загрузка
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Поступил заказ. Вызов принят smile_rt_40.png))
Делимся рецептами проверенных кофейных тортов.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Я не любительница кофейного вкуса. Но этому человеку доверяю в выпечке.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поступил заказ. Вызов принят )) Делимся рецептами проверенных кофейных тортов.
Шоколадно-кофейный фондан (на 6 штук)
160 г темного шоколада
столовая ложка растворимого кофе
130 г сливочного масла
120 г сахарного песка
3 яйца
50 г муки
щепотка соли

Разогреть духовку до 210° C и включить конвекцию.
На водяной бане растопите шоколад и сливочное масло. Не нагревайте слишком сильно. Как только смесь станет достаточно жидкой, снимите ее с водяной бани, добавьте соль и сахарный песок. Тщательно перемешайте.
Остудите растопленный с маслом шоколад до температуры примерно 35° C и поочередно, одно за другим, добавьте яйца, тщательно вымешивая массу после каждого добавления. Затем всыпьте муку и кофе и перемешайте до однородности.
Готовое шоколадное тесто разлейте по формочкам для кексов.
Наполненные тестом формочки поставьте в разогретую духовку и выпекайте. Для того, чтобы центр фондана получился совсем жидким, пирожные должны выпекаться 11 минут. Увеличив время выпечки до 13 минут, вы получите фондан с чуть более густой начинкой, очень мягкой помады.
Обратите внимание, что рекомендации по времени выпечки в этом рецепте относятся к формочкам объемом 125 мл: их глубина 4 см, а диаметр составляет 7,5 см. Если у вас размеры формочек другие, вам потребуется пересчитать время.
Чтобы фондан сохранил свою форму и не сломался, дайте готовым кексикам остыть в течение 5 минут, и только после этого вынимайте из формочек.
Лучше всего подавать фондан еще горячим, но он неплох и на следующий день, если предварительно поставить десерт на полминуты в микроволновку, чтобы его центр снова растаял. (с) ChocoYamma
НеПрекрасная, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
НеПрекрасная, Санкт-Петербург, 43 года.
 
именно кофейный? что-то кроме брауни и тирамису ничего и в голову не приходит... я больше по шоколаду, с ним много и пирогов и маффинов и кексов)) но и это не совсем торты...
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Смотрю, на кофейных тортах сломался форум...
Нашла ты слабое место, Наташа smile_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Смотрю, на кофейных тортах сломался форум... Нашла ты слабое место, Наташа
Я когда читала очеень сложный рецепт. На 2 дня. Но не запомнила biggrin_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Кофе с тортиком в прикуску. Вот такой рецепт знаю biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
НеПрекрасная, Россия, Санкт-Петербург писала:
именно кофейный? что-то кроме брауни и тирамису ничего и в голову не приходит... я больше по шоколаду, с ним много и пирогов и маффинов и кексов)) но и это не совсем торты...
Да smile_rt_40.png) Тирамису умею теперь готовить.

На даче духовки нет. Вот выручил меня этим летом. Мужчины уплетали с удовольствием smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2022 15:30
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Смотрю, на кофейных тортах сломался форум... Нашла ты слабое место, Наташа
Не я. Племянник biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
Привет, как срочно надо? Буду дома в воскресенье, еслине поздно могу прислать
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Привет, как срочно надо? Буду дома в воскресенье, еслине поздно могу прислать
Несрочно. К сентябрю smile_rt_40.png)
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
Ок, пока слелай шоколад с бананом)))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр