загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Какие каши и с чем вы любите? 😋
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие каши любите ? Никогда не ела перловую, только в суп перловку клали Есть инфо о перловой каше - проверенное лично - что там как ? Ну тут на форуме рецепт манки обнаружен - идеально Пшенка + тыква 🎃 🥰 Как любите овсянку ? Марку овсяной крупы какую любите ? В общем все о кашах С чем любите - сыр мед ? Какой сыр ? Есть просто очень хочется
На костре перловка с тушёнкой rolleyes_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Друг у меня- повар, армянин. Специально мне делал арису. Ну или хариса. Ваще вещь!
дауш ))) я завтра буду делать... постараюсь отчитаться с фото ))) и рецептами
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
О! Я перловку пару раз в год готовлю и сегодня именно этот день (да ладно, просто греча кончилось)

Люблю ее с овощами и конопляным маслом. Ем утром, поэтому без мяса… час в мультиварке и все готово!

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Рецепт
Каша с машем mosking_rt_50.gif
Тоже раньше смеялись с женой
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие каши любите ? Никогда не ела перловую, только в суп перловку клали Есть инфо о перловой каше - проверенное лично - что там как ? Ну тут на форуме рецепт манки обнаружен - идеально Пшенка + тыква 🎃 🥰 Как любите овсянку ? Марку овсяной крупы какую любите ? В общем все о кашах С чем любите - сыр мед ? Какой сыр ? Есть просто очень хочется
люблю почти все, но ем постоянно только часть)
редко ем те, что надо заранее замачивать или оч долго варить (перловку)
и те, которые "тяжелые" для меня (кукурузная)
Овсянку предпочитаю на воде и длительной варки. Чаще безо всего или со слив маслом, но под настроение могу сладкое, солёное или сытное добавить.
Тыкву почему-то ем только у мамы...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне запомнилась очень каша из полевой кухни, греча с тушёнкой, и перловая с мясом из горшочка. Мама в детстве нам готовила кашу, рисовую с изюмом, в горшочках в духовке, со сливочным маслом, очень-очень вкусно. Сейчас ем только манную и от каши из полевой кухни не отказалась бы)
кстати интересно в горошках я люблю запекать
Но кашу никогда не делала ! Идея !
А заразилась я горшками в школе, в суздали

Ездили с классом замерзли и зашли кафе погребок - название даже помню
Там были в горшочках картошка с мясом
МЯсо было ужасное жир
На картошка вкусная и горячая
Так и замкнуло меня на горшочки и картошку с разными мясами
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Каши у нас постоянно в рационе. Пшенная молочная с тыквой и без, как гарнир с луком - морковкой и сушеными белыми грибами мелко- мелко порезанными. Гречка тоже с луком, морковью, чесноком и специями. Овсянка на молоке, с яблоками, с грушей, с ягодами. Рис с куркумой жёлтый, рис с овощами и специями. Я ещё дружбу люблю в духовке, и манную на топленом молоке. Новомодные крупы на гарнир у нас не пошли, кускус только в рыбный суп добавляю, или в перцы. Булгур мне понравился, ореховый при
Я не пробовала кукурузную
Не подскажу
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
не люблю, не ем каши совсем не когда и не зачто
Ох ты елки палки !!! Доцент бы заставил
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А мне рисовая каша нравится. С морепродуктами. Суши называется.
umnik_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Типа лаваша)...мука вода соль,тесто тонко раскатываешь и суши на горячей сковороде,а потом кашу с маслом в этот пресный блин заворачиваешь.
Мммм да аппетитно
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
кашу варю каждый день.Могу вечером вместо ужина каши поесть и сыта.В основном овсянку все номера.Гречку ненавижу.Остальные все ем понемногу.
Что такое булгур-даже не знаю,никогда такой крупы не видела у нас.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Москва, м. Медведково писал:
Нравятся рис, гречка, пшено, овсянка, булгур, чередую и ем каждое утро. Варю в мультиварке, масло, молоко-вода 50/50, никакие фрукты, ягоды, какие-либо добавки не использую, люблю вкус именно каши как таковой, а все остальное его портит, имхо.
good2_rt_68.gif 💪
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Надо попробовать, тыква как раз лежит на супчик)
Дада обязательно
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ох ты елки палки !!! Доцент бы заставил
врятле. долгие годы службы . суровой разумееться, не сломали
доцент-мальчик, поставлю в угол
но ты любишь ? ещь, на мое мнение этот факт не повлияет не как
толиратный я
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
врятле. долгие годы службы . суровой разумееться, не сломали доцент-мальчик, поставлю в угол но ты любишь ? ещь, на мое мнение этот факт не повлияет не как толиратный я
А что же ели на службе? Голодали ? Там ведь везде крупы
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне запомнилась очень каша из полевой кухни, греча с тушёнкой, и перловая с мясом из горшочка. Мама в детстве нам готовила кашу, рисовую с изюмом, в горшочках в духовке, со сливочным маслом, очень-очень вкусно. Сейчас ем только манную и от каши из полевой кухни не отказалась бы)
Полевая кухня это отдельная песня
На воздухе. После хождений
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А что же ели на службе? Голодали ? Там ведь везде крупы
как что. мужественно преодолевал, терпел, выробатовал стойкость,вобщем вырабатывал фсе + черты характера
этож очевидно
(пойду в зеркало глянусь, правда ли я так хорош? да, правда!)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Разваренный до размазни горох. В советском саду давали такую горошницу. С той поры рецепт усовершенствовал : С мелконарезанным луком, ароматным подсолнечным или кунжутным маслом и четверговой солью.
Тоже не пробовала
Сфоткаю
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Пшенка очень густая, что б ложка стояла, с маслом и сахара сверху на палец!)) Гречка рассыпчатая с сахаром и маслом, Гречка с луком и шкварками
Шкварки это сало жареное ? Как из делать? У дедушки ела в детстве
С тех пор не давали мне
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2023 15:59
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вот уже много лет, практически с рождения старшего сына, у нас на завтрак всегда каша. Пока не было мультиварки, варила сама, потом в своей верной помощнице) Дети все приучены есть кашу ежедневно, либо утром, либо вечером, если на завтрак не поел кто-то. Чередуем 4 основных всеми любимых молочных каши: пшенную, рисовую, гречневую, манную. Манную варю всегда сама, т.к. в мультиварке она, скорее всего, получится комочки, а это недопустимо. Все каши варю на молоке и воде 50/50 и с сахаром. Все, больше ничего никто не добавляет. Овсяную раньше тоже варила, все ели, кроме младшего, он её терпеть не может, перестала варить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр