загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Яйцо пашот. Тема для самоутверждения критиканствующих)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Так я не умею: Так мне лень: Я использую полиэтиленовые пакетики. Это ещё проще и быстрее. И солю (копчёной солью) сразу пакет. Может и не правильно, но мне нравится.
Лично я терпеть не могу " сопли " в яичнице. Даже есть не буду , просто бееееее
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Для Ушел, Россия, Москва:

Спасибо, это что-то!
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Кстати, про дочку. Когда она перестала есть манную кашу каждый день, то начала худеть, а я, как хорошая мама - переживать по этому поводу, и закармливать ребенка калорийной пищей. Варила ей в супе яйцо пашот, чтоб было калорийной, так что его тоже умею готовить отлично. Тонкости подачи в супе - его надо выкладывать в тарелку прямо во время готовки, чтоб не передержать. Когда остынет, доливаем суп. )
Тоже так пыталась сыну варить, чёт не получался фокус в том виде, как я это представляла. По факту ощущение, словно я Каспера смогла в суп заварить. Жижа в жиже... Ребёнок выбраковывал сразу, дед доедал... Просил больше не подавать шедевров.

Вы просто вбивали яйцо в суп по завершению и оно там доходило? Или есть секрет?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот и я новое слово увидел)))
Хлеб с хрустящей корочкой
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В стакан холодной воды добавить одно яйцо, хорошо взболтать, и потом тонкой струйкой налить в суп, помешивая.
Вот! Примерно так.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Тоже так пыталась сыну варить, чёт не получался фокус в том виде, как я это представляла. По факту ощущение, словно я Каспера смогла в суп заварить. Жижа в жиже... Ребёнок выбраковывал сразу, дед доедал... Просил больше не подавать шедевров. Вы просто вбивали яйцо в суп по завершению и оно там доходило? Или есть секрет?
Берём куриный бульон, чистый, без ничего. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума. Разбиваем в чашку яйцо так, чтоб не растекся желток. Ложкой мешаем по часовой стрелке бульон, чтоб получилась воронка. Из чашки выливаем аккуратно яйцо в эту воронку. Через 2-3 минуты ложкой проверяем, чтоб яйцо не пристало ко дну. Когда яйцо побелеет и белок станет упругим, ложкой его достаем в тарелку с небольшим количеством бульона. Дальше варим суп как обычно. Доливаем суп в тарелку и подаём.
Это способ для новичков, так получится идеально с первого раза.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А на поджаренной чибатте с авокадо и красной рыбкой- вообще будет отвал башки
А как найти хороший мягкий авокадо? Даже не так - где найти? Только не заказывая во фрешмаркетах за стописят тысяч рублей, а простом смертном супермаркете? Случалось такое?
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Берём куриный бульон, чистый, без ничего. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума. Разбиваем в чашку яйцо так, чтоб не растекся желток. Ложкой мешаем по часовой стрелке бульон, чтоб получилась воронка. Из чашки выливаем аккуратно яйцо в эту воронку. Через 2-3 минуты ложкой проверяем, чтоб яйцо не пристало ко дну. Когда яйцо побелеет и белок станет упругим, ложкой его достаем в тарелку с небольшим количеством бульона. Дальше варим суп как обычно. Доливаем суп в тарелку и подаём. Это спос
О как! Благодарю) с этого ракурса я не заходила hi_rt_44.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
А как найти хороший мягкий авокадо? Даже не так - где найти? Только не заказывая во фрешмаркетах за стописят тысяч рублей, а простом смертном супермаркете? Случалось такое?
Никогда не заказываю фрукты/ овощи ( кроме картошки- морковки) через доставку. Авокадо тем более. Он сейчас продаётся в любой сети, цены по акции от 39 рублей за шт. Нужно трогать, чтобы был не дубовый и не очень мягким, чёрных пятен не должно быть
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А на поджаренной чибатте с авокадо и красной рыбкой- вообще будет отвал башки
Голландский сверху, если классика, или берблан, если "новомодно"

И выпендрежней на бриоши или хале sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Голландский сверху, если классика, или берблан, если "новомодно" И выпендрежней на бриоши или хале
Мне вкусно на чиабатте и с бальзамиком)
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
А как найти хороший мягкий авокадо? Даже не так - где найти? Только не заказывая во фрешмаркетах за стописят тысяч рублей, а простом смертном супермаркете? Случалось такое?
Везде. В Зеленограде - Перекрёсток, Мираторг, Билла. Только не те, что россыпью, а "хаас", такие чёрненькие в упаковке. Абсолютно беспроигрышный вариант
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
хаас", такие чёрненькие в упаковке. Абсолютно беспроигрышный вариант
Хаас тоже россыпью продаётся без упаковки
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Боже, какой Вы умный!..
И где я ошибся? blink_rt_40.gif

Мадам не знакомо слово "с-с"? sarcastic_rt_50.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Хаас тоже россыпью продаётся без упаковки
Надо было образно пояснить, так,чтобы не ошиблась, вместо хаас взяв обычный почерневший dntknw_rt_60.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне вкусно на чиабатте и с бальзамиком)
Эклектика! Я бы, даже, сказал фьюжн, если бы сам так не делал sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
неее... надо чтоб приехали и показали как это делается))
словами тут не поможешь)))
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Изверг
Не нравится? blink_rt_40.gif

Тогда есть рецепт пашот в красном вине. Это как ... в ванне с шампанским biggrin_rt_40.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Из темы почерпнула новое слово - нЬюанс
Клавиатурный кретинизм... последствия классического образования. Грамотность на автопилоте рукой. dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Изверг
А ты бы хотела в одежде? lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Яйцо пашот. Тема для самоутверждения критиканствующих)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр