загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
...
516
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Какие красивые и разнообразные черри у вас
Разнообразные черри? Это ж одна Черри Вера была на фото. 5 семян, 2 в ранней теплице и 3 в более поздней.
Разнообразие возможно будет( по осени считать будем). Но от Веры врчд ли откажемся.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Разнообразные черри? Это ж одна Черри Вера была на фото. 5 семян, 2 в ранней теплице и 3 в более поздней. Разнообразие возможно будет( по осени считать будем). Но от Веры врчд ли откажемся.
В тарелке. И большие, и средние, и маленькие по размеру. Это все реально один сорт?
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
арбузик Абалдеть Мои в этом году чего-то совсем капризничают.
А что говорят? Может их опылять нужно? Я 17 июня увидела утром подходящий плодик, и свежий мужской цветок или два, потыркала в цветочек плодика , полила и на следующий день уехала, серез 3 дня был с грецкой орех. Это ж гибрид. Нужна помощь в опылении. В трубе в Москве им комфортно. Ни муравьев, ни 35 градусной жары или холода, Пьет литр воды в день , сейчас ,нааерное больше уже. Через раз давала просто воду или вкусняшку. Подсветка. Она же подвеска. Особо не мешаю. Что ж не расти.
Вот в теплице или на улице, воды нужно больше, ветер, солнце. Муравьи, подвязать, замульчироаать, пчелы, на термометре в теплице за 40.Эти еще, которые ползают и грвзут все
Улитки. Два растения испортили напрочь, стволики объели вдоль см на 15, на одном аолоске практически держалась плеть. Я не сразу даже поняла, странно выглядело.

Хорошие новости. Арбуз можно восстановить, просто отщипнув живой кусок или пасынок, и в аоде укоренить. Под пакетом. Дня через 3 уже были корешки, через неделю уже посадила, что дальше будет не знаю, но мне так понравилось, что теперь все хожу , что отщипнула, укореняю и сажаю. Спасибо этому году, столько всему пришлось научиться и поэкспериментировать, что прям азарт. Не арбуз, так озеленение, листья красивые будут. Если с пасынков томаты не успеют вызреть нормально, так соленые зеленые и маринованные тоже любим.Не смогла привить арбузы на лагенарию, не успела, так зато будет больше семян лагенарии на следующий год.

Все впрок..
А еще все - так хочу перейти полностью на порционные арбузы, оставить 1 сорт какой- нибудь, а остальные маленькие. Открытие стало, что они уже маленькие сразу сладкие, только больше веса набирают, и что их можно к сроку подгадать, опылили, и 30- 35 дней и млжно резать. Забавно.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2022 11:19
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А что говорят? Может их опылять нужно? Я 17 июня увидела утром подходящий плодик, и свежий мужской цветок или два, потыркала в цветочек плодика , полила и на следующий день уехала, серез 3 дня был с грецкой орех. Это ж гибрид. Нужна помощь в опылении. В трубе в Москве им комфортно. Ни муравьев, ни 35 градусной жары или холода, Пьет литр воды в день , сейчас ,нааерное больше уже. Через раз давала просто воду или вкусняшку. Подсветка. Она де подвеска. Особо не мешаю. Что ж не расти. Вот в теплице
Они еще цвести не начали umnik2_rt_46.gif в общем только перцы активно размножаются.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня, да, метельчатая Вимс Ред. Медленная оказалась. Ну, ничего, я никуда не спешу. А Аннабель значит быстрая... Здорово. Я это учту при следующих покупках. Она мне тоже очень нравится. Спасибо большое.
Могу с вами поделиться, только как бы передать? Хотя и почтой отпрааляют отростки, при правильной упаковке. Думаю, следующей весной смогу отправить даже почтой России. Видела на Ютюбе, как одной женщине прислали кучу отростков почтой России с другого конца страны. А до Вас рукой подать.
Почему весной? Пока растение ещё не проснулось, будет менее травматично. Главное и не забыть, что пообещала. А Вы не стесняйтесь напомнить)))
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
В тарелке. И большие, и средние, и маленькие по размеру. Это все реально один сорт?
Нет, в тарелке сбор последок, все, что где- то висело, это и монгольский карлик, и великосветкий, но которве последние, и любаша с верочкой. Но черри был 1 сорт, да. На веточке они гирлчндой, у основания кисти они крупнее, на конце помельче.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Они еще цвести не начали в общем только перцы активно размножаются.
Эх, перцы. Я сильно сглупила, не пересадив их в ведра или вазоны, когда все ждали , вот- вот тепло настанет. Плюс оторвать первые цветки в развилке, это тоже замедляет. У меня есть 2 шт, которые в большом ведре переехали, вот они как солдатики стоят, огромные, кустистые, и с плодиками. Остальные, ни острый, ни сладкий, еше меня не радует, цветут только.

Баклажаны тоже, 2 раза их спасала, как минимум месяц потерян. Тоже сейчас хорошенькие опять и цветут. Ладно, я не тороплюсь, еще есть чего есть. Одними кабачками и огурцами с зеленью и ягодами можно уже разнообразить свой стол.

Арина, как хорошо, что тему не бросили, поддерживаете. Для меня сейчас не стоит вопрос , что почитать в электричке. И за окном природа, и в телефоне цветочки- помидорки, прям каф. Не замечаю время, 1 ч 40 и все выходить.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Могу с вами поделиться, только как бы передать? Хотя и почтой отпрааляют отростки, при правильной упаковке. Думаю, следующей весной смогу отправить даже почтой России. Видела на Ютюбе, как одной женщине прислали кучу отростков почтой России с другого конца страны. А до Вас рукой подать. Почему весной? Пока растение ещё не проснулось, будет менее травматично. Главное и не забыть, что пообещала. А Вы не стесняйтесь напомнить)))
Ой, спасибо большое. Мне очень приятно, но, наверное, я здесь найду. У нас здесь у многих Аннабельки. Попрошу отводок. С почтой, думаю, не стоит заморачиваться. Очень долго они работают, и растюшки в плохом состоянии приходят.
Я сейчас, если заказываю в интернет- магазинах растения, выбираю, чтобы доставка в постамат в Пятерочке была. Вот там быстро, за три дня довозят. Всё свеженькое, зелененькое.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Эх, перцы. Я сильно сглупила, не пересадив их в ведра или вазоны, когда все ждали , вот- вот тепло настанет. Плюс оторвать первые цветки в развилке, это тоже замедляет. У меня есть 2 шт, которые в большом ведре переехали, вот они как солдатики стоят, огромные, кустистые, и с плодиками. Остальные, ни острый, ни сладкий, еше меня не радует, цветут только. Баклажаны тоже, 2 раза их спасала, как минимум месяц потерян. Тоже сейчас хорошенькие опять и цветут. Ладно, я не тороплюсь, еще есть чего ес
Да, перцы, они такие rolleyes_rt_40.gif
При том один плодится, другой цветёт, третий размышляет) тех, кого рано посеяла, почти догнали апрельские сеянцы. Очень шустро растут те, кого в конце мая посадила.
У ваших баклажанчиков ещё 2 месяца лета есть, всё будет give-rose_rt_60.gif

Спасибо огромное, очень приятно friends_rt_104.gif всем участникам спасибо wub_rt_44.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
В палисаднике. Ампельная гвоздика.

Неожиданно собралась цвести хризантема Энола. В июне!

Василечки.

Вероника.

Розочки мои.

Гвоздика турецкая.

Тысячелистник

Какая- то неведомая травка. Очень душистая.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да, перцы, они такие При том один плодится, другой цветёт, третий размышляет) тех, кого рано посеяла, почти догнали апрельские сеянцы. Очень шустро растут те, кого в конце мая посадила. У ваших баклажанчиков ещё 2 месяца лета есть, всё будет Спасибо огромное, очень приятно всем участникам спасибо
Ага, если повезет, еще и сентябрь
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
В лесу. Сезон ароматнейшей перистой гвоздики. В лесу её целые поляны. А на клумбе у меня она ещё в бутонах. Я бордюр из неё хочу. Таскаю из леса постоянно, но прижилась только одна куртинка.

Неожиданное.

Колокольчики зацветают.

Дубок светится на солнце.

Иван- чай зацвёл.

А вот это что?

Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 30.06.2022 14:22
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ага, если повезет, еще и сентябрь
Это будет замечательно girl-angel_rt_62.gif
Тёплая и урожайная осень girl-angel_rt_62.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В лесу. Сезон ароматнейшей перистой гвоздики. В лесу её целые поляны. А на клумбе у меня она ещё в бутонах. Я бордюр из неё хочу. Таскаю из леса постоянно, но прижилась только одна куртинка. Неожиданное. Колокольчики зацветают. Дубок светится на солнце. Иван- чай зацвёл. А вот это что?
На первой фото белые такие интересные rolleyes_rt_40.gif как пёрышки
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В лесу. Сезон ароматнейшей пенистой гвоздики. В лесу её целые поляны. А на клумбе у меня она ещё в бутонах. Я бордюр из неё хочу. Таскаю из леса постоянно, но прижилась только одна куртинка. Неожиданное. Колокольчики зацветают. Дубок светится на солнце. Иван- чай зацвёл. А вот это что?
Эх, лесом прям пахнуло. Была на днях на рпзаедку, пора Иван- чай собирать или нет. Пока не зацвел тогда, листьев лесной малины гнемного нараала. Но глааное, запахов столько впитала , надолго хватит.А у вас, похоже, он прям в любое время в доступности.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
У нас дом на краю леса. Переходишь парковку и - лес. Вот из окна вид.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
На первой фото белые такие интересные как пёрышки
Она ещё и пахнет обалденно. И цветёт довольно долго. Около месяца.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас дом на краю леса. Переходишь парковку и - лес. Вот из окна вид.
Такой простор за окном wub_rt_44.gif
Небо
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В палисаднике. Ампельная гвоздика. Неожиданно собралась цвести хризантема Энола. В июне! Василечки. Вероника. Розочки мои. Гвоздика турецкая. Тысячелистник Какая- то неведомая травка. Очень душистая.
Какая интересная коробочка у хризантемы rolleyes_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Какая интересная коробочка у хризантемы
Ага, как драгоценный камушек в лапках на колечке. smile_rt_40.gif
Страницы:
1
...
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр