загрузка
Вход на сайт
Email или телефон
Пароль (Открыть)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 34 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 34 года.

Мало ли вдруг тут есть дизайнеры и проектировщики: прикрепляю план квартиры (сдается с чистовой отделкой, Сан узел уже готов, там делать ничего не надо будет), прикрепляю что хочу получить ( максимально приближенно). Теперь знатокам вопрос: 1,5 млн ( без проекта) хватит? Т.е рассчитываю на материалы, ремонтные работы, закупку мебели и аксессуаров, кураторство проекта. Сколько по времени займет ремонт? Сколько будет стоить дизайн- проект с перепланировкой? Сколько стоит утепление лоджии? Цены хотя бы примерные, надо суммы понимать.
Посоветуйте дизайн- студию интерьера в СПб

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание

06.04.2021 14:41
Еще хотелось бы шумоизоляцию сделать ( если это возможно вообще)
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 2021-04-06 14:43:50

06.04.2021 14:43

Птичка, Россия, Кисловодск, 45 лет
Птичка, Россия, Кисловодск, 45 лет.

06.04.2021 14:51
Ну у вас по плану квартиры окна и балкон другие. У меня такая же примерно планировка, только комната больше по - моему.
Кстати, здесь квартиры продают на Где Папе?)

Мне срочно надо продать квартиру в Пятигорске в самом лучшем районе, чтоб купить в Кисловодске себе жильё umnik2_rt_46.gif .
Может кто подскажет как это сделать??

06.04.2021 14:52
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Ну у вас по плану квартиры окна и балкон другие. У меня такая же примерно планировка, только комната больше по - моему. Кстати, здесь квартиры продают на Где Папе?) Мне срочно надо продать квартиру в Пятигорске в самом лучшем районе, чтоб купить в Кисловодске себе жильё . Может кто подскажет как это сделать??
Понятно, что по- другому будет. Но цель: сделать максимально приближенно
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет.

06.04.2021 15:06
Мало allbad_rt_40.png
Vadim Dio, Россия, Москва, 47 лет
Vadim Dio, Россия, Москва, 47 лет.

06.04.2021 15:25
Отличный дизайн. Современно. В прихожке бы только избавился от углов, сделал бы полукруглыми крайние шкафы. Да дороже, но в итоге будет гораздо удобнее и красивее. Я пожертвую местом, в угоду стилю, дизайну, красоте.
Vadim Dio, Россия, Москва, 47 лет
Vadim Dio, Россия, Москва, 47 лет.

06.04.2021 15:26
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Еще хотелось бы шумоизоляцию сделать ( если это возможно вообще)
Возможно. Минус 13 см с двух сторон везде. 3 см гипсокартон со штукатуркой.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Россия, Москва (автор поста) 2021-04-06 15:27:40
Ника, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Ника, Россия, Нижний Новгород, 47 лет.

06.04.2021 15:35
По заданному вопросу не подскажу, я вообще с дизайнерами не больно дружусь... smile_rt_40.png Но из опыта позволю себе посоветовать.
Вам вероятнее всего предложат присоединять балкон - делайте это очень аккуратно, перепланировки начинают шерстить и штрафовать, вплоть до вернуть в исходное состояние. Сносить подоконный блок нельзя, переносить радиаторы отопления нельзя. Теплый пол лучше делать недорогим в эксплуатации, но предлагают почему-то сначала всякую ересь. Утепление и шумоизоляция сильно съедают пространство, а еще внимательно смотрите какими материалами это предлагается делать - часто дешевыми и аллергенными. Есть пробка подложечная, она классная по пунктам экологично и тонко, но таки дорого было. Подвесной потолок удобно и быстро, но неслабо опускает потолок на голову и он аллергенный. Я давно отделочные материалы подбирала, новинок должно уже много появиться, да еще в Питере. smile_rt_40.png
Кухню из-за отсутствия окна можно зонировать, но нельзя отделять. Плита электрическая?
Я бы перенесла дверь кухни и не только жестче зонировала по принципу кухня-гостинная, но и увеличила в прихожую гардеробной. Прихожая, на мой взгляд очень маленькая, в эксплуатации неудобно.
Если надумаете переносить кухонную дверь, передвигать стену и/или присоединять балкон, то нужно узаконивание перепланировки. Пока дом в эксплуатацию еще не сдан, можно договориться с застройщиком - на стадии строительства они имеют возможность не только в план внести изменения, но и стены сразу сделать как нужно. smile_rt_40.png

06.04.2021 16:01
Ника, Россия, Нижний Новгород писала:
По заданному вопросу не подскажу, я вообще с дизайнерами не больно дружусь... Но из опыта позволю себе посоветовать. Вам вероятнее всего предложат присоединять балкон - делайте это очень аккуратно, перепланировки начинают шерстить и штрафовать, вплоть до вернуть в исходное состояние. Сносить подоконный блок нельзя, переносить радиаторы отопления нельзя. Теплый пол лучше делать недорогим в эксплуатации, но предлагают почему-то сначала всякую ересь. Утепление и шумоизоляция сильно съедают простр
Не сдан еще, по плану в июне должен быть сдан, поэтому озадачилась сейчас этим вопросом.
Hanna, Россия, Москва, 51 год
Hanna, Россия, Москва, 51 год.

06.04.2021 18:49
О, почти моя кухня и моя ванная))) Только у меня в санузлах чисто белая 3d плитка.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет.

06.04.2021 19:41
Не сдан еще, по плану в июне должен быть сдан, поэтому озадачилась сейчас этим вопросом.
Аня, Сэтл хоть и сдает свои объекты часто досрочно, но срок сдачи не означает одновременную выдачу ключей. Накидывай квартал-другой к сроку сдачи -вот тогда сможешь попасть в квартиру.
На фотографиях (или рендерах) мелькает довольно много элементов интерьеров премиального сегмента, например люстры Tom Dixon и сантехнические аксессуары Gessi. Поэтому 1,5М может и не хватить, если брать оригиналы, а не их реплики или аналоги. При грамотном подборе, можно обойтись вообще ассортиментом Икеи и Леруа))
Дизайнеров знакомых (и студий), навалом, обращайся.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 2021-04-06 19:45:32

06.04.2021 20:00
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Аня, Сэтл хоть и сдает свои объекты часто досрочно, но срок сдачи не означает одновременную выдачу ключей. Накидывай квартал-другой к сроку сдачи -вот тогда сможешь попасть в квартиру. На фотографиях (или рендерах) мелькает довольно много элементов интерьеров премиального сегмента, например люстры Tom Dixon и сантехнические аксессуары Gessi. Поэтому 1,5М может и не хватить, если брать оригиналы, а не их реплики или аналоги. При грамотном подборе, можно обойтись вообще ассортиментом Икеи и Леру
Я знаю. Срок сдачи дома июнь. Ориентируюсь на сентябрь получение ключей.
Оксана, Россия, Красногорск, 43 года
Оксана, Россия, Красногорск, 43 года.
Замужем

06.04.2021 20:02
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Аня, Сэтл хоть и сдает свои объекты часто досрочно, но срок сдачи не означает одновременную выдачу ключей. Накидывай квартал-другой к сроку сдачи -вот тогда сможешь попасть в квартиру. На фотографиях (или рендерах) мелькает довольно много элементов интерьеров премиального сегмента, например люстры Tom Dixon и сантехнические аксессуары Gessi. Поэтому 1,5М может и не хватить, если брать оригиналы, а не их реплики или аналоги. При грамотном подборе, можно обойтись вообще ассортиментом Икеи и Леру
Ух ты, как Вы разбираетесь в этом! А насчёт замен- да, вполне можно сэкономить. На TLS есть программа, где вначале создаётся интерьер премиум-класса, а потом его перевоссоздают с более недорогим , но похожим интерьером. Интересно получается , но ничуть не хуже. Мы все люстры, кстати, заказывали на Али Экспрессе, смотрятся хорошо.
Джонни, Россия, Москва, 36 лет
Джонни, Россия, Москва, 36 лет.

06.04.2021 23:04
Мало ли вдруг тут есть дизайнеры и проектировщики: прикрепляю план квартиры (сдается с чистовой отделкой, Сан узел уже готов, там делать ничего не надо будет), прикрепляю что хочу получить ( максимально приближенно). Теперь знатокам вопрос: 1,5 млн ( без проекта) хватит? Т.е рассчитываю на материалы, ремонтные работы, закупку мебели и аксессуаров, кураторство проекта. Сколько по времени займет ремонт? Сколько будет стоить дизайн- проект с перепланировкой? Сколько стоит утепление лоджии? Цены хот
Если еще актуально, напиши в личку, дам контакт хорошего дизайнера из Питера
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет.

08.04.2021 14:05
по утеплению лоджии - может быть нюанс, что пока дом на гарантии (3-5лет после сдачи) никаких серъезных изменений вносить нельзя - замена остекления балкона на теплое, перенос проемов и т.д. Хотя, если УК даст добро, то можно. Все зависит от исходных данных и площади. Можно провести на балкон электричество, сделать теплый пол, либо ИК-обогреватель на потолок поверить.
Пока дом достраивается, можно уже прикинуть как будет расставлена мебель, где необходимо перенести розетки и выключатели, где добавить, а где убрать. Насколько далеко будет распологаться раковина на кухне от точек подключения и слива, что будет еще к этим точкам подключено (посудомойка, стиралка).
По срокам- все у всех по разному, но обычно после проведения обмеров помещений, дизайнеры берут время на подготовку пакета чертежей, визуализаций помещений и спецификации закупаемых материалов. Обычно это несколько месяцев.
Ремонтные работы- если проект предусматривает только поклейку обоев и расстановку мебели, то это может произойти и за 2 недели. А если часть материалов импортируемые, закупаемое оборудование изготавливается на заказ, то сроки могут и на полгода затянуться. Зато да, эксклюзив. Туда же относится и перепланировка - сперва надо создать проект, отнести его на согласование в БТИ, дождаться согласования перепланировки, получить утвержденный проект изменения и после этого приступать к работам.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

наверх