загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Друзья, посоветуйте какие-нибудь диетические блюда, чтобы наесться.
Доктор посадил меня на очень жесткую диету: мучное, жирное, жареное, острое и соленое нельзя. Бульоны, макароны, сырые овощи, фрукты, жирное мясо, молоко, сладкое - тоже. Из фруктов можно только зеленые яблоки; овощи только зеленого цвета. Питаюсь только кисломолочкой, несолеными творожными сырами, крупами и отварной индейкой.
Если мне кто-нибудь посоветует какое-нибудь разнообразие в виде рецептов, буду благодарна smile_rt_40.png Очень голодно smile_rt_40.png)))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталь, варишь курицу и съедаешь целиком)))) tease_rt_82.gif
Марина, Россия, Егорьевск, 37 лет
Марина, Егорьевск, 37 лет.
 
А почему посадил.. если не секрет?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Наталь, варишь курицу и съедаешь целиком))))
Да, блин, сил нету уже отварную курицу и индейку кушать smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Егорьевск писала:
А почему посадил.. если не секрет?
Лечу экзему.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Если все так печальноwink_rt_40.png, можно сделать брокколи на пару и ложку сметаны сверху положить ( кисломолочку же можно). Шпинат потушить в натуральном йогурте или нежирной сметане, вкусно. Натушить вегетарианских перцев (они зеленые) с рисом и помидорами. Если нельзя сырые фрукты, то яблоки можно в духовке с медом запечь, или даже без меда.
Из индейки можно и паровых котлет наделать, и суфле взбить и запечь, и салат сделать с зелеными овощами, для заправки натуральный несладкий йогурт без добавок взять типа греческого.
Рыбу совсем-совсем нельзя?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Если все так печально, можно сделать брокколи на пару и ложку сметаны сверху положить ( кисломолочку же можно). Шпинат потушить в натуральном йогурте или нежирной сметане, вкусно. Натушить вегетарианских перцев (они зеленые) с рисом и помидорами. Если нельзя сырые фрукты, то яблоки можно в духовке с медом запечь, или даже без меда. Из индейки можно и паровых котлет наделать, и суфле взбить и запечь, и салат сделать с зелеными овощами, для заправки натуральный несладкий йогурт без добавок взять
Рыбу, помидоры, перец - нельзя sad_rt_40.png((( Мне, похоже, только паровые котлеты можно для разнообразия сделать с брокколи или шпинатом. Спасибо smile_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Кабачок ( берите зеленый, цуккини), серединку выньте, нафаршируйте индейкой и той же серединкой кабачка, засыпьте сыром и зеленью - и в духовку. Конечно, твердый сыр повкуснее будет, но в вашем случае пойдет любой сыр, или даже творог, перемешанный с нарубленной зеленью.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Рыбу, помидоры, перец - нельзя ((( Мне, похоже, только паровые котлеты можно для разнообразия сделать с брокколи или шпинатом. Спасибо
А какие овощи можно?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Зеленые салаты типа латука, мангольда и прочих можно? Как насчет оливкового или растительного масла?
Есть еще зеленые стручки фасоли, зеленый горошек, укроп, петрушка, кинза, сельдерей, щавель, брюссельская капуста....
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 21.09.2013 17:17
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Если можно капусту-то голубцы. Их делают и вегетарианские.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Элементарно, Миссис Хадсон! cool_rt_40.png

Рецепт дня: отвариваешь гречку, заправляешь листиками свежего тимьяна, оливковое масло (хорошее). Можно добавить ту же отварную индейку.

Картофель целиком, не чищенный, запекаешь в духовке при средней температуре. Добиться надо, чтобы внутренности стали мягкими. Разрезаешь пополам и серединку ложечкой.

Можно запечь кольраби. Очень вкусно и нежно

Если есть время, то делаешь фарш из постного мяса/курицы/индейки, лепишь из него котлеты и на пару.

Корнеплоды (морковь, картошка, лук, репа, свёкла...) режешь крупными кубиками и запекаешь в закрытом горшочке. Вкус довольно непривычен и разбавит твою "резиновую диету".

Поищи в интернете рецепт каши "дубинушка". Тоже непривычно, долго готовится, но опять-таки разнообразит стол.

drink_rt_118.gif

P.S. Готов составлять рецепты из расчёта 5к1 (пять поцелуев за 1 рецепт) Знаю, что дёшево, но вхожу в твоё положение tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2013 17:16
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
А какие овощи можно?
В списке только капуста, кабачок, светлая тыква, зелень в виде петрушки и укропа. Все smile_rt_40.png))) Так что рецепт с участием кабачков в тему smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Если можно капусту-то голубцы. Их делают и вегетарианские.
Хм, это как?
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Кстати, яблоки с медом необязательно в духовку. Просто в СВЧ примерно на 1минуту с хвостиком поставить. Под крышкой, на всякий случай.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В списке только капуста, кабачок, светлая тыква, зелень в виде петрушки и укропа. Все ))) Так что рецепт с участием кабачков в тему ))
Капуста и кабачок, да еще и с зеленью - ха, на этом можно месяц жить wink_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Кстати, яблоки с медом необязательно в духовку. Просто в СВЧ примерно на 1минуту с хвостиком поставить. Под крышкой, на всякий случай.
Мёд ей не рекомендуется sad_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хм, это как?
Все так же, только без мяса. Капуста, рис, а морковку и лук придется исключить. Потушить в воде или в сметане.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 21.09.2013 17:35
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Лук репчатый тоже в опале или можно?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Элементарно, Миссис Хадсон! Рецепт дня: отвариваешь гречку, заправляешь листиками свежего тимьяна, оливковое масло (хорошее). Можно добавить ту же отварную индейку. Картофель целиком, не чищенный, запекаешь в духовке при средней температуре. Добиться надо, чтобы внутренности стали мягкими. Разрезаешь пополам и серединку ложечкой. Можно запечь кольраби. Очень вкусно и нежно Если есть время, то делаешь фарш из постного мяса/курицы/индейки, лепишь из него котлеты и на пару. Корнепл
Спасибо smile_rt_40.png) Половину рецептов мне нельзя, но первый можно, только мне только растительное масло можно и кукурузное. Я так сейчас и кушаю в половине случаев, в принципе, как по первому рецепту.
А вообще диета, на которую меня посадили, ооооочень эффективна для похудения. -2 кг за 4 дня - это даже для меня рекорд smile_rt_40.png)))))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Капустная запеканка - вообще вещь.
Вот подходящий рецепт
http://vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/kapustnaya-zapekanka.html
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Голодно мне :)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр