загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
...
516
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Аня,что нужно удалить у арбуза,если у меня плод есть уже(даже два)?Мама говорит-прищипнуть ствол,чтоб дальше не рос?
Всё правильно мама говорит)
Но надо подождать , плод если маленький только только завязался ,типо так

Ждём и ничего не делаем.он может высохнуть и отвалится. Когда арбузик будет размера с куриное яйцо тогда прищипывать ствол надо.
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Всё правильно мама говорит) Но надо подождать , плод если маленький только только завязался ,типо так Ждём и ничего не делаем.он может высохнуть и отвалится. Когда арбузик будет размера с куриное яйцо тогда прищипывать ствол надо.
Ясно,спасибо,хорошо,что я сегодня не оторвала,а ведь собиралась!Арбузы сама выращиваю первый раз,дыни в том году вырастила,в этом две штуки сидят и чахнут,не растут.Зато арбузам погода наша,видимо,ко двору пришлась))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
У меня обвалились почти все грецкие орехи, но есть несколько завязей

У соседей пион такой нежный...

И ещё, соседская крыша с секретиком

Туман по полю
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Ясно,спасибо,хорошо,что я сегодня не оторвала,а ведь собиралась!Арбузы сама выращиваю первый раз,дыни в том году вырастила,в этом две штуки сидят и чахнут,не растут.Зато арбузам погода наша,видимо,ко двору пришлась))
А какая у Вас погода?у нас для бахчи экстрим полный))
У меня ночами под плёнкой сидят,бывает и днями. Кстати, арбузам и дыням нужны солнечные лучи для сладости! В парнике их растить -это уже не то....
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А в центре гортензия? Сколько ей годиков? Они вообще долго растут до цветения? Моя малютка совсем, растёт, конечно, но очень медленно. Зато спирея радует, набирает рост очень хорошо и даже бутоны выпустила.
Да, это древовидная гортензия Анабель. Самая простая и неприхотливая. Цветёт на второй год. Растёт быстро. По весне кромсаю нещадно.

А у Вас, судя по описанию, метельчатая. Она медленно растёт и сорта разные, некоторые очень капризные.
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
А какая у Вас погода?у нас для бахчи экстрим полный)) У меня ночами под плёнкой сидят,бывает и днями. Кстати, арбузам и дыням нужны солнечные лучи для сладости! В парнике их растить -это уже не то....
У меня они в теплице,и дыни,и арбузы.Погода,думаю,такая же,как и у Вас-от Москвы до Рыбинска около 300 км.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня обвалились почти все грецкие орехи, но есть несколько завязей У соседей пион такой нежный... И ещё, соседская крыша с секретиком Туман по полю
Лэлэка! smile_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лэлэка!
Я даже погуглила girl-haha_rt_70.gif
Да, у нас их много гнездится. Этот уже большой, прилетел поздороваться))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 30.06.2022 15:46
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Ну смотри ,я думаю что у тебя основной ствол этот Но по фото трудно определить. На примере ,вот . У меня, отщепнула и боковые везде пошли. Дыни растут на боковых побегах. Арбузы же на оборот растут на основном стволе.и у них мы удаляем боковые побеги(не знаю ваш климат) в нашем всё лишнее удалям на кусте не более двух штук оставляю ,что бы большие и сладкие были. . Возми плеть что у дынь ,что у арбузов ,вытяни и от корня посмотри,там видно будет основной ствол. А что лишнее
Поняла. Пусть пока растут, пощипаю позже.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну так и оставь как цветочное растение)) Кстати капусту выращивают как цветы тоже.
Напомнили)) Более 15 лет назад девочка на 1 сентября такой "букет" принесла biggrin_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня обвалились почти все грецкие орехи, но есть несколько завязей У соседей пион такой нежный... И ещё, соседская крыша с секретиком Туман по полю
Аист сидит! Может, и гнездо там сделал?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Как формировать? Да, вроде особенно не формирую, они сами делали 2- 3 стебля, я их прям маленьктми еще подвязывала на 2 стороны , если умпел образоваться полноценно 3 й, оставляла, но в принципе их очень много и до самого финала образуются. Вполне 2х достаточно. У Черри Веры длинные кисти по всему стволу. И сладкие( не считая самого первого сбора) . Сладкие даже после заморозки. Если желтеньконого хочется, то Краски. Они не саме мелкие, написано 30 г, Поцелуй меньше на 5 г, но там кисть прост
Какие красивые и разнообразные черри у вас girl-angel_rt_62.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Про шампиньоны в дыне я вроде где- то писала. Сюрпризом для меня стали. А еще сюрпртз московский. Знакомьтесь. Надеюсь, его хорошо видно. Растет, каждый день прибавляет.И что интересно дома раньше, чем в теплице. Однл растение тоже случайно уехало непо ошибке, это второй. В терлице пока стрессует , завязей много, а не растут пока.
wub_rt_44.gif арбузик
Абалдеть girl-angel_rt_62.gif

Мои в этом году чего-то совсем капризничают.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня тоже розовая роза есть) И маргаритки. И томаты вяжутся.
Лана, а сколько розе лет? Столько бутонов wub_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Смотри, где щипать? Арбуз маленький ещё. Наверное не успеет. Всё-таки май был очень холодным и украл 30 дней тепла.
Щипать за ногу, которая справа на верхнем кадре girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Моя новая турецкая уже подрощенная, в конце апреля сеяла на рассаду. А позапрошлогодняя цветет вовсю Сорняки после полива прополола))) уже всё чисто в грядке)))
Такие разноцветные wub_rt_44.gif
Очень ароматные?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Такие разноцветные Очень ароматные?
Утром по росе очень сильный аромат, в жару уходит.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня обвалились почти все грецкие орехи, но есть несколько завязей У соседей пион такой нежный... И ещё, соседская крыша с секретиком Туман по полю
Аааа как долго я искала сюрприз на фото крыши..я же с телефона на гп заседаю)
Благодаря лелеке обнаружила wub_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Очаровательная махровая и совсем не ароматная нежность:
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Да, это древовидная гортензия Анабель. Самая простая и неприхотливая. Цветёт на второй год. Растёт быстро. По весне кромсаю нещадно. А у Вас, судя по описанию, метельчатая. Она медленно растёт и сорта разные, некоторые очень капризные.
У меня, да, метельчатая Вимс Ред. Медленная оказалась. Ну, ничего, я никуда не спешу.
А Аннабель значит быстрая... Здорово. Я это учту при следующих покупках. Она мне тоже очень нравится. Спасибо большое.
Страницы:
1
...
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр