загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Среда. У кого что на ужин?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Амарантовая каша
Вот не понимаю я её; булгур, кускус, киноа, полба...- вот всё да, а амарант - чо-та не зашёл
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
рекомендую "Шарики куриные" от первойСвежести - без всякой мех.обвалки, только куриная грудка в составе
Наркоманские эти ваши шарики. Туда явно что-то добавляют.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наркоманские эти ваши шарики. Туда явно что-то добавляют.
Все шарики немного наркоманские....Вы не замечали???...Даже Луна и Солнце притягивают))...
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Крепкого здоровья вам, форумчане!
И вам не хворать lol_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Узбек летом научил как рис делать рассыпчатым, залить кипятком рис с большим количеством соли. Перед засыпкой риса в казан промыть его холодной водой
рис слипается от обилия жидкости, я не замачиваю, просто два-три раза промываю чтоб крахмал смыть, засыпаю в казан или кастрюлю к мясу-овощам и воды две части риса по объему (т.е. если риса стакан, то воды два), получается рассыпчатый
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наркоманские эти ваши шарики. Туда явно что-то добавляют.
чоэта? blink_rt_40.gif изменения сознания не наблюдалось... tease_rt_82.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А меня научите как правильно питаться. Только чтоб не очень долго готовить. А то животик стал часто болеть - подводить :o
гречку заливаете кипятком 1:1, накрываете крышкой и укутываете чем-нибудь (не обязательног, только ускоряется готовность) и часик-два даете запариться
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Каплю подсолнечного масла, перемешиваю в нем рис на огне, может секунд 20, перед тем как залить водой. И тоже не слипается. Но я слежу, чтобы и воды много не было.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ну да, как и предполагала, планы на ужин внезапно поменялись.Ездили к маме поливать цветы и кошку кормить, а там от соседской квартиры так соблазнительно пахло жареной картошечкой на весь подъезд.
В результате, на ужин - жареная картошка со шкварочками, с лучком-чесночком, вприкуску с соленым огурчиком, свекольным салатиком и кабачковой икрой.))
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Шарики вещь good2_rt_68.gif Но сегодня у нас гнезда фаршированные.Макароны гнезда на 2 пачки 500 гр фарша.Фарш обжариваем с лучком можно довавить зелень посолить поперчить по вкусу.В глубокую сковородку(сотейник )выкладываем гнезда фаршируем их.Заливаем водой примерно до половины гнезд воду я солю,так же можно добавить если любят Долмио,томатную пасту.Накрываем крышкой тушим,если вода выпарилась а гнезда не готовы еще немного добовляем воды,когда прчти готово посыпаем сыром.Если с долмио или пастой тушим что б соус оставался.Мои так не едят так что наши без воды и соуса smile1_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Что за волшебные шарики? sorry_rt_48.gif
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Что за волшебные шарики?
В пятерочке продают у вас может не продают фирма Первая Свежесть куриные шарики blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Людмила, Москва, м. Селигерская (автор поста) 30.10.2019 20:27
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Шарики вещь Но сегодня у нас гнезда фаршированные.Макароны гнезда на 2 пачки 500 гр фарша.Фарш обжариваем с лучком можно довавить зелень посолить поперчить по вкусу.В глубокую сковородку(сотейник )выкладываем гнезда фаршируем их.Заливаем водой примерно до половины гнезд воду я солю,так же можно добавить если любят Долмио,томатную пасту.Накрываем крышкой тушим,если вода выпарилась а гнезда не готовы еще немного добовляем воды,когда прчти готово посыпаем сыром.Если с долмио или пастой тушим что б
А что за макароны гнезда?)
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А что за макароны гнезда?)
https://a.radikal.ru/a27/1910/b6/ed44bc04640d.jpg
Примерно такие смотрите что б глубокие были,а то один раз взяла другие а красть фарш и не куда было вообщем получилась ерунда
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
А, Россия писал:
Не в коем случае не отучайтесь,все в жизни бывает,может пригодиться еще!
Спасибо. Очень хочу, чтобы пригодились) но...... sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 30.10.2019 20:50
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У ребёнка макароны с мясом. У меня стакан молока с половинкой бублика.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Так получилось, что всегда раньше жили большой семьей! как? Подскажите, кааааак отучить себя готовить в промышленных масштабах? Вот навертела вчера голубцов на огромную кастрюляку, опять пришлось замораживать
Вообще не готовить lol_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
https://a.radikal.ru/a27/1910/b6/ed44bc04640d.jpg Примерно такие смотрите что б глубокие были,а то один раз взяла другие а красть фарш и не куда было вообщем получилась ерунда
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вообще не готовить
И ребенка на самообеспечение?)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
И ребенка на самообеспечение?)))
Ребёнок вряд ли столько кушает, чтобы готовить в огромных количествах smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Среда. У кого что на ужин?) " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр