загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
...
516
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Под ванну их надо. Это самый простой способ покоя от опытного глоксиневода(это не я)
Эээ... umnik2_rt_46.gif там же жарко
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эээ... там же жарко
Там влажно. Я её из-за покоя и не брала долго. А потом взяла. У кого брала она каждую зиму так хранит. Чуть листья начинают сохнуть, обрезать до пенька, постоит несколько дней и под ванну. В феврале я её достала, выкопала, промыла и обратно в горшок и на подоконник.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот у меня тоже жарко и сухо
Что в общем-то неплохо, на самом деле, учитывая наш северный климат и холодный сентябрь без отопления. Правда, не все растения эту жару выносят.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какие шикарные глоксиши мне прошлым летом коллега подарила глоксишу. Её где-то октябрь или ноябрь отправила спать, а в феврале достала. Но моя ещё не цветёт, пока листья нагуливпет. А Вы свои из семечек растили?
Ко мне можно на ты))
Да. Из семян.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
А я тут по дороге со станции надрала sarcastic_rt_50.gif починок желтый

, как в инете пишут)) посажу на клумбу)
И чабрец цветёт уже. Началась чайная пора.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ко мне можно на ты)) Да. Из семян.
Ок, ко мне тоже)) из семян очень муторно? Когда лучше начинать?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот, первая попавшая ссылка про них https://velislava-sad.ru/product/akvilegiya-smes/
Загугли махровые аквилегии)) У нас ее кстати называют водосбор.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня плохо растут. Зимой дохнут.
Это они не дохнут, а на покой идут)) Перестаешь поливать и убираешь в темное прохладное место, когда завянут на пару месяцев. Потом достанешь бульбочку, садишь в свежий грунт - под лампу и поливаешь.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А я тут по дороге со станции надрала починок желтый , как в инете пишут)) посажу на клумбу) И чабрец цветёт уже. Началась чайная пора.
Он так хорошо разрастается, почвопокровник. Надо ограничивать чем - то.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А я тут по дороге со станции надрала починок желтый , как в инете пишут)) посажу на клумбу) И чабрец цветёт уже. Началась чайная пора.
Может очиток?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ок, ко мне тоже)) из семян очень муторно? Когда лучше начинать?
Нет. Так же как и петунии. Мне нравится в минипарниках с торфянными таблетками - разложить сверху мелкие семечки, они прорастают на свету, и ждать. Потом постепенно приучаем к сухому воздуху помещения. Когда 2-3 настоящих листочка появятся можно пересадить в стаканчик из-под сметаны.
Глоксинии комнатные растения, думаю можно круглый год сеять.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы с мужем психи. Съездили сегодня, накопали дубочков и насажали около дома. 10 штук. Вот таких. Там на пустыре у нас уже растёт сирень, рябинка, и клён. Теперь вот дубы. Если всё это вырастет в деревья однажды...Будет лес. Мы везде деревья сажаем, в Полярном ёлки сажали на площади, когда поженились. Они уже большие, пушистые. А ещё люпинов нарыли и тоже посадили, пусть разрастаются.
Очень люблю дубы.
У соседей по даче вот такой пушкинский красавчик, так и видится русалка на ветвях.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Очень люблю дубы. У соседей по даче вот такой пушкинский красавчик, так и видится русалка на ветвях.
У нас раньше вокруг Лесного озера была дубрава. Сейчас остались единицы дубов. Они очень старые, мощные. Вот захотелось посадить. Если хоть один из 10 вырастет, будет здорово.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Выкопала сегодня корзинки с тюльпанами из клумбы, посадила их в невидном месте на дозревание. Вместо них хризантеллы и цинния рассадила. Траву вокруг клумб подергала.
Что можно сделать из шпината вкусного? Его убирать пора. Я пока только в салаты подрезала, слышала, что выпечку с ним делают. Это вкусно?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Может очиток?
Да. Т9 blush_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Выкопала сегодня корзинки с тюльпанами из клумбы, посадила их в невидном месте на дозревание. Вместо них хризантеллы и цинния рассадила. Траву вокруг клумб подергала. Что можно сделать из шпината вкусного? Его убирать пора. Я пока только в салаты подрезала, слышала, что выпечку с ним делают. Это вкусно?
Я в супы добавляю, придает яркость и вкус.
Запеканка творожная со шпинатом тоже нравится. Осетинские пироги со шпинатом вкусно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нет. Так же как и петунии. Мне нравится в минипарниках с торфянными таблетками - разложить сверху мелкие семечки, они прорастают на свету, и ждать. Потом постепенно приучаем к сухому воздуху помещения. Когда 2-3 настоящих листочка появятся можно пересадить в стаканчик из-под сметаны. Глоксинии комнатные растения, думаю можно круглый год сеять.
Благодарю, будет, чем осенью заняться sarcastic_rt_50.gif техника посева знакома, главное не угробить на стадии посадки в отдельное пространство, а то я так всю герань убила facepalmm_rt_40.png из 14 тока 2 выжили
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Очень люблю дубы. У соседей по даче вот такой пушкинский красавчик, так и видится русалка на ветвях.
Он прексасен loveyes_rt_40.png я у себя тоже посадила, прям маленький из леса принесла
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я пока только в салаты подрезала, слышала, что выпечку с ним делают. Это вкусно?
Очень good2_rt_68.gif Я на днях пекла пирог рыбный, добавила к рыбе шпинат good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Он прексасен я у себя тоже посадила, прям маленький из леса принесла
Главное, дубов много в округе, а этот шапкой один такой, я с ранней весны, как ничинаем ездить на дачу, за ним наблюдаю. Жду листочков. Очень нравится.
Страницы:
1
...
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр