загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
511
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Чур, не ржать...это будущие перцы...если выживут
Лена, это торфяные горшочки с перцем?

у меня с торфяными не заладилось, в 2019 м и 20 м, подсвхал перец страшно , на ходу потом догадалась обернуться пакетиков обычным, но больше не использую. Особенно, если сухо и жарко дома.
поливать придется гораздо чаще, но и не перелиаать.

У меня тоже растут, и такие молоденькие тоже. Правда, я им досветку делаю обычной лампой.
В этом году решительно настроена на какой-то урожай более весомый, а то острые легко получаются, а сладкий что-то пока не научилась. 3 попытка))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2022 18:35
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Да. У меня 5 лет черешня росла.даже цвела, ягод не было. Сажала пару. Но выжило только одно дерева. Потом посадила рядом вишню метрах в трёх от черешни. И вот в том году наконец то была черешня.
Спасибо!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это называется самобесплодность - когда собственная пыльца не опыляет. Нужно рядом садить самоплодныйсорт черешни. Или идти к соседу за пыльцой))
Вот про соседа хорошая мысль rofl_rt_56.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Лена, это торфяные горшочки с перцем? у меня с ними не заладилось, в 2019 м и 20 м, подсвхал перец страшно , на ходу потом догадалась обернуться пакетиков обычным, но больше не использую. Особенно, если сухо и жарко дома. поливать придется гораздо чаще, но и не перелиаать. У меня тоже растут, и такие молоденькие тоже. Правда, я им досветку делаю обычной лампой. В этом году решительно настроена на какой-то урожай более весомый, а то острые легко получаются, а сладкий что-то пока не на
Да, это торфяные горшочки. Мне Аня - помидорка уже в личку всё сказала, что о них думает allbad_rt_40.png
Больше никогда в них не посажу.
Для меня это не просто перец. Это символ последней попытки научиться что-то выращивать своими кривыми ручками...Это Знак Природы - надо ли оно мне или проще потонуть в урбанистической Вселенной пластмассовых овощей.
Да пребудет с нами сила!!!
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 05.04.2022 18:38
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да, это торфяные горшочки. Мне Аня - помидорка уже в личку всё сказала, что о них думает Больше никогда в них не посажу. Для меня это не просто перец. Это символ последней попытки научиться что-то выращивать своими кривыми ручками...Это Знак Природы - надо ли оно мне или проще потонуть в урбанистической Вселенной пластмассовых овощей. Да пребудет с нами сила!!!
Спокойно, Дубровский. В полиэтиленовые пакеты эти горшочки, и все будет. Перестать перестанут.
Я тоже метала, не взошли, сеять по новой или шеф, все пропало.
Помечтать, теперь взошло все и подросли первые, мне столько и не надо, если что, могу поделиться к сезону.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2022 18:43
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спокойно, Дубровский. В полиэтиленовые пакеты эти горшочки, и все будет. Перестать перестанут.
Эти тоже?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Эти тоже?
Любые можно, проверила, спасает.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Любые можно, проверила, спасает.
Спасибо, одену родненьких...
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Эти тоже?
Ну вон какие у тебя отличные томаты. Ты их рассаживать не будешь? Их бы по хорошему надо рассадить, каждому кусту свой горшок biggrin_rt_40.gif и в землю их по самое семядоля.
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2022 18:53
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 

Петуния, обещает разраститсь до 1, 5м. Красотка будет,


Овощи, томаты, перцы, сладкий, острый- халапеньо и для квашения, баклажаны и огурцы завязались. Кабачок.
Но если честно больше всего жду арбуз, оказалось, что это проще, чем думалось, и даже дома. Недавно обнаружила в морозилке пол арбуза, прям душевно и среди было, и что удивительно, есть сорта, у которых плод сладкий сразу, даже маленький совсем, растёт опыления месяц, ну и чего ж не попробовать, хочу к июню.

Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Приперла домой ананас в горшке... шо с ним делать?
Даже не буду спрашивать, где ты его нашла sarcastic_rt_50.gif
Ставь на южное окно и часто брызгай.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 



А еще имбирь.
И зелень всякая
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2022 19:06
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А еще имбирь. И зелень всякая
Досвет обычной лампой или фито?
Зимой купили фито для фиалок, и под потолок Паша её зафигачил. Но фиалкам норм оказалось))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Ну вон какие у тебя отличные томаты. Ты их рассаживать не будешь? Их бы по хорошему надо рассадить, каждому кусту свой горшок и в землю их по самое семядоля.
Уже прям сейчас можно? И что такое "по самое семядоли "? blush_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Петуния, обещает разраститсь до 1, 5м. Красотка будет, Овощи, томаты, перцы, сладкий, острый- халапеньо и для квашения, баклажаны и огурцы завязались. Кабачок. Но если честно больше всего жду арбуз, оказалось, что это проще, чем думалось, и даже дома. Недавно обнаружила в морозилке пол арбуза, прям душевно и среди было, и что удивительно, есть сорта, у которых плод сладкий сразу, даже маленький совсем, растёт опыления месяц, ну и чего ж не попробовать, хочу к июню.
Это у Вас сейчас рассада растёт?
А зачем Вы так рано арбуз посадили?он у Вас уже перерос.и мне кажется у Вас там завёлся паутинный клещ на рассаде .
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Ну вон какие у тебя отличные томаты. Ты их рассаживать не будешь? Их бы по хорошему надо рассадить, каждому кусту свой горшок и в землю их по самое семядоля.
Как ни странно, разницы нет, я в прошлом году, рискнула. Папа мою первую рассаду выбросил, сеяла вдогонку, букетом методом. Что 1 в одном горшке, что десяток, плоды принесли и придивались одинаково. Эти даже " дружные" Росли, и главное, я не боялась, что они пере растут и вытянутая. Для совсем ранних, по 1-2 штуки сидят в своём горшке каждый.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2022 19:15
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Уже прям сейчас можно? И что такое "по самое семядоли "?
Первые два листочки называются семядольными. Они овальненькие. После них уже распускаются настоящие листья, которые характерны для каждого вида.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Первые два листочки называются семядольными. Они овальненькие. После них уже распускаются настоящие листья, которые характерны для каждого вида.
То есть реально живьём по эти семядоли закопать?? ph34r_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Уже прям сейчас можно? И что такое "по самое семядоли "?
Тебе давно уже можно их было пикировать.
Вот под самые эти листья-семядоля стебель закапывай.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
То есть реально живьём по эти семядоли закопать??
Томат такое растение - весь стебель, что присыпан землёй, даёт корни) Так что не боись. Сказала Аня по самые яйки - значит по самые семядоли biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр