загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Ну что, септик почти освоили, на очереди котёл :)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Посмотри еще тепловые насосы и водяные полы, хотя и стоят дороже, но весьма экономичны...
Все это очень дорого. Теплые полы явно не для временного домика.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Олег, Россия, Королёв:

Можно сделать так, чтобы в моих темах ваших язвительных комментариев не было?
Давайте, Вы будете игнорировать мои темы?
И спасибо Вам за все советы.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2016 13:43
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Посмотри еще тепловые насосы и водяные полы, хотя и стоят дороже, но весьма экономичны...
Пока не знаю что за зверь, посмотрю, спасибо
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
На счет экономичности или не экономичности надо все считать. У меня у предков электрическое отопление, топят с термоаккумулятором по ночному тарифу. Если есть возможность подвести газ = это всегда хорошо, но все надо считать. Если у вас деньги вложиться сразу, в т.ч. и в антифриз. ПО поводу хозяин хочет приехать зимой в комфорт. МОжно только приветствовать, но... Хозяин приедет оперативно в снегопад, -20, чтобы если что... ручками что-то исправить оперативно (отсутствие газа, сломался кот
Еще раз. Газ дают, сумму пока не знаю 57 до забора +больше чем 57 от забора в зависимости от аппетитов газовщиков

Уже есть 15 см и уже есть желание приезжать в комфортное жильё.

Первая зима будет без воды и канализации, антифриз не замерзнет, если выйдет из строя новое оборудование - грош ему цена и разбираться должны специально обученные люди. Но да, хозяин приехать сможет, он не сможет - я смогу.
Что делают остальные люди, когда давление газа падает или выходит из строя оборудование? Ведь они так же не застрахованы от таких происшествий. Включат обогреватель и будут греться им. Если нет ни газа, ни электричества - патовый вариант, и также относится к тем, кто живет в доме постоянно.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Включат обогреватель и будут греться им. Если нет ни газа, ни электричества - патовый вариант, и также относится к тем, кто живет в доме постоянно.
вот этот процесс, с обогревателем, можно автоматизировать. Советую сделать дублирующую систему, 3-4 конвектора, пускатель и датчик от теплых полов. колхозится на коленке, а в случае форс-мажора не даст разморозить дом. Конвекторы есть разной формы, можно установить около батарей, а колхоз разместить в щитке (когда будете делать электричество берите ящик с запасом)
если и газ и электричество тю-тю ph34r_rt_40.gif то тут уже только печь dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Главное учтите пожарную безопасность.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Пока не знаю что за зверь, посмотрю, спасибо
Есть несколько типов, для временного дома, подойдет система воздушная (типа кондиционер, с функцией подогрева масла),в ней уже встроенные пульты управления, с программатором.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Можно сделать так, чтобы в моих темах ваших язвительных комментариев не было? Давайте, Вы будете игнорировать мои темы? И спасибо Вам за все советы.
Спасибо что на телевидении это не объявили haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Спасибо что на телевидении это не объявили
bye_rt_52.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Есть несколько типов, для временного дома, подойдет система воздушная (типа кондиционер, с функцией подогрева масла),в ней уже встроенные пульты управления, с программатором.
Это управление ручками?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
вот этот процесс, с обогревателем, можно автоматизировать. Советую сделать дублирующую систему, 3-4 конвектора, пускатель и датчик от теплых полов. колхозится на коленке, а в случае форс-мажора не даст разморозить дом. Конвекторы есть разной формы, можно установить около батарей, а колхоз разместить в щитке (когда будете делать электричество берите ящик с запасом) если и газ и электричество тю-тю то тут уже только печь
Вот это логично, да..
Пускатель на коленке? С этим беда, колхозить некому, да и страшновато..
А тёплых полов пока не ожидается.. Или это про температуру пола?
Туплю

Печку мне в это дом не дают((( а хоцца, точнее камин.. Дом-то на сваях)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2016 20:42
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот это логично, да.. Пускатель на коленке? С этим беда, колхозить некому, да и страшновато.. А тёплых полов пока не ожидается.. Или это про температуру пола? Туплю Печку мне в это дом не дают((( а хоцца, точнее камин.. Дом-то на сваях)
Да нет smile_rt_40.png теплые полы не нужны. Берется датчик от комплектов теплых полов, это готовый блок с датчиком температуры и регулировочным колесиком, ставится на место розетки. В Леруа они от 1,5 тыс, есть и электронные. просто у них точность не очень и требуется руку набить biggrin_rt_40.png А пускатели должны знать электрики, которые вам будут делать, по идее все крупные потребители лучше через них подключать. Устанавливается прямо в щитке.
Кирпичную печь/камин да, проблематино будет umnik2_rt_46.gif но сейчас большой выбор твердотопливных котлов и стальных каминов, они и на "курьих ножках" встают. Котлы есть и комбинированные, тэны электрические уже встроены secret_rt_44.gif Но это больше для постоянного проживания конечно. И надо смотреть как газовики на это посмотрят, у них свои требования, и по идее должно быть помещение с отдельной вытяжкой определенного сечения.
а так то при желании все возможно dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это управление ручками?
Пульт, как у телевизора.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
А пускатели должны знать электрики, которые вам будут делать, по идее все крупные потребители лучше через них подключать. Устанавливается прямо в щитке.
Я все-таки не поняла.. Для чего именно пускатель?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Пульт, как у телевизора.
Ясно, значит на удаленке нельзя..
Это как альтернатива котлу?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я все-таки не поняла.. Для чего именно пускатель?
потому что датчики не рассчитаны на такую нагрузку и банально выгорят контакты dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
дистиллированная вода
дистиллированную воду применять нельзя так как у нее кислотные свойства
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
вот такой трубой отопление получается замечательно монтировать
http://www.kofulso.ru/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Ну что, септик почти освоили, на очереди котёл :)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр