загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Любите ли Вы яблоки, как люблю их я...
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Доброго воскресного утра, уважаемые форумчане!
В этом году урожай яблок: мне вот подарили целый пакет. Яблоки - мой любимый фрукт после абрикос... Вот я подумала: есть ли еще любители яблок на сайте? А может среди них есть настоящие гурманы? Любители яблок проснитесь и отзовитесь, пожалуйста!!!
Прошу Вас поделиться советами блюд, заготовок из яблок.
Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО, и хорошего настроения всем!!! give-rose_rt_60.gif
P.S. флудить по теме можно, но в разумных пределах и формах, плиззз)))
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
люблю яблоки 25 (65.78%)
 
не люблю яблоки 6 (15.78%)
 
отношусь безразлично 6 (15.78%)
 
другое 1 (2.63%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
В холодильнике целый контейнер яблок. Пекарь пирогов из меня фиговый. Каждый день режу по 1-2 сыну, он, вроде, хрумкает пока.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
- Гиви, ты помидоры любишь?
- Кюшать-да, а так- нэт.
УлЯ КулиК, Россия, Москва, 41 год
УлЯ КулиК, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Доброго воскресного утра, уважаемые форумчане! В этом году урожай яблок: мне вот подарили целый пакет. Яблоки - мой любимый фрукт после абрикос... Вот я подумала: есть ли еще любители яблок на сайте? А может среди них есть настоящие гурманы? Любители яблок проснитесь и отзовитесь, пожалуйста!!! Прошу Вас поделиться советами блюд, заготовок из яблок. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО, и хорошего настроения всем!!! P.S. флудить по теме можно, но в разумных пределах и формах, плиззз)))
Добрый день! Больше люблю яблоки в виде варенья, начинки для пирога и пастилы
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Прошу Вас поделиться советами блюд, заготовок из яблок.
Заготовки на зиму, Вы имеете в виду? Я только компот и варенье знаю, но я вообще не в теме) Но послушаю,ибо соседи огромным пакетищем антоновки угостили)
А если так, поесть разово, то пеку оладьи яблочные, штрудель с яблоками( если чтоб совсем быстро, то можно готовое тесто взять), шарлотка, ещё можно запечь яблоки, начинённые творогом, медом, ягодой/курагой (с начинкой можно и поиграть), ещё как-то творожную запеканку с яблоком делала.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Доброго воскресного утра, уважаемые форумчане! В этом году урожай яблок: мне вот подарили целый пакет. Яблоки - мой любимый фрукт после абрикос... Вот я подумала: есть ли еще любители яблок на сайте? А может среди них есть настоящие гурманы? Любители яблок проснитесь и отзовитесь, пожалуйста!!! Прошу Вас поделиться советами блюд, заготовок из яблок. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО, и хорошего настроения всем!!! P.S. флудить по теме можно, но в разумных пределах и формах, плиззз)))
Яблоки люблю, но печеные или в пирогах.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Доброго воскресного утра, уважаемые форумчане! В этом году урожай яблок: мне вот подарили целый пакет. Яблоки - мой любимый фрукт после абрикос... Вот я подумала: есть ли еще любители яблок на сайте? А может среди них есть настоящие гурманы? Любители яблок проснитесь и отзовитесь, пожалуйста!!! Прошу Вас поделиться советами блюд, заготовок из яблок. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО, и хорошего настроения всем!!! P.S. флудить по теме можно, но в разумных пределах и формах, плиззз)))
Яблоки не ем, с детства, но пеку с ними шарлотки, и делаю их иногда в кляре.
Простой рецепт, может пригодится.
Молоко: 150 мл
Мука (может понадобиться немного больше): 160 гр
Сахар (или по вкусу): 2 стол.л.
Яйца: 1 шт.
Ванильный сахар: 1 чайн.л.
Разрыхлитель: 1 чайн.л.
Соль (щепотка): по вкусу
Яблоки (средних размеров): 3 шт

Главное это тесто. В молоко вмешать сахар, разрыхлитель, ванильный сахар и муку, естественно, все сбить, тесто будет густое если миксером. Если вы ленивый попорук и делаете это вилками или венчиком, то оно будет жидковатое. Но тут сам результат-тесто же будет все равно. Яблоки затем режьте или кружочками, вырезая сердцевинку, если вы поклонник геометрии, то можно треугольники, квадраты, овалы, все равно что. Ну и дальше окунаем в тесто ломтики яблок и на сковородку, куда ясное дело до этого масла налили. Обжариваем, пока они не станут золотистыми, переворачивая.
Сладко и вкусно. Ну и быстро, полчаса все дела.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Нарезать ломтиками и подсушить в духовке или в специальной сушилке. Получатся такие сладкие чипсы. Я делала из груш и яблок. Хранятся долго, хорошо к чаю вместо конфет.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Привезли яблоки, ну очень вкусные, что за сорт не знаю, но крупные в меру жесткие, сочные и сладковаты. Вернее сладости больше чем кислинки. В итоге я их все с’ела и больше нет (((. И главное что это было не знаю. Ничего не готовлю, ем в натуральном виде.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 

Приехал на дачу) Последние яблоки собрал.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Яблоки что, вот помидоры... Я ем их с кетчупом и запиваю томатным соком rofl_rt_56.gif (Шутка) Но помидоры обожаю.

Из яблок люблю кисло-сладкие сорта Слава, Антоновка, Малинка. Гренни смит использую в выпечке и десертах когда нет Антоновки.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Яблоки люблю...покупать их - нет sad_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Люблю, хотя предпочту груши..
Насыпной пирог самое лёгкое из них, кажется.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Обожаю яблоки,в определённом виде, но моего варианта нет, а это сидр . biggrin_rt_40.png drinks_rt_102.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Доброго воскресного утра, уважаемые форумчане! В этом году урожай яблок: мне вот подарили целый пакет. Яблоки - мой любимый фрукт после абрикос... Вот я подумала: есть ли еще любители яблок на сайте? А может среди них есть настоящие гурманы? Любители яблок проснитесь и отзовитесь, пожалуйста!!! Прошу Вас поделиться советами блюд, заготовок из яблок. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО, и хорошего настроения всем!!! P.S. флудить по теме можно, но в разумных пределах и формах, плиззз)))
Если яблоки поздние, зимние - то ещё полежат и доооолго)
считаю, что самые полезные свежие)
На балконе стоит коробка Антоновки плюс у родителей ещё урожай.
Угощали скоропортящимися, падалица - извела на пастилу, ту которая без белка. Дети съели как конфетки.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
это сидр .
Оу, тоже biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
в детстве АБАЖРАЛСЯ и теперь раз в год по настроению...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Доброго воскресного утра, уважаемые форумчане! В этом году урожай яблок: мне вот подарили целый пакет. Яблоки - мой любимый фрукт после абрикос... Вот я подумала: есть ли еще любители яблок на сайте? А может среди них есть настоящие гурманы? Любители яблок проснитесь и отзовитесь, пожалуйста!!! Прошу Вас поделиться советами блюд, заготовок из яблок. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО, и хорошего настроения всем!!! P.S. флудить по теме можно, но в разумных пределах и формах, плиззз)))
Я могу одними яблоками питаться в течение длительного времени biggrin_rt_40.png Всю осень запекаю их на десерт. Вкусно, полезно и питательно.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Нарезать ломтиками и подсушить в духовке или в специальной сушилке. Получатся такие сладкие чипсы. Я делала из груш и яблок. Хранятся долго, хорошо к чаю вместо конфет.
А как в духовке сушить? Температура и время какие?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Яблоки люблю...покупать их - нет
Вы так сказали, как будто они дороже черной икры))
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А как в духовке сушить? Температура и время какие?
50-70 градусов, часов 6 где-то
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр