загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Так просто.. Без трубочек этих
У моего папы сиделка( в то время, когда я не рядом), выдала дочку за ливанца.
Пока живут в Москве, девочка хочет тут родить.
Так вот, она периодически таскает всякие закуски.
Салат из питы прикольный. Но пита арабская должна быть и хорошая реакция при работе с духовкой)) Я так сожгла ( не сразу вынула куски питы и они стали негриками)
А так, может зайдет кому. Наташ, на заметку.
Салат Фатуш

Две арабских питы( лепехи круглые), 2 кочана латука, а лучше кочанчика, или одна большая помидорина типа бакинских или три средних, красный лук( луковица), редиска от размера зависит, большую одну, мелких три, лимонный сок( может кто и давит, а я готовый беру), мята пучок, соус наршараб( грузинский гранатовый), масло оливковое!!!, сумах( если нету, фиг с ним), я без него,соль-перец черный не горошком.

Разогреть духовку до 175 °С. Порезать питы небольшими кусочками, смажьте оливковым маслом и положите на противень. Поставить и печь, пока не подрумянятся с двух сторон, до 10 минут. Следить, а то получите угольки.
Далее чеснок, измельчить и растереть с солью в такую пасту. Для заправки смешайте в небольшой миске лимонный сок, наршараб, чеснок, и оливковое масло.
Будьте умными и взбивайте венчиком. Я это делала вилками и чуть не поседела, долго. Эмульсия получится на выходе.
Далее. Латук режем крупно, помидоры кубиками, редиску тонкими кружками, лук, тот что красный, помните, полукольцами. Смешиваем овощи и куски питы и поливаем шедро заправкой. В идеале посыпают сумахом, я же внесла итальянскую нотку и посыпала пармезаном. На глаза попался тертый)
И ешьте сразу, пока хрустящее и теплое.
Потом уже не то пальто.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
придумают же.... чем вас котлеты с манкой не устраивают?.... теж самые кеббе...
Почему не устраивают? Я жду новую мясорубку. В ней есть насадка для кеббе. Хочу попробовать приготовить.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У моего папы сиделка( в то время, когда я не рядом), выдала дочку за ливанца. Пока живут в Москве, девочка хочет тут родить. Так вот, она периодически таскает всякие закуски. Салат из питы прикольный. Но пита арабская должна быть и хорошая реакция при работе с духовкой)) Я так сожгла ( не сразу вынула куски питы и они стали негриками) А так, может зайдет кому. Наташ, на заметку. Салат Фатуш Две арабских питы( лепехи круглые), 2 кочана латука, а лучше кочанчика, или одна большая помидорин
Наташ, обожаю, как ты описываешь рецепты и процесс приготовления biggrin_rt_40.png

У меня сразу слюни текут.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2024 08:11
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему не устраивают? Я жду новую мясорубку. В ней есть насадка для кеббе. Хочу попробовать приготовить.
Хм. А есть отдельная насадка ?
До чего техника дошла ..
Что за мясорубка ?
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему не устраивают? Я жду новую мясорубку. В ней есть насадка для кеббе. Хочу попробовать приготовить.
да?.... а мне показалось замуж за ливанца собрались....
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Хм. А есть отдельная насадка ? До чего техника дошла .. Что за мясорубка ?
Да, есть. Эту взяла:

https://tefal.ru/product/podgotovka-produktov/mjasorubki/mjasorubka-moulinex-hv8-pro-me687832

На самом деле, я ее взяла, потому что в ней есть шинковка овощей и насадка для драников. Хочу еще колбаски научиться делать.

Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2024 08:17
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
да?.... а мне показалось замуж за ливанца собрались....
Не за ливанца biggrin_rt_40.png
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не за ливанца
замуж тож хорошее дело.. редеют ряды стройных и красивых...
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
замуж тож хорошее дело.. редеют ряды стройных и красивых...
И что остаётся?)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, есть. Эту взяла: https://tefal.ru/product/podgotovka-produktov/mjasorubki/mjasorubka-moulinex-hv8-pro-me687832 На самом деле, я ее вщяла, потому что в ней есть шинковка овощей и насадка для драников. Хочу еще колбаски научиться делать.
Прикольная. Интересно , почему именно кеббе вынесли. Не поняла , почему им нужна отдельная насадка
Надо Сашу будет спросить
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
И что остаётся?)
методом исключения... останутся толстые и страшные мужики....
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
методом исключения... останутся толстые и страшные мужики....
А толстые и страшные бабенки останутся?)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Прикольная. Интересно , почему именно кеббе вынесли. Не поняла , почему им нужна отдельная насадка Надо Сашу будет спросить
Французский бренд. Думаю, у них там востребовано biggrin_rt_40.png
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А толстые и страшные бабенки останутся?)
и их разберут в конце...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
о.. редеют ряды стройных и красивых...
Конечно girl-blum_rt_68.gif
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Конечно
лично Вас уже , ващет, давно разобрали...
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Французский бренд. Думаю, у них там востребовано
Да, наверное, ты права. Просто в моей голове мясорубка это уже для котлеток.
Сижу, вспоминаю, какие мясные блюда во Франции и кроме тар-тара ничего в голову не приходит . А это рубленное мясо
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
лично Вас уже , ващет, давно разобрали...
Значит будем спокойно встречать старость!
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Значит будем спокойно встречать старость!
От наконец-то встретился! Чешь-чешь тебя, старость наша!
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да, наверное, ты права. Просто в моей голове мясорубка это уже для котлеток. Сижу, вспоминаю, какие мясные блюда во Франции и кроме тар-тара ничего в голову не приходит . А это рубленное мясо
Ну как же! Мясо по-французски! Самое известное советское блюдо. Но не знаю, его во Франции вообще делают?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр