загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Ну что, септик почти освоили, на очереди котёл :)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Всем категорическое приветствие!
Будем считать, что с септиком я почти определилась, т.е. это скорее всего ждет до следующего года, ибо дорохо..

На очереди газ.. Точнее, выбор котла.
Мужчины, кто разбирается (ну или дамы, если таковые есть), объясните мне, пожалуйста, какой нужно выбрать котел.
Что я хочу:
1. безопасно (оставлять на плюс 5* и неделю-другую не ездить)
2. закрытая камера сгорания (дабы не выводить трубу выше конька на 1,5 метра)
3. двухконтурный (так ведь да? Чтобы и отопление и душ грел)
4. самозапуск в случае отключения электричества
Вот тут даже поподробнее, может быть есть модели энергонезависимые или с каким-нить приборчиком типа аккумулятора на полдня-день
5. возможность подключения приборчика для смс уведомлений о том что, к примеру, электричество вырубили или какой-то запах дыма. Такие есть, я знаю)
Пока больше не придумала mosking_rt_50.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Проще за муж выйти secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Двухконтурный не всегда удобен. Например, летом чтобы помыть тарелку придется запускать всю систему, по раздельности не включается. Лучше отдельно котел и отдельно водонагревательную колонку.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем категорическое приветствие! Будем считать, что с септиком я почти определилась, т.е. это скорее всего ждет до следующего года, ибо дорохо.. На очереди газ.. Точнее, выбор котла. Мужчины, кто разбирается (ну или дамы, если таковые есть), объясните мне, пожалуйста, какой нужно выбрать котел. Что я хочу: 1. безопасно (оставлять на плюс 5* и неделю-другую не ездить) 2. закрытая камера сгорания (дабы не выводить трубу выше конька на 1,5 метра) 3. двухконтурный (так ведь да? Чтобы и отоп
У вас два варианта. Один это звать фирму и только платить. Второй ( так дешевле да и...возможно проще ) - покупать котел - их полно ток плати))) И звать того кто смонтирует все остальное. На италию вроде не жалуются и на bosh ... Где то год назад насколько помню люди покупали такие агрегаты более 40000... Батареи ( не рефар ) расчитывайте ориентировочно 5000 штука Комплект на батарею ориентировочно 2200 Трубы в зависимости от... ну вы поняли от длины ))) Но набегает нехило... На всякую фигню смело накидывайте 10000-15000 а там уже по факту. Иногда возможно нужно будет добавить дополнительный насос - это еще наверное порядка 6-7 тысяч с комплектухой. Дымоход если есть то вам ооочень повезло. Газовщики не нужны. После того как все сделают зовете пожарников - они смотрят дырку в дымоходе и вентиляции берут с вас денежку и пишут в бумажке одобрям. На основании этого ваш котел будет на гарантии. Такие работы обычно от 80000 ( эт ток работы) Поэтому некоторые поняв во что им такой комфорт выливается говорят мы пока обождем))). Если тот кто вам делает имеет голову на плечах он предусмотрит по возможности всё.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Двухконтурный не всегда удобен. Например, летом чтобы помыть тарелку придется запускать всю систему, по раздельности не включается. Лучше отдельно котел и отдельно водонагревательную колонку.
Вот мне так тоже кажется, что раздельно лучше. По модели подсказать не могу, у меня электрический.
Слышала, что хорошие - это бакси и протерм.
Максим, Россия, Химки, 38 лет
Максим, Химки, 38 лет.
 
Не все так просто. Газ у вас постоянный или у ва газгольдер закопан. А вообще вам лучше узнать в вашем газовом участке. Если у вас газ постоянный какие типы газовых котлов они рекамендуют использовать. Ну там марка харрактеристики. Так как это будет указано в паспортных данных проэкта газораспределения.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Кстати нормальный двухконтурный котел работает независимо отопление и горячая вода. На то он и двухконтурный котел и стоит не мало. И забыл еще вам написать что иногда надо еще ставить аккумулятор воды ( система то закрытая ) Эт вроде примерно 3000-4000 ( хотя может и поболее - не помню).
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
1. Нужно определиться с границами безопасности. насколько часто вы хотите +5 поддерживать. Если вы планируете быть набегами, то скорее всего вам в вашу систему нужно заливать будет антифриз.
2. ПОдбирайте настенный газовый котел. У него минимальные требования для помещения, где будет размещаться котел. Можно выбрать и напольный, но они обычно на большую площадь дома рассчитаны. Современные газовые котлы могут подключаться к коаксиальному дымоходу, который может выводиться в стену.
3. Число контуров... тут надо более детально понимать что вы хотите. Нужно понимать, что в котлах обычно горячая вода в приоритете, по сравнению с отоплением. Если вы планируете долго мыться и дом продувается, то пока будете набирать ванную - дом остынет. Часто ставят бойлеры с косвенным нагревом, где нагревается вода и остаток тепла идет на отопление дома. Если вы планируете наездами быть, то газовый котел вам нужен только для работы с системой отопления, т.к. часто забывают сливать воду из бойлеров и системы водоснабжения... что чревато "разморозкой системы".
4. Обычно хороший бесперебойник решает эту проблему.
5. Посмотрите на систему кситал. Недорого и хорошо стыкуется с газовыми котлами.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Еще добавлю. Вы хотите систему из серии умный дом. Все делается но оборудование по ценам кусается. Обычный блок на 4
датчика ( на протечку воды) самый примитивный лет 5 назад стоил 11-12 тыс. На самом деле отопление и система умный дом именно в вашем случае полностью независимы.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Для раздумий - для каждого отопительного прибора нужен отдельный дымоход. Поэтому те кто решал всё в одну трубу запустить никому об этом не говорили и никаких пожарников не звали ))) И еще для информации... Двухконтурные котлы частенько очень четко чувствуют тягу - чуть что им не понравится он просто отключится )))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А я газовое отопление не хочу. Электрическое намного безопаснее. По деньгам не так уж и дорого выходит, если дом утеплен хорошо.
"Для помыться" у меня французский бойлер Термор. А котел с датчиками температуры в доме семисторный Intois 5 серии. Сам круглогодично поддерживает нужную температуру в доме. Программируется замечательно. Можно на неделю, можно отдельно по дням программировать.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Система типа умный дом, обойдется в пять-шесть раз дороже домработницы, садовника, проживающих в подсобном доме.Если с финансами не айс, то делай те отопление не зависимым, по приезду включили и на грели.Уезжаете, выключили и перекрыли все краны, в колодце воду, газ в надомнике.Свет тоже отключать, оставив специальный автомат для охранной сигнализации...
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Час добрый .Все то что вы перечислили есть в котле immergaz.Буквально два дня назад его устанавливал.Будут вопросы обращайтесь.да ещё насчёт дымохода.труба не атмосферник
...а коаксалиновая....так что за крышу переживать не стоит.Успехов.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Казань (автор поста) 10.07.2016 19:36
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Казань писал:
а коаксалиновая
может коаксиальная?
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
может коаксиальная?
Может быть....не грамотный я.
михаил, Россия, Тверь, 57 лет
михаил, Тверь, 57 лет.
 
Возникают два ответа:1-если много денег,то все реальноsmile_rt_40.png) и 2.Если маловато-нужен муж с руками и вы для вдохновенияsmile_rt_40.png)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Двухконтурный не всегда удобен. Например, летом чтобы помыть тарелку придется запускать всю систему, по раздельности не включается. Лучше отдельно котел и отдельно водонагревательную колонку.
Двухконтурые сейчас уже делают с независимыми камерами.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот мне так тоже кажется, что раздельно лучше. По модели подсказать не могу, у меня электрический. Слышала, что хорошие - это бакси и протерм.
Хорошие это бош и вайлант. А электрические коспел.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Вон Серега из Вятских Полян работу ищет! Не мучайся- позови его.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем категорическое приветствие! Будем считать, что с септиком я почти определилась, т.е. это скорее всего ждет до следующего года, ибо дорохо.. На очереди газ.. Точнее, выбор котла. Мужчины, кто разбирается (ну или дамы, если таковые есть), объясните мне, пожалуйста, какой нужно выбрать котел. Что я хочу:
Котёл выбирается из объёма отапливаемого помещения
1. безопасно (оставлять на плюс 5* и неделю-другую не ездить)
плюс 5 - мало, будет конденсат выпадать и всё отсыреет. желательно +15
2. закрытая камера сгорания (дабы не выводить трубу выше конька на 1,5 метра)
коаксиальный - труба выводится горизонтально в стену с обратным уклоном
3. двухконтурный (так ведь да? Чтобы и отопление и душ грел)
можно вместе, а можно отдельно
4. самозапуск в случае отключения электричества
Вот тут даже поподробнее, может быть есть модели энергонезависимые или с каким-нить приборчиком типа аккумулятора на полдня-день
ставится бесперебойный блок питания с аккумуляторами для резервирования автоматики в комплект котла не входит приобретается отдельно, А автопуск у них у всех есть
5. возможность подключения приборчика для смс уведомлений о том что, к примеру, электричество вырубили или какой-то запах дыма. Такие есть, я знаю)
GSM передатчик для информирования о событиях, тоже отдельная опция
Тут одного мужа мало...
Нужно 2-3 заводить... ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Ну что, септик почти освоили, на очереди котёл :)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр