).
Чебуреки мясные предпочитаем .
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Для сока нужен лук, и фарш обычно был говядина + свинина 1/1, или говядина + сало. А покупные с бульоном сейчас тоже есть, называются "бульмени"
haha_rt_56.gif Был я как-то повором - в армии, такой батальончик на 1,5 тыс. человек, не не солдат biggrin_rt_40.png и вот продукты приносили в 8-00 а в13-00 1,5 т. котлет обязаны быть и так 2 года. Толкни меня ночью я во сне слеплю пару сотен (так сказать не отвлекаясь) так вот щас мне нужны соусы, кетчупа или чай чтоб съесть, в армии положил на хлебуше и даже не замечаеш как она пролетает, понимаете что там я небыл голодный biggrin_rt_40.png
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Почему то чебуреки люблю с сыром, недавно пробовала с бараниной не понравились! А тут подкинули рецепт тот же чебурек, но со шпинатом или сыром и на сухой сковородке и потом маслом
А чего ни кто про беляши не вспомнил, не любите , что ли ?!
Я так очень, но не уличные , которые в масле, а бабушкины уральские, на сковороде, такие с дырочкой по середине и внутри, чтобы лучок крупненько порублен был. И всю эту вкуснятину с кефиром. rolleyes_rt_40.gif
А с домашних пельменей супчик лёгенький , да так, чтобы в горшочке подать.
Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2019 06:15
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
А чего ни кто про беляши не вспомнил, не любите , что ли ?! Я так очень, но не уличные , которые в масле, а бабушкины уральские, на сковороде, такие с дырочкой по середине и внутри, чтобы лучок крупненько порублен был. И всю эту вкуснятину с кефиром. А с домашних пельменей супчик лёгенький , да так, чтобы в горшочке подать.
Очень любим беляши! Именно такие, как вы рассказываете, на сковороде, с дырочкой, мама готовит. Это у нас тяжёлая артиллерия, чтоб ребенка накормить, когда все надоело))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Почему то чебуреки люблю с сыром, недавно пробовала с бараниной не понравились! А тут подкинули рецепт тот же чебурек, но со шпинатом или сыром и на сухой сковородке и потом маслом
Хинкали. Я вообще всё пельменообразное готовлю в мульте на пару. Даже пельмени! )))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр