загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Давненько я "именных" рецептов не выкладывал...
Страницы:
1
2
3
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что надо просто в трюфели кофе намешать ) Если грубо.
Есть и такие рецепты.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Думаю, не отступаете....
Женщинам нельзя думать! nono_rt_50.gif Это пугает мужчин blink_rt_40.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что надо просто в трюфели кофе намешать ) Если грубо.
Взято отсюда
https://t.me/chainikreceptivipechkaideserti



Черные трюфели

300 мл сливок жирностью 20%
3 ст. л. мелкомолотого кофе
250 г молочного шоколада
2 ст. л. сливочного масла
250 г темного шоколада (60% какао)
какао-порошок для обсыпки

Сливки влейте в сотейник, доведите до кипения, но не кипятите. Уменьшите огонь, всыпьте кофе и варите 20 мин. Процедите и верните в сотейник.

Шоколад измельчите и добавьте в сливки. Поставьте на небольшой огонь и готовьте до полного растворения шоколада. Снимите с огня, добавьте сливочное масло, перемешайте. Остудите и поставьте в холодильник на сутки.

Застывший шоколад с маслом взбейте миксером. Переложите в кондитерский мешок. Чайной ложкой выложите на лист пергамента шоколадную массу (каждая будущая конфета должна быть размером примерно с грецкий орех). Смоченными в теплой воде руками скатайте из массы шарики. Поставьте в холодильник на 4 ч.

Темный шоколад темперируйте. Накалывайте трюфели на тонкий стержень или вилку и опускайте в темперированный шоколад. Выкладывайте на решетку, подложив под нее пленку или бумажные полотенца, чтобы стек лишний шоколад. Обваляйте трюфели в какао-порошке. Поставьте в холодильник минимум на 2 часа. Перед подачей выньте трюфели и дайте им постоять при комнатной температуре 20–30 мин.
Ольга, Россия, Сочи, 46 лет
Ольга, Сочи, 46 лет.
 
Сколько лет Вас читаю и все время задаюсь вопросом.....Ваши рецепты из инета кто-либо в жизнь воплощает или это только бравада Ваша?)))
Ольга, Россия, Сочи, 46 лет
Ольга, Сочи, 46 лет.
 
И второй вопрос....у Вас есть маленький ресторанчик в столице, что бы на досуге испробовать Ваши явста?)
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Сколько лет Вас читаю и все время задаюсь вопросом.....Ваши рецепты из инета кто-либо в жизнь воплощает или это только бравада Ваша?)))
Мои личные или из моих подборок? umnik2_rt_46.gif

Впрочем, ответ "Да" и в том и в другом случае. cool_rt_40.gif Хотя, сами понимаете, что личные гораздо, гораздо реже. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2020 21:23
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
И второй вопрос....у Вас есть маленький ресторанчик в столице, что бы на досуге испробовать Ваши явста?)
О разумеется! Причём, в полном соответствии с последними веяниями в индустрии: один столик, открытая кухня и шеф- тейбл! grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2020 22:15
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Сколько лет Вас читаю
А сколько? blink_rt_40.gif

И не говорите, что вы за это время развелись, вышли замуж и так 15 раз! grin-ast_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Посвящено той белой кошке у окошка! Взято отсюда https://t.me/chainikreceptizavtrakov Несладкие оладьи с творожным сыром и тимьяном 1 яйцо С0 100 г творожного сыра 50 г муки 1/4 ч.л. (без верха) гранулированного кофе 1/4 ч.л. кипятка 1/4 ч.л. сухого тимьяна щепотка сахара 1/4 ч.л. соли 5 г разрыхлителя оливковое масло "extra virgin" для жарки Кофе залить кипятком, размешать и дать остыть. Смешать все сухие ингредиенты, добавить яйцо, кофе и тщательно размеш
Вот Джонни делал САМ, и пошагово выкладывал. А ты просто копирнул из сети... Это уныло...
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Подавать горячими с острым сыром и кофе с молоком.
sarcastic_rt_50.gif Прочитала "подавитесь (горячим острым и сырым кофе с молоком)" sarcastic_rt_50.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Прочитала "подавитесь (горячим острым и сырым кофе с молоком)"
Спокойно, спокойно. А то обольете мужа, а мне объяснять blink_rt_40.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
горячим острым и сырым кофе с молоком
Рецепт нужен? rofl_rt_56.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Спокойно, спокойно. А то обольете мужа, а мне объяснять
"На Вы", значит cool_rt_40.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Рецепт нужен?
А есть?
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А есть?
Французы и китайцы именно этим и отличаются. Умением приготовить что угодно из чего угодно... Не говоря уже о таких никем непревзойденных мастерах ножа и сковородки, как советские студенты!
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
"На Вы", значит
При муже secret_rt_44.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Французы и китайцы именно этим и отличаются. Умением приготовить что угодно из чего угодно... Не говоря уже о таких никем непревзойденных мастерах ножа и сковородки, как советские студенты!
Превзошли французов! girl-angel_rt_62.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
При муже
Ну как тебе удобнее smile_rt_40.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Превзошли французов!
Какой француз способен сделать завтрак на 10 человек из чёрствого батона, пяти кубиков рафинада и неизвестно как выжившего в холодильнике осколка маргарина?.. stretcher.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну как тебе удобнее
ac58_rt_86.gif wink_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Давненько я "именных" рецептов не выкладывал..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр