загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Всем привет!
Наш супер-сайт может всё!
Здесь собрались специалисты из разных областей. А советовать можем по любому поводу!
Наверняка тут есть специалисты в области наведения красоты на определенном участке земли. Ну или не специалисты, но любители этого.
Есть участок один, интересный. Потенциальный. biggrin_rt_40.gif На нем есть перепады по высоте большие(хотя я бы сделал наклон в другую сторону). Есть естественный водоем. Есть даже два ручья и водопадик. Есть деревья огромные но то же мне кажется не с той стороны.
С чего начать? Как увидеть? Как понять? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 30.07.2020 21:53
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С чего начать? Как увидеть? Как понять?
Мне кажется, начать нужно с целей)
Это должен быть нетронутый уголок с вытоптанными тропинками? Или идеально ухоженный, с геометрически выверенными дорожками, сходящимися к водопаду? Чтобы из любой точки открывался красивый вид? Или чтобы за любым поворотом были укромные места?
А когда цели понятны - искать на эту тему картинки и видео, составить общий план и делать частями.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мне кажется, начать нужно с целей) Это должен быть нетронутый уголок с вытоптанными тропинками? Или идеально ухоженный, с геометрически выверенными дорожками, сходящимися к водопаду? Чтобы из любой точки открывался красивый вид? Или чтобы за любым поворотом были укромные места? А когда цели понятны - искать на эту тему картинки и видео, составить общий план и делать частями.
Цели... umnik2_rt_46.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Цели...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
1. Почистить полностью землю от всех сорняков.
2. Если есть ценные многолетние растения, то выкопать и сложить в коробки.
3. Почистить деревья.
4. Убрать весь мусор.
5. Вот теперь можно осмотреться и решить, что делать с участком.
6. Проще всего посадить ещё пару деревьев и насеять газоны. Ну и дорожки сделать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мне кажется, начать нужно с целей) Это должен быть нетронутый уголок с вытоптанными тропинками? Или идеально ухоженный, с геометрически выверенными дорожками, сходящимися к водопаду? Чтобы из любой точки открывался красивый вид? Или чтобы за любым поворотом были укромные места? А когда цели понятны - искать на эту тему картинки и видео, составить общий план и делать частями.
А че вот сразу всё нельзя? И чтоб меня места укромные, и чтоб дорожки... И чтоб вид.
Нельзя? no2_rt_40.gif Эклектика получится?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всем привет! Наш супер-сайт может всё! Здесь собрались специалисты из разных областей. А советовать можем по любому поводу! Наверняка тут есть специалисты в области наведения красоты на определенном участке земли. Ну или не специалисты, но любители этого. Есть участок один, интересный. Потенциальный. На нем есть перепады по высоте большие(хотя я бы сделал наклон в другую сторону). Есть естественный водоем. Есть даже два ручья и водопадик. Есть деревья огромные но то же мне кажется не с
Как можно что-то советовать не видя даже плана участка. В идеале было бы ещё несколько фото приложить
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А че вот сразу всё нельзя? И чтоб меня места укромные, и чтоб дорожки... И чтоб вид. Нельзя? Эклектика получится?
Можно все. Главное, чтобы хозяевам участка нравилось.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А че вот сразу всё нельзя? И чтоб меня места укромные, и чтоб дорожки... И чтоб вид. Нельзя? Эклектика получится?
Хоть бы размеры огласил.... Укрываться есть где?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
1. Почистить полностью землю от всех сорняков. 2. Если есть ценные многолетние растения, то выкопать и сложить в коробки. 3. Почистить деревья. 4. Убрать весь мусор. 5. Вот теперь можно осмотреться и решить, что делать с участком. 6. Проще всего посадить ещё пару деревьев и насеять газоны. Ну и дорожки сделать.
1. Сейчас этим занимаемся. Вручную. Тракторист отказался.
2. Нет. Береза и лиственница растут.
Еще яблоня оказывается есть.
3. Это как?
4. Убрали, почти не было.
5. Осмотрелся. Не знаю.
6. Знать бы какие и куда umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как можно что-то советовать не видя даже плана участка. В идеале было бы ещё несколько фото приложить
Ну может основы... Канва.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Хоть бы размеры огласил.... Укрываться есть где?
26 соток.
Укрываться от чего?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Серега-латифундист - это звучит гордо! sarcastic_rt_50.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я бы сад посадил. Яблони ничуть не уступают сакуре.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 30.07.2020 23:03
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
1. Сейчас этим занимаемся. Вручную. Тракторист отказался. 2. Нет. Береза и лиственница растут. Еще яблоня оказывается есть. 3. Это как? 4. Убрали, почти не было. 5. Осмотрелся. Не знаю. 6. Знать бы какие и куда
3. Спилить все сухие ветки, и ещё нижние можно, чтоб красиво было. Яблони тоже надо проредить, но там специалист нужен, который умеет.
6. Надо нарисовать план и на пустые места сажать потом, чтоб участок был равномерно заполнен.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А че вот сразу всё нельзя? И чтоб меня места укромные, и чтоб дорожки... И чтоб вид. Нельзя? Эклектика получится?
Если из любой точки хороший обзор, то откуда взяться укромным местам? wink_rt_40.gif Конечно, можно попытаться совместить, но всё равно что-то одно будет определяющим, второе - по минимуму.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всем привет! Наш супер-сайт может всё! Здесь собрались специалисты из разных областей. А советовать можем по любому поводу! Наверняка тут есть специалисты в области наведения красоты на определенном участке земли. Ну или не специалисты, но любители этого. Есть участок один, интересный. Потенциальный. На нем есть перепады по высоте большие(хотя я бы сделал наклон в другую сторону). Есть естественный водоем. Есть даже два ручья и водопадик. Есть деревья огромные но то же мне кажется не с
Фото будет? План от руки? Стороны света и куда уклон. Высота перепадов. Где водоем и какого он происхождения.
Перепады можно хорошо обыграть.
Ты что хочешь - огород, цветник, сад, естественность?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Серега-латифундист - это звучит гордо! .
mosking_rt_50.gif
Это уже не мой так то smile_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если из любой точки хороший обзор, то откуда взяться укромным местам? Конечно, можно попытаться совместить, но всё равно что-то одно будет определяющим, второе - по минимуму.
А! Вон чё!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр