загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум поделитесь рецептиками легких и сытных салатиков?
Страницы:
1
2
3
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Помню помню))) я поддалась вашим вкусным рассказам и запекла
И как?
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр Александрович, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Помидорки, огурчики, лучок, чесночок и травка))
Пора бы завязывать с травкой))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
И как?
Ужасненько blush_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
В салате РЫБНЫЙ рыба из консервов или готовить надо?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Салат (даже щас истекаю слюной!)
руккола + разные виды салата смешать. туда сушеную клюкву, очень мелко порезанное яблоко, дроблёные грецкие орехи. ещё в идеале бы рокфор. но я его на дух не переношу, с каким-нибудь сыром типа брынзы тоже вкусно. перемешать. залить темным соусом бальзамико.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Еще модет кто знает рецепт салата, где маслины и грибы и кур.грудка? Может кто поделится рецептами легких перекусов и чем заменить сладкое (сейчас ем дозировано орехи и цукаты)?
Берете пол кило белорусских вареников с картошкой, отвариваете, 200 грамм сметаны того же производителя большой стакан сока , самый лучший салат на ужин, и сытно и легко))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Помню, делала салат: листья салата, груша тонкими ломтиками, сыр горгонзола или типа того- ломтиками, грецкие орехи половинками, йогурт. Понравился.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ужасненько
Да ладно! grin-ast_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Очень вкусный салат еще вспомнила. Листья салата фрилис порвать в блюдо. Печень готовить так: порезать крупными кусочками, убрав пленочки. Замариновать на час в паприке, немного раст. масла, ложечку томатн. пасты, соль. Разогреть масло на сковороде и обжарить быстро печень до корочки. Добавить кольца лука. Жарить до мягкости лука, добавить пару ст. л. гранатового соуса и ложечку коньяка. Минутки три потушить. Выложить на листья салата. Добавить гранатовых зерен немного. Полить соком от печени
В Чайхоне #1 баранью печенку подают с печеными яблоками: крупное яблоко нарезают шайбами без сердцевины и запекают. Не уверен, но по-моему перед этим обваливают в сахарной пудре. Хорошее сочетание.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2022 17:58
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
В Чайхоне #1 баранью печенку подают с печеными яблоками: крупное яблоко нарезают шайбами без сердцевины и запекают. Не уверен, но по-моему перед этим обваливают в сахарной пудре. Хорошее сочетание.
Я тушила печень в яблочном пюре. Это ахренительно вкусно
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Еще модет кто знает рецепт салата, где маслины и грибы и кур.грудка? Может кто поделится рецептами легких перекусов и чем заменить сладкое (сейчас ем дозировано орехи и цукаты)?
Сладкое если курите хорошо электронная сигарета заменяет)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Помню, делала салат: листья салата, груша тонкими ломтиками, сыр горгонзола или типа того- ломтиками, грецкие орехи половинками, йогурт. Понравился.
Божественно звучит!
Я люблю тосты такие с горгонзолой, ломтиками груши и с бальзамическим соусом
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Был у меня товарищ, который сидел на диете и употреблял творог. Так он за раз съедал полкило творога И поливал это всё сметаной.
у него была творожно сметанная диета! у меня знакомый сидел на диете огурцы, яйца, минералкк
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Салат (даже щас истекаю слюной!) руккола + разные виды салата смешать. туда сушеную клюкву, очень мелко порезанное яблоко, дроблёные грецкие орехи. ещё в идеале бы рокфор. но я его на дух не переношу, с каким-нибудь сыром типа брынзы тоже вкусно. перемешать. залить темным соусом бальзамико.
Наташа, теперь я это хочу до ужаса!!!
Спасибо give-rose_rt_60.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Предупреждение модератора: Автор просит не флудить в теме.
Лёгкие и сытные. Только по существу вопроса.
Спасибо.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Я раньше любила с фасолью и зажаркой из лука с морковью. На любителя он. Сейчас люблю с курицей, грибами и ананасами. rolleyes_rt_40.gif
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Олег(злыдень :)), Санкт-Петербург, 42 года.
 
молодая крапива..помыть..ошпарить кипятком..мелко порезать..сыроежки свежие..снять кожицу с шляпки..помыть..нарезать дольками не очень мелко..лук зеленый..подсолнечное масло и соль..оставить в тени на полчаса..профит
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Еще модет кто знает рецепт салата, где маслины и грибы и кур.грудка? Может кто поделится рецептами легких перекусов и чем заменить сладкое (сейчас ем дозировано орехи и цукаты)?
Есть салат, универсальный, "козел в огороде") Порционно режутся ингредиенты и выкладываются на блюдо.
Так же примерно и поке выглядит), только вкуснее.
К маслинам, грибам и грудке я бы добавила черри, сладкий перец, салатные листья или шпинат, морковку по-корейски, вареные яйца. Можно ещё что-то, на ваш вкус. smile_rt_40.gif
Вариации могут быть разными.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2022 11:19
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 

Предположим, это база. Для сытости нужен белок, а это курица, индейка, яйца, сыр, печень, тунец.
Овощи по наличию и по вкусовым предпочтениям: огурец, помидор, кукуруза, сельдерей, печеный баклажан и болгарский перец, авокадо, тыква, свёкла.
Пикантные составляющие: грецкий орех, кунжут, тыквенные семечки, артишоки, оливки, вяленые помидоры, апельсины или ананасы.
Киноа, кус-кус, нут тоже используются в салатах.
Заправка: сметана+горчица, оливковое маслр+соевый соус или терияки+чеснок+мед
Составить салат не составит труда.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 19.03.2022 07:49
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Предположим, это база. Для сытости нужен белок, а это курица, индейка, яйца, сыр, печень, тунец. Овощи по наличию и по вкусовым предпочтениям: огурец, помидор, кукуруза, сельдерей, печеный баклажан и болгарский перец, авокадо. Пикантные составляющие: грецкий орех, кунжут, тыквенные семечки, артишоки, оливки, вяленые помидоры, апельсины или ананасы. Заправка: сметана+горчица, оливковое маслр+соевый соус или терияки+чеснок+мед Составить салат не составит труда.
Что за салатик на фото? 😋
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр