загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Любимые рецепты с Имбирём
Страницы:
1
2
3
4
5
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Иногда добавляю в чай. Свежий, мелко порезанный, даёт "перчинку" прикольную, когда разжевываешь))
А самое противное с ним это

У меня до сих пор есть несколько штук, так и не смог допить. Бээээ)
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Катя, вот у меня также. Не сложилось от слова совсем! Единственное, где употребляю, когда делаю пельмени с тунцом. И все, никакие другие варианты не пошли!
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хочется чаще видеть в своём меню имбирь, но как-то не складывается... То он "перебивает" для меня привычный приятный вкус блюда, то пить после него хочется... Нужна помощь коллективного разума Рекомендуйте, пожалуйста, рецепты блюд, где вам нравится вкус имбиря
Не ем его ни викаком виде, даже когда роллы и суши заказываю, приносят его в комплекте в мариновном виде, на вкус как духи выпил и остро пряное послевкусие рот горит, а вот васаби обожаю, мне нравится даже больше чем горчица
Сообщение отредактировала Ксения, Узбекистан, Ташкент (автор поста) 17.05.2021 12:40
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а рецепт?
Кать, вечером фотку пришлю, а то много писать)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а рецепт?
нужен?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кать, вечером фотку пришлю, а то много писать)
Ок)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
нужен?
Ага smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Не ем его ни викаком виде, даже когда роллы и суши заказываю, приносят его в комплекте в мариновном виде, на вкус как духи выпил и остро пряное послевкусие рот горит, а вот васаби обожаю, мне нравится даже больше чем горчица
Надо же) маринованный мне нравится, но в таком виде пользы от него маловато blush_rt_40.gif Васаби отдаю обычно smile_rt_40.gif Как накатили слёзы от «розочки» horror_rt_60.gif почти четверть века назад, так и «наелась» mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
когда делаю пельмени с тунцом.
Рецептик, Юль? smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Имбирное варенье с ревнем.
Ещё б вспомнить, что за трава такая – ревень... unsure_rt_40.gif
Спасибо, погуглю картинку)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я уже после отварного языка с ума сошла от желания покушать. Спасибо, Марина.
lollol_rt_46.png хорошо, читаю, пообедав )
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Рецептик, Юль?
Я люблю консервированный тунец, делаю из него салат, огурцы свежие соломкой, лук зелёный перьями, нарезать на кружки 1 см, добавить тунец из банки заправить лимонным соком
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Павел, Россия, Москва:

Спасибо!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хочется чаще видеть в своём меню имбирь, но как-то не складывается... То он "перебивает" для меня привычный приятный вкус блюда, то пить после него хочется... Нужна помощь коллективного разума Рекомендуйте, пожалуйста, рецепты блюд, где вам нравится вкус имбиря
Я покупаю маринованный имбирь и ем его с борщём. На кусочек черного хлеба ложу сало, а на него имбирь wub_rt_44.gif
Ещё в планах имбирное печенье испечь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ещё б вспомнить, что за трава такая – ревень... Спасибо, погуглю картинку)
Сейчас сезон начнется, его обычно дачники на рынках продают. Возможно, в супермаркеты завезут немного. У нас его выращивают почти все, поэтому компоты, пироги и варенье популярные блюда из ревеня (почему-то здесь говорят из "ревня").
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Рецепта нет, а вот это есть.... как ни странно, мне понравилось...


Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сейчас сезон начнется, его обычно дачники на рынках продают. Возможно, в супермаркеты завезут немного. У нас его выращивают почти все, поэтому компоты, пироги и варенье популярные блюда из ревеня (почему-то здесь говорят из "ревня").
Погуглила картинку. На ботву свеклы похож hm_rt_40.png

Слово знакомо, в блюдах в семье никогда не было.

А ещё который год мечтаю попробовать суп из молодой крапивы и «прищёлкиваю» момент. Сейчас, наверное? На днях топтала на полянке, а надо было собирать))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Погуглила картинку. На ботву свеклы похож Слово знакомо, в блюдах в семье никогда не было. А ещё который год мечтаю попробовать суп из молодой крапивы и «прищёлкиваю» момент. Сейчас, наверное? На днях топтала на полянке, а надо было собирать))
Сейчас уже можно. Хотя мы варили уже 3 го.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сейчас сезон начнется, его обычно дачники на рынках продают. Возможно, в супермаркеты завезут немного. У нас его выращивают почти все, поэтому компоты, пироги и варенье популярные блюда из ревеня (почему-то здесь говорят из "ревня").
Бабушка бм, в Украине, пирожки пекла с ним и кисель варила.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Погуглила картинку. На ботву свеклы похож Слово знакомо, в блюдах в семье никогда не было. А ещё который год мечтаю попробовать суп из молодой крапивы и «прищёлкиваю» момент. Сейчас, наверное? На днях топтала на полянке, а надо было собирать))
Ревень внешне похож на свеклу, когда маленький.
Потом листья разрастаются, как большой зонтик.
Он очень кислый. Примерно как щавель.
Знатоки по сортам разделяют на яблочный и клубничный, якобы вкус черешков напоминает эти продукты.
Как ранняя зелень пользуется популярностью для весенней витаминизации. Но не всем он полезен, также как и щавель.
Крапиву тоже используем, сейчас вполне подходящее время для ее сбора на зелёные щи.
Также хороша для салатов сныть.
Но это уже не про имбирь))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр