загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Надо вот переселяться уже на дачу, а мы все еще в раздумьях - какой выбрать септик.. Один спец мне сказал, что для моей почвы электрический с утяжелением нужен..
Я в этом не разбираюсь совсем, будут жить три человека, что вы посоветуете, товарищи спецы?
Ссылки шлите еще где их продают, соориентируйте по ценам и качеству, очень надо уже покупать


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Один спец мне сказал, что для моей почвы электрический с утяжелением нужен..
было бы неплохо узнать подробнее что этот спец сказал про почву и что предложил. И более подробно насчет "переселяться на дачу" - если имеется ввиду "переехать в деревню" то это одно, если "провести месяц в отпуске" - то другое. Для кратковременных набегов на дачу я бы порекомендовал не заморачиваться септиком и использовать "сухие" системы удаления отходов и трубу "к чертям собачьим" для всего прочего, что, однако, потребует отказа от разнообразной химозы если не хотите портить природу. Если хотите переехать - то канализация требует более вдумчивого подхода.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
было бы неплохо узнать подробнее что этот спец сказал про почву и что предложил. И более подробно насчет "переселяться на дачу" - если имеется ввиду "переехать в деревню" то это одно, если "провести месяц в отпуске" - то другое. Для кратковременных набегов на дачу я бы порекомендовал не заморачиваться септиком и использовать "сухие" системы удаления отходов и трубу "к чертям собачьим" для всего прочего, что, однако, потребует отказа от разнообраз
Согласен.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Надо вот переселяться уже на дачу, а мы все еще в раздумьях - какой выбрать септик.. Один спец мне сказал, что для моей почвы электрический с утяжелением нужен.. Я в этом не разбираюсь совсем, будут жить три человека, что вы посоветуете, товарищи спецы? Ссылки шлите еще где их продают, соориентируйте по ценам и качеству, очень надо уже покупать
Когда я строил раньше коттеджи, то делал людям герметичный бетонный отстойник с полями орошения. Это самый лучший вариант, я считаю. Во первых не зависит от электричества, во вторых готов принять большой объем стоков при случае например если в доме решили провезти праздник огромным количеством людей.
Если кому интересно, то могу выложить чертеж.
Даже если поискать, может найду фото видео. Я клиентам раньше делал отчет.
И как показало время(некоторым домам построенным уже около 12 лет) вариант этот самый практичный и экономичный. Не надо вызывать машину для откачивания.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Себе на доме я вообще сделал двухсекционный с полями орошения. В первый 110я труба, во второй 50я. В первый с унитазов. Во второй кухня, ванная, стиральная машина.
В первом бактерии чтоб жили и чтоб их химия их меньше травила, второй для слива жидкости с моющими средствами. Из первого перелив во второй.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 03.08.2020 09:14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Флуд в данной теме запрещен, пожалуйста отвечайте только по существу вопроса.
А че бы и не по-флудить? biggrin_rt_40.png
"Для русских, пожрать и посрать- главные удовольствия! " ( Фильм "Москва на Гудзоне")
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
У меня из бетонных колодезных колец. Два рядом. По три кольца с дном. Перелив. Только для канализации. Все работает отлично. Уровень грунтовых вод очень высокий. Все обошлось в 30 т р
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
было бы неплохо узнать подробнее что этот спец сказал про почву и что предложил. И более подробно насчет "переселяться на дачу" - если имеется ввиду "переехать в деревню" то это одно, если "провести месяц в отпуске" - то другое. Для кратковременных набегов на дачу я бы порекомендовал не заморачиваться септиком и использовать "сухие" системы удаления отходов и трубу "к чертям собачьим" для всего прочего, что, однако, потребует отказа от разнообраз
Хочу переехать
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когда я строил раньше коттеджи, то делал людям герметичный бетонный отстойник с полями орошения. Это самый лучший вариант, я считаю. Во первых не зависит от электричества, во вторых готов принять большой объем стоков при случае например если в доме решили провезти праздник огромным количеством людей. Если кому интересно, то могу выложить чертеж. Даже если поискать, может найду фото видео. Я клиентам раньше делал отчет. И как показало время(некоторым домам построенным уже около 12 лет) вари
Пришли мне в контакт чертежи и описание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У меня из бетонных колодезных колец. Два рядом. По три кольца с дном. Перелив. Только для канализации. Все работает отлично. Уровень грунтовых вод очень высокий. Все обошлось в 30 т р
Поподробнее расскажите, у нас тоже грунтовые воды очень близко, сказали весной они зальют эти кольца и придется откачку вызывать
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Поподробнее расскажите, у нас тоже грунтовые воды очень близко, сказали весной они зальют эти кольца и придется откачку вызывать
В личку телефон черканите, я расскажу как мой действует септик
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у нас тоже грунтовые воды очень близко, сказали весной они зальют эти кольца и придется откачку вызывать
а, то есть вариант "болото". Да-с, с такими сложно работать. А расскажите подробнее про домик в деревне, например что там с подвалом в плане наличия и гидроизоляции?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
В личку телефон черканите, я расскажу как мой действует септик
Ок, завтра черкану
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если кому интересно, то могу выложить чертеж.
окажите любезность. Думаю ТС пригодится для сравнения, да и лично мне интересно как вы всё сделали. Люблю интересные проекты.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А че бы и не по-флудить? "Для русских, пожрать и посрать- главные удовольствия! " ( Фильм "Москва на Гудзоне")
Сделали европейцы Фольксваген-Пассат.
Успех, продажи.
Японцы в пику Ниссан собрали.
Тогда Фольксваген ещё пару моделей выпустил:
Пажрат и Паспат.
А японцы
Нижран и Ниспан, но никак не погли понять, почему эти их модели плохо продаются в России.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
не в тему: для тех кто хочет разобраться в различиях очистных сооружений для личного(дачного) применения рекомендую прочитать Андрея Ратникова. серию статей автономные системы канализации коттеджей для «чайников» . многие рекомендации основаны на СНИПах. septiki-ratnikova.ru/stati.html
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 04.08.2020 09:22
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
По теме: не зная грунтов, УГВ и других условий, вариант один, герметичная ёмкость , с периодическими откачками , по мере заполнения, ассенизатором. Все остальные советы, не зная местность, от лукавого. или просто узнаете из советов виды очистки.
ЗЫ. Есть даже условия по глубине:
Глубина заложения днища накопителя от поверхности земли не должна превышать 3 м для
возможности забора стоков ассенизационной машиной.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 04.08.2020 10:26
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
По теме: не зная грунтов, УГВ и других условий, вариант один, герметичная ёмкость , с периодическими откачками , по мере заполнения, ассенизатором. Все остальные советы, не зная местность, от лукавого. или просто узнаете из советов виды очистки. ЗЫ. Есть даже условия по глубине: Глубина заложения днища накопителя от поверхности земли не должна превышать 3 м для возможности забора стоков ассенизационной машиной.
Не знаю как у вас, а у нас машина стоит 5 т р.
Семья, которая жила в квартире и переехала в дом, наполнит скептик за неделю! Экономить воду не приучены. Норма 200 л в день не случайно взята.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Надо вот переселяться уже на дачу, а мы все еще в раздумьях - какой выбрать септик.. Один спец мне сказал, что для моей почвы электрический с утяжелением нужен.. Я в этом не разбираюсь совсем, будут жить три человека, что вы посоветуете, товарищи спецы? Ссылки шлите еще где их продают, соориентируйте по ценам и качеству, очень надо уже покупать
Я тоже скоро септик устанавливать буду, пока выбираю.
Насколько я поняла, если высокий уровень грунтовых вод, то да, часто септики "выталкивает" по весне, тот же хваленный ТОПАС, поэтому и утяжеления требует, но не все компании делают утяжеление. Я бы сделала, будь высокие грунтовые воды, чтобы потом проблем не было.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
У меня высокие грунтовые воды, но сезонная дача. Поставила этим летом Эргобокс. Пока рекомендовать не могу, срок использования пара недель. Но я долго и мучительно выбирала под свои вводные с почвой, и вот ряд рекомендаций привел к этому выбору. Размер - это уже детали по количеству пользователей. Эту модель рекомендуют так как она ребристая плюс важно ставить в пескоцемент. Посмотрим, как дальше дела будут идти. Почитайте про Эргобокс, он при своих вводных ещё и не такой дорогой.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Здравствуйте, Татьяна.

ООО СЕПТИМА официальный дилер ЕВРОЛОС. Менеджеры, инженеры и монтажные бригады компании сертифицируются производителем. Приобретайте оборудование ЕВРОЛОС с услугами монтажа компании СЕПТИМА, получите прямую гарантию завода изготовителя на монтаж и оборудование. Расширенная гарантия – 10 лет.
Приглашайте инженера на участок для консультации. Специалист поможет подобрать оборудование, уточнить параметры монтажа и составить смету.
Акция до 31.08.2020 г:
Установим:
- фановый стояк на магистрали (1490 руб) бесплатно;
Доставим:
- бесплатно (3000 руб) до 100 км. от МКАД;
Гарантируем:
- бесплатный выезд сервис-инженера в период гарантии;

Предварительный расчет:
на 3 человека (производительность: 0,6 м3/сут. (600 литров сточных вод в сутки):

Евролос ПРО-3 самотечная (компрессор)...................... 73 500 – 10% = 66 150р;
/
Евролос ПРО-3+ принудительная (компрессор+насос) 79 000 – 10% = 71 100р;

Стандартный монтаж........................................................... = 23 000р;
Доставка до 100 км. от МКАД.............................................. = 3 000р (бесплатно);
Фановый стояк на магистрали.…………………................... = 1 490р (бесплатно);

Итого: самотечная / принудительная = 99 500р / 105 000р;
ИТОГО СО СКИДКОЙ:……………….. = 89 150р / 94 100р;

В стандартной комплектации канализационная труба входит в септик на глубине -0,51 м. от уровня земли.
В стандартный монтаж входят:
- земляные, монтажные и пусконаладочные работы; 4-ре метра трубы; в к-те эл. кабель: к компрессору 1,8 м., к насосу 10 м;
с Вас: песок, вода и электричество;
Монтируем за 1 день круглый год.

Зафиксируйте действующие цены и скидки на год, предоплатой - 5 000 рублей.
Хранение до востребования – бесплатно. Окончательный расчет произведете при монтаже:
- заключайте договор онлайн;
- приедем на квартиру или участок в согласованный день и время;
- добро пожаловать в шоу-рум;

Общая информация: https://ceptima.com/septiki-evrolos/
Паспорт:https://ceptima.com/assets/docs/eurolos-pro-passport-web.pdf (стр.17-19 варианты установки);
Монтажные схемы с размерами: https://ceptima.com/assets/docs/eurolos-pro-installation.pdf
Варианты подключения:https://ceptima.com/assets/docs/eurolos-sewer-connection-options.pdf
Расширенная гарантия 10 лет: https://eurolos.ru/warranty/
Реальные отзывы: https://www.forumhouse.ru/threads/354349/

Преимущества ЕВРОЛОС ПРО:

1) ПРОЧНЫЙ КОРПУС В ФОРМЕ ЦИЛИНДРА:
- меньшее давление выталкивающей силы на станцию, равномерно распределяется нагрузка грунта по корпусу;
- корпус сварен экструдером (п-во Германия) из листового полипропилена;
- повышенная прочность за счет полимеризации в месте шва;
- швы снаружи провариваются станком, внутренние экструдером, что исключает возникновение трещин и нарушение герметичности;
- срок службы корпуса до 50 лет;
2) НАДЕЖНОСТЬ:
- Технология очистки сточных вод, реализованная в Евролос Про не подразумевает применение какой-либо автоматики, что повышает надежность работы всей системы;
3) РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ:
- узлы АУ выполнены с применением максимального количества элементов, имеющихся в свободной продаже в любом хозяйственном магазине;
- все узлы в станции съемные;
- конструкция станции максимально упрощена, отсутствуют мелкие емкости, и т.д;
4) ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД:
- двухступенчатая механическая очистка;
- усреднение расхода и концентрации загрязняющих веществ;
- биологическая очистка в анаэробных условиях;
- биологическая очистка в аэробный условиях;
- возможен полив очищенной водой газонов, кустарников и деревьев;
5) УСТОЙЧИВОСТЬ:
- наличие микроорганизмов, прикрепленных на инертном носителе повышает степень очистки, а также повышает восприимчивость системы к негативным воздействиям при поступлении в АУ запрещенных к сбросу токсических веществ;
6) ПРОСТОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ:
- возможно самостоятельное обслуживание;
7) НИЗКОЕ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ:
- 0,84 кВт/сут. достигнуто за счет:
- применения менее мощных компрессоров, т.к. глубина воды в аэрируемой емкости минимальная, что реализовано благодаря уникальной конструкции станции;
- процесс стабилизации осадка анаэробным методом, который не требует аэрации;

Принимаем оплату банковскими картами.

Рассрочка без переплаты позволит осуществить мечту в кратчайшие сроки. Пользуйтесь предложениями лучших и проверенных банков партнеров. Уточняйте условия у менеджера.

Хорошего дня и удачного выбора.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр