загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Шашлык на фруктовом маринаде
Страницы:
1
2
Тома, Россия, Москва, 43 года
Тома, Москва, 43 года.
 
Вкусный шашлык из свинины на гранатовом соке
Денис, Беларусь, Логойск, 42 года
Денис, Беларусь, Логойск, 42 года.
 
Вода,чуть уксуса,соль,перец горошком,лук кольцами... Всё
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Самый лучший: - лук репчатый прокрутить через мясорубку или пожамкать руками сильно, - соль, - черный молотый перец, - травы. Всё! В холодильник. Лучше на ночь. Перепробовали всё на свете, но только так получается самое нежное мясо.
В качестве травы базилик и кинзу. И лимон.
Лучшая свиная шея на решетке!!!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Аааа... Шашлыка хочу girl-cray2_rt_76.gif дразните, заразы cray_rt_62.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
1. Я делаю свиную шейку соль перец и апельсин туда выжимаю. очень вкусно. только надо шейку хотя бы средней жирности.
2. говорят от киви мясо становится мягким очень быстро, максимум 2 часа, если передержать то вообще в труху может превратиться.
3. мои соседи по даче иногда маринуют мясо с вареньем. рецепт не спрашивала. но вкусно было.
4. в уксусе не мариную уже больше 20 лет.

лучший торт это шашлык!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
хорошему мясу никакие извращения не нужны. лук, соль, перец, минеральная вода и подольше подержать в холодильнике. лучше сутки. все.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
С киви мариновать надо не больше 20-40 минут. Иначе мясо превратится в кашу
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
хорошему мясу никакие извращения не нужны. лук, соль, перец, минеральная вода и подольше подержать в холодильнике. лучше сутки. все.
Мы так же делаем, по минимуму. Лук кольцами, соль перец и минералка. Лук руками перетираем слегка, чтоб сок дал.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Привет всем! Был такой период в моей жизни, минут эдак с 30, в течении которых я думал, что изобрел нечто гениальное. Делал шашлык, и понял что нет уксуса. Вспомнил что кислота есть в яблоках и прочих фруктах, в итоге накрошил в мясо всего подряд: яблоки, апельсины, киви, какие были. Получилось замечательно. Сомнения в моей гениальности начали настигать меня при первых комментариях от тех с кем делали шалшыки. Они говорили эдак с ленцой, мол обычное дело - шашлык на фруктовом маринаде. Н
Луковый сок и специи и более НИФИГА! Получаются очень нежными и сочными)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Шашлык на фруктовом маринаде" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр