загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Какие каши и с чем вы любите? 😋
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Козий но тока с плесенью Пшенка с тыквой как и просто пшенная каша тока тыкву кинь кусочками - я режу 1,5*1,5 см кусочки не мелкие. Варю в мультиварке Промыть пшено Залить 1/5 молоко или пополам с водой и сразу кинуть тыкву. Соль Сахар ваниль корица Режим молочной каши минут 40 За 10 мин до конца сливочное или топленое масло Либо тыкву (жаль если пропадёт) кусками на застеленный противень (куски 5на5 см) мед корица - духовка 170 на 25 мин Полезно вкусно
Мммм, спасибо
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Не совсем каша, но все же) Манные котлеты с киселем. На две части молока, одна часть манки, должно получиться очень густо, как только начинает закипать выключаем и добавляем яйцо и сливочное масло и быстро перемешиваем. Сахара добавляем по вкусу, но должно быть сладковато. Мы еще любим добавить изюм, но это на любителя. Ставим остывать. Варим кисель, любой, можно ягодный, можно из сухофруктов, тоже очень вкусно. Когда манка полностью остынет формируем из нее котлеты и обжариваем до золотистой ко
Даже не представляю
Показалось трудно приготовить …
Интересно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
надо же,обычная каша ,а столько рецептов. Беру тему в закладки.
Да я тоже немного запаслась
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Лопнущая ? Как это
Как будто лопается, когда ешь
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Как будто лопается, когда ешь
Ничего себе
Как взрывная карамель
Пойду рецепт сфоткаю
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Каши у нас постоянно в рационе. Пшенная молочная с тыквой и без, как гарнир с луком - морковкой и сушеными белыми грибами мелко- мелко порезанными. Гречка тоже с луком, морковью, чесноком и специями. Овсянка на молоке, с яблоками, с грушей, с ягодами. Рис с куркумой жёлтый, рис с овощами и специями. Я ещё дружбу люблю в духовке, и манную на топленом молоке. Новомодные крупы на гарнир у нас не пошли, кускус только в рыбный суп добавляю, или в перцы. Булгур мне понравился, ореховый при
Свет,поищи кукурузную крупу полента,это мелкий мелкий помол,варится очень быстро,как манка.Я малым варила ,с маслом и курагой очень вкусно.Можно и с брынзой ,как в Молдавии делают .
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2023 22:58
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие каши любите ? Никогда не ела перловую, только в суп перловку клали Есть инфо о перловой каше - проверенное лично - что там как ? Ну тут на форуме рецепт манки обнаружен - идеально Пшенка + тыква 🎃 🥰 Как любите овсянку ? Марку овсяной крупы какую любите ? В общем все о кашах С чем любите - сыр мед ? Какой сыр ? Есть просто очень хочется
Почти все каши любим.Овсяная и на молоке и на воде,с изюмом ,с ягодами.Пшенная с тыквой сладкая и просто соленая на гарнир к мясу,с обжаренным лучком.Гречка,рис само собой .Гороховая с копченостями или шкварками.А пирожки с горохом ,жареные это ваще отвал башки.Кукурузная,только мелкий помол палента,вкусная,варится быстро ,как манка.Перловка,замачиваю на ночь и как плов готовлю.Пшеничные,ячневые.Очень вкусная каша пшеничная "Артек",но здесь ее не видела.Кус кус с овощами.Булгур что то не пошел.
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Тоже не пробовала Сфоткаю
Будет неожиданно. Но 💯должно прийтись по вкусу!
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я только гречку иногда готовлю. С морковкой, иногда еще с лучком и грибами - как гарнир. Иногда еще и с мясом.
Ну и как гарнир рис - отварить, сделать зажарку из тертой морковки и лучка, перемешать с рисом и еще обжарить.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Свет,поищи кукурузную крупу полента,это мелкий мелкий помол,варится очень быстро,как манка.Я малым варила ,с мамлом и курагой очень вкусно.Можно и с брынзой ,как в Молдавии делают .
Надо посмотреть, вроде бы я видела у нас в магазинах такое название. Спасибо, Наташа.
У меня брат двоюродный расхваливал, какая вкусная кукурузная каша. Ну я и цапнула какую- то. Да, она довольно крупными кусочками была.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Разваренный до размазни горох. В советском саду давали такую горошницу. С той поры рецепт усовершенствовал : С мелконарезанным луком, ароматным подсолнечным или кунжутным маслом и четверговой солью.
Где берете такую соль?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Где берете такую соль?

у нас в Пятерочке продается
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Где берете такую соль?
Мне из Костромы такую привозили
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Ну вот так, даже запах ее не люблю. Хуже только кипяченое молоко с пенками. Ассоциация с детским садиком, там еще звук кастрюль был, когда слышу, просто озноб.
Да, конечно. Я понимаю, что на вкус и цвет.) Сама не люблю то, от чего многие пищат.)
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
18 лет варила овсянку Ясно солнышко номер 1,2,3.
Вот ее, родимую и варю. Пробовала другие, Нордик как-то не зашел. Увелка так себе, если нету Ясно солнышко. Овсянка на молоке.
Но оказалось, что если варить 50 на 50 с водой, то почему-то вкуснее, и ещё кусочек сливочного масла. И Ок. А если на одном молоке, то слишком получается, не знаю как объяснить . ну бееее под конец тарелки.
Всякие геркулес Монастырский, Перекресток- крупнозерновая, тоже как-то не очень. Разных пробовала много, уже и названий не помню.

Гречневые хлопья на молоке. Вот тут больше всего Алтайская сказка подошла .

Манная каша. Редко.

Рисовая на молоке. Вот тут не надо 50 на 50. Только молоко. И мультиварка или ещё лучше скороварка. Завелся недавно у нас такой зверь. Ласково называем Мартышка. ( Марта ).
Дружба- рис с пшенкой на молоке.
Пшенка с тыквой на молоке. Отвал башки, если тыква сладкая и не волокнистая. Пшено перед закладкой тщательно промываю и варю 1-2 минуты в кипятке. Убирается горечь, если пшено долго лежало.
Перловка и булгур, кус-кус- только как гарнир. И то перловка , если только случайно осталась отварная от приготовления рассольника. То есть практически раз в год по обещанию.

Почему-то у меня в сознании КАША- именно каша, как сладкое блюдо.
Если по типу плова- рис с обжаренной морковью, луком и фаршем- то кашей не называем.
Та же гречка с мясом, но кашей тоже не зовем. Гречка с мясом.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2023 01:13
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие каши любите ? Никогда не ела перловую, только в суп перловку клали Есть инфо о перловой каше - проверенное лично - что там как ? Ну тут на форуме рецепт манки обнаружен - идеально Пшенка + тыква 🎃 🥰 Как любите овсянку ? Марку овсяной крупы какую любите ? В общем все о кашах С чем любите - сыр мед ? Какой сыр ? Есть просто очень хочется
Овсянка селяночка или монастырская какая то там, с сыром-маслом,
Если манная, то пожиже и с колбаской, масла туда еще сливочного,
Если гречневая, то с сахаром и молоком, можно еще сгущенки бухнуть,
Если дружба (рис+пшенка), то с тыквой,
Если пшеничная то с маслом, рисовая с сахаром и молоком и сасиськой,
Вот думаю, есть мысль с изюмками ченьть сварить...
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Если гречневая, то с сахаром и молоком, можно еще сгущенки бухнуть,
Ух, даже представить страшно swoon_rt_40.gif Читая тему обратила внимание, что к гречке часто негатив. На мой взгляд она нейтральная, вон, даже со сгущёнкой оказывается можно))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2023 03:37
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
А ещё полюбила зелёную гречку. Она в разы полезней обычной сухой обжаренной, немного другая на вкус и имеет ореховый аромат.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А ещё полюбила зелёную гречку. Она в разы полезней обычной сухой обжаренной, немного другая на вкус и имеет ореховый аромат.
Как вы ее готовите? Я купила 5 кг, в основном для муки. Варила на гарнир, она плохо разваривается.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как вы ее готовите? Я купила 5 кг, в основном для муки. Варила на гарнир, она плохо разваривается.
Готовлю так же как обычную гречку. Воды 2 стакана к 1 ст крупы. И соль. А что вы с мукой делаете?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр