загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Ну что, септик почти освоили, на очереди котёл :)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Давид, Россия, Лобня:

1. Не представляю, как можно забыть слить воду, если планируется отъезд и отключение отопления.
2. Приезжать мы будем по выходным и на каникулы.
3. По сантехнике ставится фановый стояк, его не достаточно?
4. Одноконтурный - это значит, мне нужно два агрегата, а я этого не хочу.
5. Чтобы я знвла , когда "что-то" случилось, а так же, какая в доме температура, я и говорила про девайс, который это контролирует и оповещает
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Двухконтурный не всегда удобен. Например, летом чтобы помыть тарелку придется запускать всю систему, по раздельности не включается. Лучше отдельно котел и отдельно водонагревательную колонку.
Ну и что? Настраиваете на подачу горячей воды котел, отопление перекрываете, и все.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Оно есть в старом доме, 3квт)
Ну, уже проще. Если нужна будет консультация по заявке на увеличение мощности, обращайся.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Дайте телефончик мастера, который сможет в системе давление поднять.
А для чего мастер? На котле обычно можно ручками сделать это самой. Что бы не делать вручную, просто можно автоматическую подпитку установить.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А газа интересно, сколько жрет?
Какая площадь отапливаемого помещения будет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
А для чего мастер? На котле обычно можно ручками сделать это самой. Что бы не делать вручную, просто можно автоматическую подпитку установить.
Нужно добавить жидкость в систему.
Я не могу это сделать самостоятельно.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
1. Не представляю, как можно забыть слить воду, если планируется отъезд и отключение отопления. 2. Приезжать мы будем по выходным и на каникулы. 3. По сантехнике ставится фановый стояк, его не достаточно? 4. Одноконтурный - это значит, мне нужно два агрегата, а я этого не хочу. 5. Чтобы я знвла , когда "что-то" случилось, а так же, какая в доме температура, я и говорила про девайс, который это контролирует и оповещает
1. Многие забывают и голову домаsmile_rt_40.png. Вообще, если у вас дом небольшой площади, то может быть вам вообще подумать о конвекторах электрических. Если вы планируете наездами, то точно будет дешевле. Тем более вы планируете минимальную температуру во время отъезда поддерживать.
Вообще от того, чтобы забыть не застрахован никто.
2. Тем более случаев отъезда будет много...
3. Фановый стоят это на канализациюsmile_rt_40.png. Вытяжка для вентиляции. Из ванной, из кухни.
4. Два агрегата не надоsmile_rt_40.png. У вас агрегат 1 будетsmile_rt_40.png. КОтел.
5. Прибор вас может известить, может сломаться, но ручками подкрутить он уже не сможет или это будет уже очень дорого.
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 11.07.2016 09:29
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Чтобы я знвла , когда "что-то" случилось, а так же, какая в доме температура, я и говорила про девайс, который это контролирует и оповещает
Ирина - не дешевое это удовольствие.... и еще они часто ложную информацию дают...капризные. Но приспособиться можно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, уже проще. Если нужна будет консультация по заявке на увеличение мощности, обращайся.
Заявка уже подана, спасибо)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Какая площадь отапливаемого помещения будет.
100 метров, 50 внизу - там 150 клееный брус, 50 вверху, там три слоя изовера, каркас, крыша, пол утеплены.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
1. Многие забывают и голову дома. 2. Тем более случаев отъезда будет много... 3. Фановый стоят это на канализацию. Вытяжка для вентиляции. Из ванной, из кухни. 4. Два агрегата не надо. У вас агрегат 1 будет. КОтел 5. Прибор вас может известить, может сломаться, но ручками подкрутить он уже не сможет или это будет уже очень дорого.
1. Благодарю, но я не настолько тупа, чтобы оставить воду при отъезде, оставляя дом без отопления. Больше Вам скажу, если дома нет отопления, вода сливается один раз осенью и включается один раз весной. Или отопление.
3. Спасибо, учту.
4. Котел - это отопление, а мне еще нужна вода. Одноконтурный котел не умеет греть воду и дом.
5. Ручками тоже умеет, стоило это около 7-10 тыр, сейчас не знаю.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
100 метров, 50 внизу - там 150 клееный брус, 50 вверху, там три слоя изовера, каркас, крыша, пол утеплены.
Площадь не очень большая. Достаточно будет котел с мощностью 24 кВт, даже с запасом. Обычно производитель указывает мощность по максимальному использованию, 24 кВт - это до 240 кв. м., больше не нужен. Два этажа, нужно смотреть какая система отопления у Вас. На самом деле нюансов много. Нужны грамотные специалисты. И лучше если Вы несколько таких товарищей пригласите, пусть выносят вердикт, а потом уже сами решайте.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Наташа, Россия, Челябинск:

Конечно, тут спецы будут рассчитывать где что нужно проводить. По мощности котла - можно даже 15-18 квт, с отоплением он справится, главное, чтобы воды успевал нагреть достаточно, но там вроде бы тоже греет гораздо больше, чем лейка душа льет.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
100 метров, 50 внизу - там 150 клееный брус, 50 вверху, там три слоя изовера, каркас, крыша, пол утеплены.
Ирина,
У Вас дом не очень большой.
Может не стоит заморачиваться на круглогодичное отопление??
Повесить электрические конвекторы??
Приехали - включили, уехали - выключили
Воду из водопровода слили или оставили включённый конвектор в с/у
Просто то что Вы затеваете имеет смысл делать в большом доме, кирпич или пеноблок.
У знакомого в деревянном доме в гостинной/кухне на 1 этаже стоит дровяная печь с воздушной циркуляцией, а в спальнях 2 этажа конвекторы. Первый этаж прогревается за час-полтора, в спальнях к ночи нечем дышать.
На такой дом я не стал бы делать сложное водяное отопление
Пусть электричеством дороже - но геморроя меньше.
Узнайте сколько это всё будет стоить и подумайте
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Ирина, У Вас дом не очень большой. Может не стоит заморачиваться на круглогодичное отопление?? Повесить электрические конвекторы?? Приехали - включили, уехали - выключили Воду из водопровода слили или оставили включённый конвектор в с/у Просто то что Вы затеваете имеет смысл делать в большом доме, кирпич или пеноблок. У знакомого в деревянном доме в гостинной/кухне на 1 этаже стоит дровяная печь с воздушной циркуляцией, а в спальнях 2 этажа конвекторы. Первый этаж прогревается за час-полт
Конвекторы сожрут больше, гораздо.. И потом, прогреть дом из минуса может и не экономичнее, чем поддерживать плюс.
По поводу слива воды - это значит, что на каникулы не приедешь, или приедешь и будет грязным и в туалет бегать на улицу, посуду мыть в холодной воде.
В том и дело, что, к примеру, хозяин дома желает приезжать и отдыхать там зимой. С комфортом.
А если вода с колонки и туалет в "хитром домике" - это не комфорт ни разу..
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Конечно, тут спецы будут рассчитывать где что нужно проводить. По мощности котла - можно даже 15-18 квт, с отоплением он справится, главное, чтобы воды успевал нагреть достаточно, но там вроде бы тоже греет гораздо больше, чем лейка душа льет.
У меня на работе стоят котлы 30 кВт, 2 штуки, площадь обогрева около 600 кв. м., у меня три этажа и на каждом этаже отдельная котельная сделана. Замкнутая система отопления, из минусов если подтекает где то кран на радиаторах, то давление в котлах сразу падает. Сейчас делают мне ребята смету на реконструкцию котельной, ставить будем гидрострелку, не хватает мощности одних котлов такую площадь прокачать + автоматическую подпитку, без неё плохо. Котлы у меня корейцы, парни капризные, если ветер сильный, то попадает в воздушник - отключаются котлы, чувствительная электроника у них. Котлы Navien. Вам советовали Baxi - это надежные товарищи. А для горячей воды лучше все таки бойлер отдельно поставить. Это что бы котел не насиловать, что бы он дольше служил Вам верой и правдой.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
А для горячей воды лучше все таки бойлер отдельно поставить. Это что бы котел не насиловать, что бы он дольше служил Вам верой и правдой.
Ясно..
Пока все же думали про один..
Поняла Вас, спасибо!
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Посмотри еще тепловые насосы и водяные полы, хотя и стоят дороже, но весьма экономичны...
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Блин... начал понимать почему у людей что то не так сделано ... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
На счет экономичности или не экономичности надо все считать. У меня у предков электрическое отопление, топят с термоаккумулятором по ночному тарифу. Если есть возможность подвести газ = это всегда хорошо, но все надо считать. Если у вас деньги вложиться сразу, в т.ч. и в антифриз.

ПО поводу хозяин хочет приехать зимой в комфорт. МОжно только приветствовать, но...

Хозяин приедет оперативно в снегопад, -20, чтобы если что... ручками что-то исправить оперативно (отсутствие газа, сломался котел, сломался насос), или если из строя выйдет отопительное оборудование или давление газа в -30 ... -40 упадет?
Это сейчас зимы теплые относительно. Но мы помним, что 5 лет назад было и -38. Хочу напомнить, что для нашего климата толщина дерева должна быть от 20 см (22см).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Ну что, септик почти освоили, на очереди котёл :)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр