загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Яйцо пашот. Тема для самоутверждения критиканствующих)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Так я не умею:



Так мне лень:



Я использую полиэтиленовые пакетики. Это ещё проще и быстрее. И солю (копчёной солью) сразу пакет. Может и не правильно, но мне нравится. biggrin_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Срач в теме обязателен. Особенно для, некоторых, "специалистов" по манной каше. sarcastic_rt_50.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Срач в теме обязателен. Особенно для, некоторых, "специалистов" по манной каше.
Давно хочу задать вопрос профессионалам. Сейчас фото увидела - вспомнила. На заставке к сериалу "Кухня" разрезают котлетку (не знаю я как она правильно называется) и из неё вытекает желток. Как???!!!
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Срач в теме обязателен. Особенно для, некоторых, "специалистов" по манной каше.
Вы посвятили мне тему?smile_rt_40.png
Как приятно... grin-ast_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы посвятили мне тему? Как приятно...
Это ты у нас манку варить не умеешь?
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Давно хочу задать вопрос профессионалам. Сейчас фото увидела - вспомнила. На заставке к сериалу "Кухня" разрезают котлетку (не знаю я как она правильно называется) и из неё вытекает желток. Как???!!!
У Хестона это подробно показывается. Яйцо в "мешочек" и котлета готовится, достаточно быстро. К сожалению, вырезать не получится, а сама серия "яйца" большая, хотя и ОЧЕНЬ познавательная.

Слышал про "фишку" с замороженным желтком, но подтверждения в надёжных источниках не находил.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
А кто-нибудь может ответить, в пленке безопасно? Конечно это быстро и просто, любой приготовит. Она же нагревается? Я делаю классическим способом, но это муторно, и бывает брак, надоело )
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это ты у нас манку варить не умеешь?
Тема посвящена не неумеющим готовить манку, сам такой beach_rt_68.gif , а критикующим и обвиняющим в неумении готовить шеф-поваров известнейших ресторанов. sarcastic_rt_50.gif
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
А кто-нибудь может ответить, в пленке безопасно? Конечно это быстро и просто, любой приготовит. Она же нагревается? Я делаю классическим способом, но это муторно, и бывает брак, надоело )
А если в шумовке варить? Т е сырое яйцо выливается в неё и опускается в воду. У меня она в мелкую дырочку - вполне себе удобоваримо, быстро главное.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
А кто-нибудь может ответить, в пленке безопасно? Конечно это быстро и просто, любой приготовит. Она же нагревается? Я делаю классическим способом, но это муторно, и бывает брак, надоело )
Не проще ли яйцо всмятку съесть или сделать глазунью? smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2021 12:18
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Так я не умею: Так мне лень: Я использую полиэтиленовые пакетики. Это ещё проще и быстрее. И солю (копчёной солью) сразу пакет. Может и не правильно, но мне нравится.
Спасибо! Класс!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Кстати, про дочку.
Когда она перестала есть манную кашу каждый день, то начала худеть, а я, как хорошая мама - переживать по этому поводу, и закармливать ребенка калорийной пищей. Варила ей в супе яйцо пашот, чтоб было калорийной, так что его тоже умею готовить отлично. Тонкости подачи в супе - его надо выкладывать в тарелку прямо во время готовки, чтоб не передержать. Когда остынет, доливаем суп. wink_rt_40.png)
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
А кто-нибудь может ответить, в пленке безопасно? Конечно это быстро и просто, любой приготовит. Она же нагревается? Я делаю классическим способом, но это муторно, и бывает брак, надоело )
Я посмотрел справочники по химии. Полиэтилен высокого давления, а он идёт на плёнку и пакетики, сохраняет химическую стабильность до, минимум, 150 градусов.

Главное, не забывайте промаслить!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Тема посвящена не неумеющим готовить манку, сам такой , а критикующим и обвиняющим в неумении готовить шеф-поваров известнейших ресторанов.
Так мы не пробовали их манки.
Если не примешивать к ней яблок, миндаля и прочей хрени, какая у них будет манка на вкус? Небось, такая же, как и у обычных людей.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2021 12:20
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это ты у нас манку варить не умеешь?
Наоборот, слишком хорошо умею, и это злит ТС. sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А что вообще такое "пашот"? sarcastic_rt_50.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Давно хочу задать вопрос профессионалам. Сейчас фото увидела - вспомнила. На заставке к сериалу "Кухня" разрезают котлетку (не знаю я как она правильно называется) и из неё вытекает желток. Как???!!!
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не проще ли яйцо всмятку съесть или сделать глазунью? ))
Вкус отличается, Наташа. Для классического способа приготовления яиц пашот кстати важно, чтобы яйца были максимально свежими
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Я посмотрел справочники по химии. Полиэтилен высокого давления, а он идёт на плёнку и пакетики, сохраняет химическую стабильность до, минимум, 150 градусов. Главное, не забывайте промаслить!
Спасибо!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Яйцо пашот. Тема для самоутверждения критиканствующих)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр