загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какой он на вкус? Часто смотрю на эти толстые зелёные черешки и совсем не ассоциируется у меня он с едой
На мой вкус- он отвратительный))) мне кажется, что это единственный продукт, который я не могу есть. Но мне доверять нельзя, так как я обожаю кинзу и калину)
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Я вообще люблю пробовать "салат из того, что есть в холодильнике"))
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
На мой вкус- он отвратительный))) мне кажется, что это единственный продукт, который я не могу есть. Но мне доверять нельзя, так как я обожаю кинзу и калину)
Кинза вкусно, а калина по мне шорьковата
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Добрый вечер всем. Напишите пожалуйста рецепты салатов. Можно обычных или фруктовых. Но обязательно вкусно и сытно)). Приоритете летние салаты благо лето на дворе. P. S. Вполне возможно такая тема уже была на форуме. Но кто знает. Может за это время появились у кого новые рецепты. Заранее всем спасибо за ответы. Всех Благ, Добра и Отличных выходных.
Летом люблю всякие закуски из печеных овощей:
Из красного болгарского перца: перец целиком запечь в духовке до подпалин, накрыть фольгой на полчаса, потом снять шкурку, пласты мякоти посолить, прослоить чесноком тертым, залить выделившимся при запекании соком и в холодильник, подавать охлажденным. Из запеченного перца люблю также айвар или лютеницу делать.
Из баклажан люблю что-то типа грузинского пхали:
Баклажаны запечь, остудить под крышкой, очистить от кожицы, мелко нарубить, добавить толченые грецкие орехи, чеснок, зелень кинзы мелко нарубленную, можно немного хмели-сунели или только щепотку молотого кориандра, посолить по вкусу, выложить на тарелку, сбрызнуть оливковым или (лучше) маслом грецкого ореха, посыпать зернами граната(если есть), к этму блюду хорошо какие-нибудь чипсы из тонкого лаваша сделать, их удобно использовать вместо ложки.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Из красного болгарского перца: перец целиком запечь в духовке до подпалин, накрыть фольгой на полчаса, потом снять шкурку, пласты мякоти посолить, прослоить чесноком тертым, залить выделившимся при запекании соком и в холодильник, подавать охлажденным.
Да- да! Я люблю чуть- чуть уксуса капнуть. Или ещё горячий есть с брынзой.
Ольга, Россия, Бобров, 44 года
Ольга, Бобров, 44 года.
 
Это не совсем салат, но летом мы всегда обязательно готовим это блюдо.
Отварить среднего размера макароны, можно "улитки".
Нарезать кубиками помидоры, сладкий перец, сыр.
Чем больше сыра и помидор, тем вкуснее. Но главное, не переборщить)
Готовим заправку: соединяем вместе пару ложек подсолнечного масла, ложку 9 % уксуса, черный перец.
Перемешиваем макароны, помидоры, сладкий перец, сыр и заправку. Макароны должны быть не горячие, остывшие.
Нам с сыном очень нравится. Помидоры нужны мясистые и летние, чтобы ароматными были. Зимние из супермаркета - не то.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Добрый вечер всем. Напишите пожалуйста рецепты салатов. Можно обычных или фруктовых. Но обязательно вкусно и сытно)). Приоритете летние салаты благо лето на дворе. P. S. Вполне возможно такая тема уже была на форуме. Но кто знает. Может за это время появились у кого новые рецепты. Заранее всем спасибо за ответы. Всех Благ, Добра и Отличных выходных.
Помидоры, лук репчатый, листья салата, можно редис.
Обжарить пятачками куриную грудку и прямо горячую туда. И можно еще баклажаны жареные.
Залить маслицем, желательно горчичным, а в идеале добавить какой-нибудь остро-сладкий тайский соус.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Селёдка, лук, масло)
lollol_rt_46.png
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Помидоры, лук репчатый, листья салата, можно редис. Обжарить пятачками куриную грудку и прямо горячую туда. И можно еще баклажаны жареные. Залить маслицем, желательно горчичным, а в идеале добавить какой-нибудь остро-сладкий тайский соус.
Это сами придумали???
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Добрый вечер всем. Напишите пожалуйста рецепты салатов. Можно обычных или фруктовых. Но обязательно вкусно и сытно)). Приоритете летние салаты благо лето на дворе. P. S. Вполне возможно такая тема уже была на форуме. Но кто знает. Может за это время появились у кого новые рецепты. Заранее всем спасибо за ответы. Всех Благ, Добра и Отличных выходных.
Помидоры (лучше мясистые сорта, в идеале бычье сердце), чеснок, перец (черный, можно розовый), немного соли..
Употреблять с подсушеным белым хлебом
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Без мазика и чеснока?
Лето!!!
Вкусовых ощущений хоть отбавляй)))
Зачем нам мазик, чтоб потом сгонять лишние кило?? ))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Перед уходом с работы.. Мне коллега рецепт подкинул с вином. Для тех у кого нет шампанского, но хочется. В бокал для вина налить. 1/3 сухого белого, 2/3 обычной газировки, но не солёной. И грейпфрут. Дольку. Может даже две, но обязательно выжать дольки, нужен только сок. Количество долек на свой вкус.
Класс!))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Салатный микс любой готовый ( или просто любой салат на выбор), огурчик, помидорчик порезать, копчёную куриную грудку нарезать, сколько хочется. Соль, итальянские травы Котани или Камис и свежемолотая смесь перцев по вкусу. Заправка: горчичку развести пожиже оливковым маслом.
Тоже стала горчичку с семенами во все салаты добавлять…
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Помидоры, лук репчатый, листья салата, можно редис. Обжарить пятачками куриную грудку и прямо горячую туда. И можно еще баклажаны жареные. Залить маслицем, желательно горчичным, а в идеале добавить какой-нибудь остро-сладкий тайский соус.
Нажористо и вкусно ))) но на мой взгляд не для жары...
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Без мазика и чеснока?
А еще ялтинский лук тонкими кольцами сверху)
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Летом люблю готовить такой салат: 1)зерненый творог Село зеленое (пробовала другие, не понравилось) 2)помидоры 3)салатные листья любого любимого салата (мне нравится айсберг, но можно и с огорода самый обычный наш) 4)несколько штук оливок или маслин без косточек 5)гранатовый соус - это самое главное можно при желании добавить ложку любого растительного масла, соль по вкусу, кто очень любит, можно свежий огурец тоже порезать. Если оливок нет, тоже вкусно. Салат делается реально 5–7 минут.
Я думала одна делаю салат с творогом) ну на работе все говорят, что это странно... Еще я к вашему салату огурец режу и курицу отварную, заправка: горчица зерненая, йогурт и соевый соус) получается легко и вкусно!
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я думала одна делаю салат с творогом) ну на работе все говорят, что это странно... Еще я к вашему салату огурец режу и курицу отварную, заправка: горчица зерненая, йогурт и соевый соус) получается легко и вкусно!
Каша-малаша какая-то.
Несочетаемые продукты.
Творог, йогурт как могут сочетаться с соевым соусом и зерненой горчицей???
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Это сами придумали???
Да. В прошлом году постоянно делал.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
На мой вкус- он отвратительный))) мне кажется, что это единственный продукт, который я не могу есть. Но мне доверять нельзя, так как я обожаю кинзу и калину)
Ещё и дорогой)
Если уж разнообразить рацион, то и сныть подойдёт, забесплатно)))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да. В прошлом году постоянно делал.
Феерично))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр