загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Давненько я "именных" рецептов не выкладывал...
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Мне показалось, что оттенок будет и к месту и ко вкусу. Рецепт именной, т.ч. любая добавка имеет свой смысл. Не нравится - не кладите.
Покритикую.
Игорь - сочетание творожный сыр&оливковое масло оттенять кофе - смысл?) Кофе само по себе с сильным привкусом. Специи - да, ими тут можно поиграть и ещё добавить. А кофе ?) короче, попробуйте без него и расскажете потом)
И муку я бы поменяла на нечто другое.
Но не настаиваю)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2020 17:58
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Флаг вам в руки и сковородку 🙃 Пробуйте. Кто же мешает...
Запросто. А, вы всегда следуете рецептуре? Тоесть, шаг в сторону расстрел?эксперементы не ваше?
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Покритикую. Игорь - сочетание творожный сыр& оливковое масло оттенять кофе - смысл?) Кофе само по себе с сильным привкусом. Специи - да, ими тут можно поиграть и ещё добавить. А кофе ?) короче, попробуйте без него и расскажете потом) И муку я бы поменяла на нечто другое. Но не настаиваю)
Всё яд и всё лекарство. Зависит от дозировки. wink_rt_40.gif

Мне такое сочетание показалось оправданным. "Я художник, я так вижу" haha_rt_56.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Запросто. А, вы всегда следуете рецептуре? Тоесть, шаг в сторону расстрел?эксперементы не ваше?
rofl_rt_56.gif

А вы как думаете? wink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Всё яд и всё лекарство. Зависит от дозировки. Мне такое сочетание показалось оправданным. "Я художник, я так вижу"
Ааааа) biggrin_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
А вы как думаете?
Думаю, не отступаете.... biggrin_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не чувствуешь, так не заморачивайся. Зачем платить больше? На оливком слышала лучше не жарить. Я тока в салаты добавляю, и то редко.
Что-то мне подсказывает, что никто не чувствует smile_rt_40.png) Просто в своё время маркетологи сделали своё дело. Теперь все везде добавляют оливковое. Если в салатах я чувствую разницу, то в выпечке одно и то же.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Нет, в самый раз, надо учесть, что яйцо С0, а творожный сыр у меня не альметте, а ближе к рикотте по консистенции. Ну и сорт муки играет роль. Фото не мои, т.к. я сожрал быстрее, чем сфоткал, да и фуд-фотограф из меня никакой. Но я подобрал наиболее похожее. По виду у меня получились типичнейшие оладьи.
Если рикотте, то не проще ли сделать обычные оладьи на простокваше?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Практически никакой, если у вас вкус не профессионального повара или дегустатора. Тем более, в таких количествах добавляем При жарке, если масло нерафинированное, разница чувствуется явно. В моем случае именно жарка.
Тут вроде и нет профессиональных поваров. Все любители umnik2_rt_46.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Покритикую. Игорь - сочетание творожный сыр&оливковое масло оттенять кофе - смысл?) Кофе само по себе с сильным привкусом. Специи - да, ими тут можно поиграть и ещё добавить. А кофе ?) короче, попробуйте без него и расскажете потом) И муку я бы поменяла на нечто другое. Но не настаиваю)
Лучше бы научили нас делать кофейные конфеты smile_rt_40.png))
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Я прочла интимных вместо именных horror_rt_40.png
Это по Фрейду уже ))))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Лучше бы научили нас делать кофейные конфеты ))
У меня есть удачный рецепт кофейных печенек и ещё я иногда делаю от безнадеги кекс в кружке - шоколадный, но с кофе, - быстро и удобно. А вот конфеты - да, было бы неплохо)))
Оливковое масло ещё при жарке чувствуется, в тесте я тоже не чувствую.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2020 20:04
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня есть удачный рецепт кофейных печенек и ещё я иногда делаю от безнадеги кекс в кружке - шоколадный, но с кофе, - быстро и удобно. А вот конфеты - да, было бы неплохо))) Оливковое масло ещё при жарке чувствуется, в тесте я тоже не чувствую.
Мне тут подарили конфет ручной работы. И там была кофейная конфетка, которая меня вдохновила biggrin_rt_40.gif Теперь хочу научиться делать домашние кофейные конфеты. Но пока что не поняла, с чего начать smile_rt_40.png)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне тут подарили конфет ручной работы. И там была кофейная конфетка, которая меня вдохновила Теперь хочу научиться делать домашние кофейные конфеты. Но пока что не поняла, с чего начать )
Шоколад отлично сочетается с кофе)
Начать надо с рецепта smile_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Шоколад отлично сочетается с кофе) Начать надо с рецепта
Мне кажется, что надо просто в трюфели кофе намешать smile_rt_40.png) Если грубо.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что надо просто в трюфели кофе намешать ) Если грубо.
Нееее. Мне кажется трюфели не растопятся. rolleyes_rt_40.gif
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А подберите мне рецепт. Вот по вашему мнению какой подойдёт для меня . Давайте разовьем тему , где " каждому форумчанину по рецепту "
Поддерживаю!
Тоже хочу рецепт))
Максимально простой, но изысканный. flirt_rt_70.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если рикотте, то не проще ли сделать обычные оладьи на простокваше?
Поварешку вам в руки! biggrin_rt_40.gif

Консистенции рикотты и простокваши разные. И оладьи, как и сырники, будут разными.

Пробуйте! Экспериментируйте!
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тут вроде и нет профессиональных поваров. Все любители
Дело не только в профессионализме, но и в элементарной генетике. Будь вы миллион раз профессионалом, но не отличаете все тончайшие оттенки...

Я, к примеру, понимаю, насколько я могу, а насколько - нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Давненько я "именных" рецептов не выкладывал..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр