загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
511
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами и поговорить о приятном: Что именно выращиваете, сорта, количество, каких ожидаете результатов? Как вы ухаживаете за своими растениями, чем их подкармливаете? Может быть вы выращиваете какую-то уникальную экзотику или есть очень простой способ борьбы с сорняками? Что вы потом делаете со своим урожаем? Делитесь рецептами, фото и рекомендациями. Обязательно кто-то вдохновится вашими результатами и тоже начнет огородничать. И почему вы э
Это кто такой симпатичный, арбузик?

Я еще не ездила на дачу. Но нужно будеть почистить сад, опрыскать, удобрить. Думаю пока что посадить на огороде, на рассаду времени нет, может быть друзья помогут с этим) Не хочу ничего сложного, нет времени ухаживать. Малину нужно посадить заново, старую всю в прошлом году убрала, выродилась.
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2022 12:50
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мне сейчас деревня далеко. Увлекалась разными видами капусты.. Все перепробовала, кроме цветной. А китайская листовая какими-то лопухами выросла было, помнится
. Лук порей даже рассадным способом сажала. Бобы чёрные пробовала. Вывод : у фасоли урожай зёрен больше.
Физалис овощной, очень злостный сорняк оказывается, но сам годится только на заготовки. А вот ягодный не взошел. Пришлось только из "Перекрёстка" пробовать)
Шпинат земляничный сажала. Так называемые ягодки его не особо сладкие, а ботва преснятина.
На зелень, кроме традиционных лука, укропа и петрушки, уважаю кресс-салат и листовую горчицу. Но и блошки её обожают. А листовые салаты не понимаю.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Томаты и перцы Какие красивые. А кусты какой высоты ожидаются?
Это все низкорослое. На первом фото томат "чудо карлик" балконный вариант. Высота до 25см. Брала чтоб было на чем тренироваться))) перцы тоже не очень высокие, если не ошибаюсь эти до 60 см. Чили ещё растут они до 40-50см. У меня вообще, как-то перцев много получилось, особенно Чили)) но у нас он хорошо идёт, особенно зимой. Очень понравились томаты фирмы "сибирский сад"!!! Всхожесть отличная, рассада крепкая, приспособлены под сибирский климат и низкорослые, до 50см. Сеяла высокие, но из всей пачки взошёл один((( что-то сделала не так...
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2022 12:55
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
В этом году нафигачила луковиц в воду... в принципе это весь мой огород .. не поверите, первый раз в жизни он растет прямым, здоровым и зеленым.... а еще у меня на этой неделе огромное пополнение... пока привезла каштан и фикус Бенджамина... сегодня еще 4 привезу... они в ооочень плачевном состоянии... буду выхаживать
Каждому году - свой лучший овощ и свой худший овощ. Давно обратила на это внимание. 10 лет назад у меня на балконе лук колосился, потом несколько лет выростали кривенькие пеньки. Видимо, снова пришло его время))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я высаживаю по минимуму. В теплице у меня растут огурцы, укроп, салат, базилик.
На улице растут чеснок, лук, щавель, петрушка. В этом году решила не высаживать чеснок. Вместо него планирую посадить побольше лука.

Зелень выращиваю, потому что люблю летом добавлять свежую в салаты и супы.

Из деревьев есть яблоня и груша.

На кустах растут чёрная смородина и крыжовник, которые я собираю и замораживаю на зиму для компотов и выпечки.

Цветы и кусты разные: гортензии, жасмин, по периметру дома - бархатцы. Есть две клумбы: в ней микс различных цветов. В одной ещё растёт хрен.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
базилик
Да.. Забыла.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Чур, не ржать...это будущие перцы...если выживут
Хорошие. Только их надо высаживать когда уже цветочки будут.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами и поговорить о приятном: Что именно выращиваете, сорта, количество, каких ожидаете результатов? Как вы ухаживаете за своими растениями, чем их подкармливаете? Может быть вы выращиваете какую-то уникальную экзотику или есть очень простой способ борьбы с сорняками? Что вы потом делаете со своим урожаем? Делитесь рецептами, фото и рекомендациями. Обязательно кто-то вдохновится вашими результатами и тоже начнет огородничать. И почему вы э
Из огородного у меня одна грядка с зеленью- укроп, лук, базилик, кориандр.Редиска у меня моментально сжирается какими-то насекомыми, больше не буду её сажать. Хочу посадить ещё в этом году стручковую фасоль и кустовой горошек. И пару цуккини. Может быть ещё пару кустов смородины воткну.
Ещё под окнами клумбы. Сначала были из шин. Всё прошлое лето я таскала камни и кирпичи отовсюду и выкладывала клумбы ими, потому что шины меня раздражают.
Уже растёт сирень, какой - то кудрявый кустик, белым цветёт, прилично тюльпанов, пион, лилии, ирисы, гладиолусы, ромашки, турецкая гвоздика и тысячелистник. Одна хилая роза.
Внезапно прорезались куртинки крокусов и пушкинии. В том году они не захотели цвести, думала погибли, ан нет, в этом дружненько вылазят.
Прижились маленькие куртинки обриетты, тимьяна, душицы, белой лесной гвоздики - травянки.
Пока не поняла, как перезимовали флоксы, гортензия и спирея. Сажала под зиму.
Сейчас насеяла на рассаду однолетники, первый раз. Бархатцы, петунью, газанию, вербену, и хризантеллы.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 05.04.2022 12:58
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Огурцы сажаю. Замачивала в салфетке 2 дня назад. Всегда поражала энергия прорастания именно огурцов - 48 часов и уже крышку открывают girl-haha_rt_70.gif

Усе семена посеяла оптом два дня назад. Но у меня рука зелёная и лёгкая)

Даже петуния и та проросла) Хотя написано через 7-10 дней.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Всегда поражала энергия прорастания именно огурцов -
Фасоль тоже. К утру уже корешки.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это кто такой симпатичный, арбузик? Я еще не ездила на дачу. Но нужно будеть почистить сад, опрыскать, удобрить. Думаю пока что посадить на огороде, на рассаду времени нет, может быть друзья помогут с этим) Не хочу ничего сложного, нет времени ухаживать. Малину нужно посадить заново, старую всю в прошлом году убрала, выродилась.
Да, это он)
Можете поделиться- чем удобряете? Самодельное или покупное?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне сейчас деревня далеко. Увлекалась разными видами капусты.. Все перепробовала, кроме цветной. А китайская листовая какими-то лопухами выросла было, помнится . Лук порей даже рассадным способом сажала. Бобы чёрные пробовала. Вывод : у фасоли урожай зёрен больше. Физалис овощной, очень злостный сорняк оказывается, но сам годится только на заготовки. А вот ягодный не взошел. Пришлось только из "Перекрёстка" пробовать) Шпинат земляничный сажала. Так называемые ягодки его не особо с
Интересный выбор good2_rt_68.gif
А сейчас на подоконнике что-то выращиваешь?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Цветы и кусты разные: гортензии, жасмин, по периметру дома - бар...
хрен в клумбе - это романтично! rofl_rt_56.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это все низкорослое. На первом фото томат "чудо карлик" балконный вариант. Высота до 25см. Брала чтоб было на чем тренироваться))) перцы тоже не очень высокие, если не ошибаюсь эти до 60 см. Чили ещё растут они до 40-50см. У меня вообще, как-то перцев много получилось, особенно Чили)) но у нас он хорошо идёт, особенно зимой. Очень понравились томаты фирмы "сибирский сад"!!! Всхожесть отличная, рассада крепкая, приспособлены под сибирский климат и низкорослые, до 50см. Сеяла в
Благодарю give-rose_rt_60.gif
Значит совсем скоро будет урожай girl-angel_rt_62.gif
Бывает так, что семена уже "мертвые". Что с ними не делай - не взойдут.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Каждому году - свой лучший овощ и свой худший овощ. Давно обратила на это внимание. 10 лет назад у меня на балконе лук колосился, потом несколько лет выростали кривенькие пеньки. Видимо, снова пришло его время))
Кстати, да
Как и плодовые. В один год - тьма, в другой год - полтора фрукта на всё дерево.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Интересный выбор А сейчас на подоконнике что-то выращиваешь?
Я описала только самые необычные.
На подоконнике щавель, томат (цвести не желает). Розмарин высох что-то.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я высаживаю по минимуму. В теплице у меня растут огурцы, укроп, салат, базилик. На улице растут чеснок, лук, щавель, петрушка. В этом году решила не высаживать чеснок. Вместо него планирую посадить побольше лука. Зелень выращиваю, потому что люблю летом добавлять свежую в салаты и супы. Из деревьев есть яблоня и груша. На кустах растут чёрная смородина и крыжовник, которые я собираю и замораживаю на зиму для компотов и выпечки. Цветы и кусты разные: гортензии, жасмин, по периметру д
Наталья, а зелень на зиму не морозишь?
Яблоки и груши в варенье?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Пока тема про растительность... если Арина не против... девочки, у кого-нибудь рос вереск?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Из огородного у меня одна грядка с зеленью- укроп, лук, базилик, кориандр.Редиска у меня моментально сжирается какими-то насекомыми, больше не буду её сажать. Хочу посадить ещё в этом году стручковую фасоль и кустовой горошек. И пару цуккини. Может быть ещё пару кустов смородины воткну. Ещё под окнами клумбы. Сначала были из шин. Всё прошлое лето я таскала камни и кирпичи отовсюду и выкладывала клумбы ими, потому что шины меня раздражают. Уже растёт сирень, какой - то кудрявый кустик, белым
Целый огород good2_rt_68.gif
Говорят, что розу надо прям подрезать основательно, чтобы шиповник не перерос
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Кстати, да Как и плодовые. В один год - тьма, в другой год - полтора фрукта на всё дерево.
Плодовые как-то через год плодоносят. Например, у бабушки целый сад белого налива. Один год всю округу кормили и поросят с коровой, на следующий год 10 яблок. Причем они всем садом дружно такое вытворяют biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр