загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Посоветуйте дизайн- студию интерьера в СПб
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мало ли вдруг тут есть дизайнеры и проектировщики: прикрепляю план квартиры (сдается с чистовой отделкой, Сан узел уже готов, там делать ничего не надо будет), прикрепляю что хочу получить ( максимально приближенно). Теперь знатокам вопрос: 1,5 млн ( без проекта) хватит? Т.е рассчитываю на материалы, ремонтные работы, закупку мебели и аксессуаров, кураторство проекта. Сколько по времени займет ремонт? Сколько будет стоить дизайн- проект с перепланировкой? Сколько стоит утепление лоджии? Цены хотя бы примерные, надо суммы понимать.
Посоветуйте дизайн- студию интерьера в СПб

Посоветуйте дизайн- студию интерьера в СПб

Посоветуйте дизайн- студию интерьера в СПб

Посоветуйте дизайн- студию интерьера в СПб

Посоветуйте дизайн- студию интерьера в СПб

Посоветуйте дизайн- студию интерьера в СПб

Посоветуйте дизайн- студию интерьера в СПб

Посоветуйте дизайн- студию интерьера в СПб

Посоветуйте дизайн- студию интерьера в СПб

Посоветуйте дизайн- студию интерьера в СПб
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Еще хотелось бы шумоизоляцию сделать ( если это возможно вообще)
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 06.04.2021 14:43
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ну у вас по плану квартиры окна и балкон другие. У меня такая же примерно планировка, только комната больше по - моему.
Кстати, здесь квартиры продают на Где Папе?)

Мне срочно надо продать квартиру в Пятигорске в самом лучшем районе, чтоб купить в Кисловодске себе жильё umnik2_rt_46.gif .
Может кто подскажет как это сделать??
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну у вас по плану квартиры окна и балкон другие. У меня такая же примерно планировка, только комната больше по - моему. Кстати, здесь квартиры продают на Где Папе?) Мне срочно надо продать квартиру в Пятигорске в самом лучшем районе, чтоб купить в Кисловодске себе жильё . Может кто подскажет как это сделать??
Понятно, что по- другому будет. Но цель: сделать максимально приближенно
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Отличный дизайн. Современно. В прихожке бы только избавился от углов, сделал бы полукруглыми крайние шкафы. Да дороже, но в итоге будет гораздо удобнее и красивее. Я пожертвую местом, в угоду стилю, дизайну, красоте.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Еще хотелось бы шумоизоляцию сделать ( если это возможно вообще)
Возможно. Минус 13 см с двух сторон везде. 3 см гипсокартон со штукатуркой.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 06.04.2021 15:27
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
По заданному вопросу не подскажу, я вообще с дизайнерами не больно дружусь... smile_rt_40.png Но из опыта позволю себе посоветовать.
Вам вероятнее всего предложат присоединять балкон - делайте это очень аккуратно, перепланировки начинают шерстить и штрафовать, вплоть до вернуть в исходное состояние. Сносить подоконный блок нельзя, переносить радиаторы отопления нельзя. Теплый пол лучше делать недорогим в эксплуатации, но предлагают почему-то сначала всякую ересь. Утепление и шумоизоляция сильно съедают пространство, а еще внимательно смотрите какими материалами это предлагается делать - часто дешевыми и аллергенными. Есть пробка подложечная, она классная по пунктам экологично и тонко, но таки дорого было. Подвесной потолок удобно и быстро, но неслабо опускает потолок на голову и он аллергенный. Я давно отделочные материалы подбирала, новинок должно уже много появиться, да еще в Питере. smile_rt_40.png
Кухню из-за отсутствия окна можно зонировать, но нельзя отделять. Плита электрическая?
Я бы перенесла дверь кухни и не только жестче зонировала по принципу кухня-гостинная, но и увеличила в прихожую гардеробной. Прихожая, на мой взгляд очень маленькая, в эксплуатации неудобно.
Если надумаете переносить кухонную дверь, передвигать стену и/или присоединять балкон, то нужно узаконивание перепланировки. Пока дом в эксплуатацию еще не сдан, можно договориться с застройщиком - на стадии строительства они имеют возможность не только в план внести изменения, но и стены сразу сделать как нужно. smile_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
По заданному вопросу не подскажу, я вообще с дизайнерами не больно дружусь... Но из опыта позволю себе посоветовать. Вам вероятнее всего предложат присоединять балкон - делайте это очень аккуратно, перепланировки начинают шерстить и штрафовать, вплоть до вернуть в исходное состояние. Сносить подоконный блок нельзя, переносить радиаторы отопления нельзя. Теплый пол лучше делать недорогим в эксплуатации, но предлагают почему-то сначала всякую ересь. Утепление и шумоизоляция сильно съедают простр
Не сдан еще, по плану в июне должен быть сдан, поэтому озадачилась сейчас этим вопросом.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
О, почти моя кухня и моя ванная))) Только у меня в санузлах чисто белая 3d плитка.
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Не сдан еще, по плану в июне должен быть сдан, поэтому озадачилась сейчас этим вопросом.
Аня, Сэтл хоть и сдает свои объекты часто досрочно, но срок сдачи не означает одновременную выдачу ключей. Накидывай квартал-другой к сроку сдачи -вот тогда сможешь попасть в квартиру.
На фотографиях (или рендерах) мелькает довольно много элементов интерьеров премиального сегмента, например люстры Tom Dixon и сантехнические аксессуары Gessi. Поэтому 1,5М может и не хватить, если брать оригиналы, а не их реплики или аналоги. При грамотном подборе, можно обойтись вообще ассортиментом Икеи и Леруа))
Дизайнеров знакомых (и студий), навалом, обращайся.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2021 19:45
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Аня, Сэтл хоть и сдает свои объекты часто досрочно, но срок сдачи не означает одновременную выдачу ключей. Накидывай квартал-другой к сроку сдачи -вот тогда сможешь попасть в квартиру. На фотографиях (или рендерах) мелькает довольно много элементов интерьеров премиального сегмента, например люстры Tom Dixon и сантехнические аксессуары Gessi. Поэтому 1,5М может и не хватить, если брать оригиналы, а не их реплики или аналоги. При грамотном подборе, можно обойтись вообще ассортиментом Икеи и Леру
Я знаю. Срок сдачи дома июнь. Ориентируюсь на сентябрь получение ключей.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Аня, Сэтл хоть и сдает свои объекты часто досрочно, но срок сдачи не означает одновременную выдачу ключей. Накидывай квартал-другой к сроку сдачи -вот тогда сможешь попасть в квартиру. На фотографиях (или рендерах) мелькает довольно много элементов интерьеров премиального сегмента, например люстры Tom Dixon и сантехнические аксессуары Gessi. Поэтому 1,5М может и не хватить, если брать оригиналы, а не их реплики или аналоги. При грамотном подборе, можно обойтись вообще ассортиментом Икеи и Леру
Ух ты, как Вы разбираетесь в этом! А насчёт замен- да, вполне можно сэкономить. На TLS есть программа, где вначале создаётся интерьер премиум-класса, а потом его перевоссоздают с более недорогим , но похожим интерьером. Интересно получается , но ничуть не хуже. Мы все люстры, кстати, заказывали на Али Экспрессе, смотрятся хорошо.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мало ли вдруг тут есть дизайнеры и проектировщики: прикрепляю план квартиры (сдается с чистовой отделкой, Сан узел уже готов, там делать ничего не надо будет), прикрепляю что хочу получить ( максимально приближенно). Теперь знатокам вопрос: 1,5 млн ( без проекта) хватит? Т.е рассчитываю на материалы, ремонтные работы, закупку мебели и аксессуаров, кураторство проекта. Сколько по времени займет ремонт? Сколько будет стоить дизайн- проект с перепланировкой? Сколько стоит утепление лоджии? Цены хот
Если еще актуально, напиши в личку, дам контакт хорошего дизайнера из Питера
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
по утеплению лоджии - может быть нюанс, что пока дом на гарантии (3-5лет после сдачи) никаких серъезных изменений вносить нельзя - замена остекления балкона на теплое, перенос проемов и т.д. Хотя, если УК даст добро, то можно. Все зависит от исходных данных и площади. Можно провести на балкон электричество, сделать теплый пол, либо ИК-обогреватель на потолок поверить.
Пока дом достраивается, можно уже прикинуть как будет расставлена мебель, где необходимо перенести розетки и выключатели, где добавить, а где убрать. Насколько далеко будет распологаться раковина на кухне от точек подключения и слива, что будет еще к этим точкам подключено (посудомойка, стиралка).
По срокам- все у всех по разному, но обычно после проведения обмеров помещений, дизайнеры берут время на подготовку пакета чертежей, визуализаций помещений и спецификации закупаемых материалов. Обычно это несколько месяцев.
Ремонтные работы- если проект предусматривает только поклейку обоев и расстановку мебели, то это может произойти и за 2 недели. А если часть материалов импортируемые, закупаемое оборудование изготавливается на заказ, то сроки могут и на полгода затянуться. Зато да, эксклюзив. Туда же относится и перепланировка - сперва надо создать проект, отнести его на согласование в БТИ, дождаться согласования перепланировки, получить утвержденный проект изменения и после этого приступать к работам.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр