загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лето - это сезон работы на земле. Вчера работала по расчистке своего уголка за домом, пересаживала виноград к забору, обнаружила несколько старых пней и те, что образовались после вырубки деревьев этой весной.
Собственно вопрос. Можно ли своими силами каким-то образом пни эти удалить или есть какие-то организации по их удалению? Может кто сталкивался?
Мало того, что пни просто мешают перекапывать землю, так от них еще и поросль прёт.
Через пару лет я собираюсь выравнивать и поднимать уровень участка, что будет с пнями под слоем земли и можно ли их засыпать не удаляя? Не просядет ли потом в этих местах земля? Они же по идее гнить там должны будут?
Вопрос по удалению пней

Вопрос по удалению пней

Вопрос по удалению пней
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лето - это сезон работы на земле. Вчера работала по расчистке своего уголка за домом, пересаживала виноград к забору, обнаружила несколько старых пней и те, что образовались после вырубки деревьев этой весной. Собственно вопрос. Можно ли своими силами каким-то образом пни эти удалить или есть какие-то организации по их удалению? Может кто сталкивался? Мало того, что пни просто мешают перекапывать землю, так от них еще и поросль прёт. Через пару лет я собираюсь выравнивать и поднимать уровень
Для более удобного выкорчёвывания существуют различные способы
механические и химические:
http://www.drovavoz.ru/korchevanie-derevev.html

ищите по "выкорчевывание"
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Поросль прет, так как корни живы.
Деды раньше сверлили в пнях дырки, осенью засыпали туда селитру и обматывали пленкой до весны. А весной сжигали.
Лучше нанять кого-то чтоб выкопал и вырубил корни, см хотя бы на 50 вглубь.
В большой трухлявый пень можно цветок посадить - быстрее сгниет. Хотя все от породы дерева зависит, чет тверже - тем дольше гниет.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Для более удобного выкорчёвывания существуют различные способы механические и химические: http://www.drovavoz.ru/korchevanie-derevev.html ищите по "выкорчевывание"
с этого же сайта - 1. Корчевание с использованием селитры

Технология метода заключается в следующем. В пне просверливаются отверстия и заполняются селитрой. Примерно 15-20 отверстий, в зависимости от размера. Все, остается ждать! Через год, когда древесина пропитается реагентом, ее поджигают. Селитра хорошо горит, поэтому сам пень и почти все корни сгорают без остатка.

мои покупатели использовали - способ работает)))
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
дикий виноград - только терпеливым выкорчевыванием ... это такая зараза..... корни живучие..
но в два три приема - получится
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
дикий виноград - только терпеливым выкорчевыванием ... это такая зараза..... корни живучие.. но в два три приема - получится
Так пни от сливы и еще какого-то непонятного дерева. С виноградом борюсь пока успешно. Пересаживаю его к забору. Многие плети уже прижились хорошо.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Для более удобного выкорчёвывания существуют различные способы механические и химические: http://www.drovavoz.ru/korchevanie-derevev.html ищите по "выкорчевывание"
Спасибо, вот про химические способы я как раз не знала. На мой взгляд - это в моей ситуации самый хороший способ будет, т.к. у меня есть время.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Поросль прет, так как корни живы. Деды раньше сверлили в пнях дырки, осенью засыпали туда селитру и обматывали пленкой до весны. А весной сжигали. Лучше нанять кого-то чтоб выкопал и вырубил корни, см хотя бы на 50 вглубь. В большой трухлявый пень можно цветок посадить - быстрее сгниет. Хотя все от породы дерева зависит, чет тверже - тем дольше гниет.
Лана, спасибо, а селитра - это такой порошок? Его в каких отделах купить можно?
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лана, спасибо, а селитра - это такой порошок? Его в каких отделах купить можно?
это нитратное удобрение - есть в любом дачном магазинчике , можно заменить мочевиной
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так пни от сливы и еще какого-то непонятного дерева. С виноградом борюсь пока успешно. Пересаживаю его к забору. Многие плети уже прижились хорошо.
они хорошо приживаются.... летом не давайте поросли со старых мест выкорчевывайте...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лана, спасибо, а селитра - это такой порошок? Его в каких отделах купить можно?
Селитрами называют соли нитратной кислоты. Это минеральное удобрение. Очень гигроскопично - т.е тянет влагу из воздуха "плывет". Органический аналог Яринка написала - мочевина, или карбамид.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 26.06.2016 10:20
Василий, Россия, Ярославль, 44 года
Василий, Ярославль, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Поросль прет, так как корни живы. Деды раньше сверлили в пнях дырки, осенью засыпали туда селитру и обматывали пленкой до весны. А весной сжигали. Лучше нанять кого-то чтоб выкопал и вырубил корни, см хотя бы на 50 вглубь. В большой трухлявый пень можно цветок посадить - быстрее сгниет. Хотя все от породы дерева зависит, чет тверже - тем дольше гниет.
Почему деды ? делал сам примерно так же )
Василий, Россия, Ярославль, 44 года
Василий, Ярославль, 44 года.
 
Смешивание селитры с древесным углем = черный порох или химический вулкан, (опасно на получение ожогов)
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Селитра она очень разная unsure_rt_40.gif есть которая горит не плохо biggrin_rt_40.png а есть которая взрывается ph34r_rt_40.gif главное детонатор найти.
Проще выкопать с помощью лопаты и топора.
Как вариант, откопать немного и дернуть машиной, покрепче только машинку найти biggrin_rt_40.png
ну для очень терпеливых и аккуратных можно костер устроить на пеньке, суток за двое выгорет biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Ярославль, 44 года
Василий, Ярославль, 44 года.
 
"машиной" конечно же хорошо, но есть не подъездные участки, либо с насаждениями
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Ярославль писал:
Почему деды ? делал сам примерно так же )
Ярославль подтягивается lol_rt_40.png
Я только слышала, но не делала. Пусть все идет естественным путем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Селитра она очень разная есть которая горит не плохо а есть которая взрывается
Натриевая плохо горит. Раствором калиевой селитры пропитываем газетку, высушиваем, внутрь стружку магния и бабаааах! wub_rt_44.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Натриевая плохо горит. Раствором калиевой селитры пропитываем газетку, высушиваем, внутрь стружку магния и бабаааах!
О, да тут спецы по взрывотехнике.
Участок не проездной, машиной не вытащить. Купила аммиачную селитру. Буду засыпать.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Натриевая плохо горит. Раствором калиевой селитры пропитываем газетку, высушиваем, внутрь стружку магния и бабаааах!
Сразу видно поколение выросшее без китайской пиротехники biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
О, да тут спецы по взрывотехнике. Участок не проездной, машиной не вытащить. Купила аммиачную селитру. Буду засыпать.
Да неее, скромный учитель химии biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Ярославль, 44 года
Василий, Ярославль, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
О, да тут спецы по взрывотехнике. Участок не проездной, машиной не вытащить. Купила аммиачную селитру. Буду засыпать.
"Купила аммиачную селитру. Буду засыпать."

Если что то пойдет не так, не забывайте про номер 112 ,))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр