загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Какие каши и с чем вы любите? 😋
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Перловую крупу отварить и обжарить на сливочном масле. Получается такая "лопнущая" каша
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Шкварки это сало жареное ? Как иХ делать? У дедушки ела в детстве С тех пор не давали мне
Обжарить маленькие кусочки сала, добавить лук, пассировать. Засыпать гречку, перемешать.
Кушать подано- садитесь жрать пожалуйста!))) sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Гречка нра с гусиным мясом. Лучше вяленым
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие каши любите ? Никогда не ела перловую, только в суп перловку клали Есть инфо о перловой каше - проверенное лично - что там как ? Ну тут на форуме рецепт манки обнаружен - идеально Пшенка + тыква 🎃 🥰 Как любите овсянку ? Марку овсяной крупы какую любите ? В общем все о кашах С чем любите - сыр мед ? Какой сыр ? Есть просто очень хочется
Манку ел в детстве. Сопливую овсянку не ем ни с чем. Люблю рассыпчатые каши (пшенка, рис, гречка, дробленая кукуруза ) на воде, но с топленым маслом и соленой доминантой. Перловка тоже вкусна, если из русской печи или с подобной технологией приготовления....
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Обжарить маленькие кусочки сала, добавить лук, пассировать. Засыпать гречку, перемешать. Кушать подано- садитесь жрать пожалуйста!)))
Я бы ещё добавил морковь и грибы)...
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие каши любите ? Никогда не ела перловую, только в суп перловку клали Есть инфо о перловой каше - проверенное лично - что там как ? Ну тут на форуме рецепт манки обнаружен - идеально Пшенка + тыква 🎃 🥰 Как любите овсянку ? Марку овсяной крупы какую любите ? В общем все о кашах С чем любите - сыр мед ? Какой сыр ? Есть просто очень хочется
Тыкву никак не приготовим, уже скоро в папье-маше превратится))). А вот с пшенкой интересно кидай рецепт. Сыр люблю из сыроварни Олега Сироты. Губернаторский или любой более 6 месяцев вызревший, а лучше год. Фестивальный, губернаторский, фермерский, Истринский все вкусно. Козий мне не зашел, кому нравится молоко понравится.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие каши любите?
Перловку готовлю как второе. Перлотто.

https://naturfit.ru/blog/perlotto-bazovyj-retsept-dlya-sotni-variatsij

Это базовый рецепт. Я люблю замочить на полдня, обжарить на масле до коричневы зёрен и потушить в красном вине. Отличный гарнир к красному мясу и кпостным блюдам - тушеным овощам, грибам.

Пшенка с тыквой моя зимняя классика завтрака выходного дня. С ней обед не нужен, только поужинать ранненько и танцевать поехать вечером.

Овсянку на воде люблю перед работой, быстро-сытно, на работе уже кофе с чем-то сладким и стаканом воды
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
С тыквой рис. В мультиварке варю рис с водой и молоком 50/50, тыкву крупными кусками варю отдельно. Она варится гораздо быстрей. Далее тыкву в блендер и смешать с рисом. Тыквы не жалеть, рис не должен перебивать её и делать кашу тяжёлой. Тыква предпочтительно сорт Баттернат, которая формой немного похожа на грушу Конференц. Эти тыквы самые сладкие. Поэтому сахар по желанию добавлять в самом конце.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2023 18:25
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие каши любите ? Никогда не ела перловую, только в суп перловку клали Есть инфо о перловой каше - проверенное лично - что там как ? Ну тут на форуме рецепт манки обнаружен - идеально Пшенка + тыква 🎃 🥰 Как любите овсянку ? Марку овсяной крупы какую любите ? В общем все о кашах С чем любите - сыр мед ? Какой сыр ? Есть просто очень хочется
Геркулес+ молоко,на стол подаю с медом и фруктами

Рис + тыква ,молоко и сахар

Перловка + мясо,морковь,лук,грибы,специи.

Манная каша с молоком, но сладкую не люблю. Больше соли,меньше сахара добавляю.

Гречка молотая сырая,залита куфиром
Гречка по купечески

У меня фсе) др не люблю.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какое немолоко нравится для этих целей? Овсяное ванильное как то так - химией пахнет Шоколадное в кофе лью Но кашу на шоколаде как то вкус изменит Гречневое не нравится само по себе Кокос тоже не очень но я и кашу на нем не пробовала
Я беру овсяное или рисовое только. Не ванильное, не кокосовое, не шоколадное.
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие каши любите ? Никогда не ела перловую, только в суп перловку клали Есть инфо о перловой каше - проверенное лично - что там как ? Ну тут на форуме рецепт манки обнаружен - идеально Пшенка + тыква 🎃 🥰 Как любите овсянку ? Марку овсяной крупы какую любите ? В общем все о кашах С чем любите - сыр мед ? Какой сыр ? Есть просто очень хочется
Не совсем каша, но все же) Манные котлеты с киселем. На две части молока, одна часть манки, должно получиться очень густо, как только начинает закипать выключаем и добавляем яйцо и сливочное масло и быстро перемешиваем. Сахара добавляем по вкусу, но должно быть сладковато. Мы еще любим добавить изюм, но это на любителя. Ставим остывать. Варим кисель, любой, можно ягодный, можно из сухофруктов, тоже очень вкусно. Когда манка полностью остынет формируем из нее котлеты и обжариваем до золотистой корочки. Заливаем киселем и едим.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ещё делаю тыквенную. В тыквенное пюре добавляю кукурузную крупу или кус кус и тыквенные семечки
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Перловую крупу отварить и обжарить на сливочном масле. Получается такая "лопнущая" каша
Лопнущая ? Как это
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Тыкву никак не приготовим, уже скоро в папье-маше превратится))). А вот с пшенкой интересно кидай рецепт. Сыр люблю из сыроварни Олега Сироты. Губернаторский или любой более 6 месяцев вызревший, а лучше год. Фестивальный, губернаторский, фермерский, Истринский все вкусно. Козий мне не зашел, кому нравится молоко понравится.
Козий loveyes_rt_40.png но тока с плесенью
Пшенка с тыквой как и просто пшенная каша тока тыкву кинь кусочками - я режу 1,5*1,5 см кусочки не мелкие.
Варю в мультиварке
Промыть пшено
Залить 1/5 молоко или пополам с водой и сразу кинуть тыкву. Соль Сахар ваниль корица
Режим молочной каши минут 40
За 10 мин до конца сливочное или топленое масло

Либо тыкву (жаль если пропадёт) кусками на застеленный противень (куски 5на5 см) мед корица - духовка 170 на 25 мин
Полезно вкусно
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2023 19:22
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я беру овсяное или рисовое только. Не ванильное, не кокосовое, не шоколадное.
Спасибо
Рисовое надо попробовать
Антон, Россия, Москва, 46 лет
Антон, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
А плов - это каша?
Хороший плов не каша)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Москва писал:
А плов - это каша?
Как сварить )) можно кашей
Можно космической кашей
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
надо же,обычная каша ,а столько рецептов.
Беру тему в закладки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр