загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
...
516
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А утром жуткая гроза, гром и молнии, с 7 утра Света нет, не досушила пока свои чипсики
Да, электричество -это то, что вроде всегда есть, но в нужный момент отключается.
Я так на даче дважды попада...Гром, ливень, отключение, а у меня чай ферментированный сушится. Вернее еще только в мясорубке, и на фнрментацию. А там все важно, момент угадать, когда нужно сразу начинать сушить. Одна партия листьев уже в процессе, а вторая ждет еще мясорубку. Это 2 лета назад было. Первый серьезный опыт. Света не было долго. Мясорубку заменила ручной, сушилку печкой, но дело это не спасло. Все сделала, но даже без заваривания было понятно, что можно сразу в компост. Запах сена ни с чем не спутаешь.

Второй раз прошлым летом попала на вяленые желтые помидоры. Почти досушила и опять незапланированная мной гроза , дождь, авария в поселке. Ну ладно, думаю, утром досушу, ведь почти готовые. И забыла утром сразу включить. Пошла по теплицам, папе завтрак, кошке завтрак, душ, себе завтрако-обед уже. И тут вспоминаю, что на террасе стоит сушилка. Включаю не глядя. Думаю, ну до ночи готово будет точно. В результате, тоже выбросила. Открыла, и вроде как с плесенью .

Первая партия до получилась наивкуснейшей. Тненькие, но прозрачные , прямо янтарные помидорки-пластинки. Мы их просто съели за день.
А этой партии не повезло, но я и сама виновата. И забыла, и не стала сердцевинку вырезать, показалось, что так лучше будет. Но теперь только без сердцевинки буду, так меньше времени сушить и надежней.

Черри мне почему-то жалко в переработку. Мы их как виноград едим, в этом году решилась еще новых несколько сортов к прежним добавить. На сок, пасту и вяление.
Посмотрим, что получится.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, электричество -это то, что вроде всегда есть, но в нужный момент отключается. Я так на даче дважды попада...Гром, ливень, отключение, а у меня чай ферментированный сушится. Вернее еще только в мясорубке, и на фнрментацию. А там все важно, момент угадать, когда нужно сразу начинать сушить. Одна партия листьев уже в процессе, а вторая ждет еще мясорубку. Это 2 лета назад было. Первый серьезный опыт. Света не было долго. Мясорубку заменила ручной, сушилку печкой, но дело это не спасло. Все сд
А какие сорта черри высаживаете?
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Стрелку Фотки инет не тянет... Попробую завтра сделать..
От жары видимо.её в полутень надо сажать. Какой сорт? Почитай что на пакетике пишут,боковые побеги этот сорт даёт или нет. Если даёт стрелу отрезай и жди новую кочерышку.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А какие сорта черри высаживаете?
Черри был только один сорт Черри Вера-партнер. В этом году в мае было все странно. Должен быть еще Пламя-партнер тоже. И Поцелуй.

Но из-за очередных спасательных процедур от всего, результат увижу и попробую только где-то через месяц-полтора. Помидоры есть только на тех, что уже в Москве росли в ведрах. Зеленые, но уже не скажешь, что это не настоящие помидоры. Все остальные только завязываются.
Я всему рада, особенно уже когда ничего не ждала.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Девочки, а что делать, если не смогу в такую жару поливать неделю? Всё погибнет, да? ((( Огурцы-то((
Бери бутылки ,делай микро дырку ,и ставь ну допустим на две доски что бы дырка с землёй не прикосалась .около каждого куста огурца. Бюджетный Капельный полив biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Девочки, а что делать, если не смогу в такую жару поливать неделю? Всё погибнет, да? ((( Огурцы-то((
Поливаешь обильно. Потом насыпаешь вокруг скошенной травы и снова обильно поливаешь. Трава удерживает влагу. Если огурцы растут в теплице, то дверь открываешь.

Я так на 2 недели оставляю в августе, когда она уже до потолка. И нормально.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2022 12:14
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня клубника ещё, редис умер, лук выживет, думаю, морковка... Чеснок, горох и хрен с картошкой и без меня отлично живут))
Клубнику тоже мульчируй. Я картон под низ, потом траву ложу. Лук немножко опилками присыпала. Морковка уже большая, листьями затеняет междурядок.
На следующей неделе дней 7 не будет нас дома, полью всё хорошо и продержатся.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 29.06.2022 12:44
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
В какую цену обошёлся клубень у бабушки? Для понимания цены На Юле попалось буйство окрасок ирисов, решила что мне надо.
Оль, они карликовые - см по 15-20 будут.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
В какую цену обошёлся клубень у бабушки? Для понимания цены На Юле попалось буйство окрасок ирисов, решила что мне надо.
А названия то какие! Малиновый лёд, 3 кошачьих глаза. Только кипоф не перевела.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, электричество -это то, что вроде всегда есть, но в нужный момент отключается. Я так на даче дважды попада...Гром, ливень, отключение, а у меня чай ферментированный сушится. Вернее еще только в мясорубке, и на фнрментацию. А там все важно, момент угадать, когда нужно сразу начинать сушить. Одна партия листьев уже в процессе, а вторая ждет еще мясорубку. Это 2 лета назад было. Первый серьезный опыт. Света не было долго. Мясорубку заменила ручной, сушилку печкой, но дело это не спасло. Все сд
Свет, какие сорта черри порекомендуешь?
Я сажала в том году высокорослые - это капец. Формировать незнаю как, в начале пыталась, а потом плюнула - в итоге росли у меня огромные зелёные шары biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 42 года
Ольга, Люберцы, 42 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Оль, они карликовые - см по 15-20 будут.
Лан, у неё есть бородатые и карликовые) море
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
В какую цену обошёлся клубень у бабушки? Для понимания цены На Юле попалось буйство окрасок ирисов, решила что мне надо.
250 рэ hm_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
От жары видимо.её в полутень надо сажать. Какой сорт? Почитай что на пакетике пишут,боковые побеги этот сорт даёт или нет. Если даёт стрелу отрезай и жди новую кочерышку.
Улетела бумажка, не найду теперь, какой сорт. Ну и фиг с ней. Значит не моя капуста. Позже посажу шпинат на этом месте grin-ast_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Бери бутылки ,делай микро дырку ,и ставь ну допустим на две доски что бы дырка с землёй не прикосалась .около каждого куста огурца. Бюджетный Капельный полив
Прикольно. Спасибо
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Улетела бумажка, не найду теперь, какой сорт. Ну и фиг с ней. Значит не моя капуста. Позже посажу шпинат на этом месте
Дай ей шанс biggrin_rt_40.gif
Стрелу отпили biggrin_rt_40.gif из неё уже ничего не будет. И посмотри даст боковой побег или нет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Дай ей шанс Стрелу отпили из неё уже ничего не будет. И посмотри даст боковой побег или нет.
Я вечером дыню зафоткаю. Расскажешь что и где ей щипать.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Дай ей шанс Стрелу отпили из неё уже ничего не будет. И посмотри даст боковой побег или нет.
Попробую, конечно) но по бокам там тоже цветы лезут)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Попробую, конечно) но по бокам там тоже цветы лезут)
Ну так и оставь как цветочное растение))
Кстати капусту выращивают как цветы тоже.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну так и оставь как цветочное растение)) Кстати капусту выращивают как цветы тоже.
sarcastic_rt_50.gif у меня немного другого вида, не декоративного, как сурепка)) с жёлтыми цветочками.

.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 29.06.2022 14:52
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
у меня немного другого вида, не декоративного, как сурепка)) с жёлтыми цветочками.
Капуста двухлетка. Значит что-то пошло не так, раз цветёт в первый год. У меня так маргаритки цветут - по идее должны на второй год, а не сейчас.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 29.06.2022 14:50
Страницы:
1
...
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр