загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
297
298
299
300
301
302
303
304
305
306
...
516
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Тоже в высь тянется. Может это сорт такой?
Не.это самая обычная.микс из дешевых семян. У меня эти петуни на каждом шагу в горшках.
А сортовые я сажала.ни одна не выжила biggrin_rt_40.png
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Укроп у меня всходит густо. Но он сразу желтеет и в зонт растёт. А я сажаю кустовые сорта. Хочу пучки вырастить.а не вот это вот общипывать ходить .
Вы пропускаете фазу "зелень". Зонтики ведь не сразу появляются) Мы тоже пропустили 1-й сбор, ждём 2-й)
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вы пропускаете фазу "зелень". Зонтики ведь не сразу появляются) Мы тоже пропустили 1-й сбор, ждём 2-й)
Я каждый день эту фазу бдю biggrin_rt_40.gif нету её .укроп вылез-пожелтел и в рахитный зонт идёт.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я каждый день эту фазу бдю нету её .укроп вылез-пожелтел и в рахитный зонт идёт.
У меня так же... Хоть и кустовой, а зонты. Собираю боковые листочки dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Москва, 61 год
Александр, Москва, 61 год.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Укроп у меня всходит густо. Но он сразу желтеет и в зонт растёт. А я сажаю кустовые сорта.
укроп холодостойкий,и хорошая зелень при ранней посадке весной. не любит загущенность посевов. любит влагу, по весне её много, а бледный от голода, не хватает азота, или кислые почвы. но добавлять золу для раскисления нельзя, не любит. если посажен поздно и жара подсушила почву, растения получают стресс и действуют по предназначению, выкидывают зонтики. поэтому надо глубоко проливать почву т.к. корни стержневые. но не заболачивать. иначе гниль.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
укроп холодостойкий,и хорошая зелень при ранней посадке весной. не любит загущенность посевов. любит влагу, по весне её много, а бледный от голода, не хватает азота, или кислые почвы. но добавлять золу для раскисления нельзя, не любит. если посажен поздно и жара подсушила почву, растения получают стресс и действуют по предназначению, выкидывают зонтики. поэтому надо глубоко проливать почву т.к. корни стержневые. но не заболачивать. иначе гниль.
Да.у меня кислая почва.я по осени доломитовой мукой раскисляла ,для укропа старалась. Не до старалась видимо biggrin_rt_40.png
А весной каках конских кидала. Не растёт и всё
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2022 13:57
Александр, Россия, Москва, 61 год
Александр, Москва, 61 год.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Не до старалась видимо
нет , перестарались. после раскисления что мукой,что золой, укропу плохо..
Александр, Россия, Москва, 61 год
Александр, Москва, 61 год.
 
Аня, Россия, Москва писала:
А весной каках конских кидала.
а вот навоз должен быть как минимум 2хлетний перегнивший, не свежий
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Тепличные условия для помидор хороши только в холода.ну и от туманов " спрятаны "
С помидорами все нлрмально, где посадила, там и растут
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
По нашему песку можно и не разбавлять))))) а в траву ещё остатки хлеба можно добавлять, тоже классная подкормка
Хлеб, варенье, банановая кожура, остатки компотных ягод и яблок, залитых водой. Хороший коктейль для растений получается biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
а вот навоз должен быть как минимум 2хлетний перегнивший, не свежий
Лошадки и их навоз это один из основных источников столбняка. Инфа с сайта института Роберта Коха.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Попробовать пакетик семян думаю можно.
Пакетик...я думала по пару семчн. Если учитывать зачвленное, кг 18-20 кг с рамтения, вроде то одного бы как добавку хватило бы. Что- томеняостановило ночью. Куда сажать. Прям в этом году я не сад- огородращу в удовольствие, а горожу всяко- разно на все случаи жизни. Сегодня утом перед отъздом решила еще раз поменять тактику. Может сдвинутся. А то ч уже привыкла видеть осенью крышу теплицы зеленой со свисающими гирляндами огурцов. Может они до крыши доберутся и перестанут капризничать. Но может немного еще и подсажу, так для эксперимента.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2022 14:34
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Парижский корнишон и гномики.
Не рассмотрела производителя
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Укроп есть для еды, его вроде 3 год сажаю. Но тосное название смогу сказать, когда вернусь.сажала и рамсадой и просто посыпать межлу чем- то. Даже длинные стебли мяконькие и сочные
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2022 14:42
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Вот интеремно, в подиосковье есть у кого урожай яблок?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пакетик...я думала по пару семчн. Если учитывать зачвленное, кг 18-20 кг с рамтения, вроде то одного бы как добавку хватило бы. Что- томеняостановило ночью. Куда сажать. Прям в этом году я не сад- огородращу в удовольствие, а горожу всяко- разно на все случаи жизни. Сегодня утом перед отъздом решила еще раз поменять тактику. Может сдвинутся. А то ч уже привыкла видеть осенью крышу теплицы зеленой со свисающими гирляндами огурцов. Может они до крыши доберутся и перестанут капризничать. Но может н
С одного растения в день сколько снимешь? 2-3 огурца. Для консервации мало. Я выбирала через день. Замачивала в холодной воде и через 2 дня можно закатывать пару банок.
Я в этом году хочу только с кетчупом Чили закрыть. Обычные маринованные не едим. И кислые ещё сделаю.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 22.07.2022 14:48
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не рассмотрела производителя
Агрофирма Аэлита
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот интеремно, в подиосковье есть у кого урожай яблок?
У нас полно, ветки гнутся. Но так как лето поздно пришло, то будут осенью. Даже вишня только начала краснеть. В августе созреет.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С одного растения в день сколько снимешь? 2-3 огурца. Для консервации мало. Я выбирала через день. Замачивала в холодной воде и через 2 дня можно закатывать пару банок.
Мне удобнней маленькие банки , литровые. Собираю , сколько есть, часть в квашенные подкладываю, часть в бпнку на холодную засолку. Для передвижения на элктричке в основном, это спасенье, ничего не аозить и нтчего не стерилизовать.
3 х лиьровые пойдут только для томатов или ассорти. По 1- баночки за 2 месяца можно много насобирать, у меня семья небольшая.
Уличные же плодоносят...пока.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне удобнней маленькие банки , литровые. Собираю , сколько есть, часть в квашенные подкладываю, часть в бпнку на холодную засолку. Для передвижения на элктричке в основном, это спасенье, ничего не аозить и нтчего не стерилизовать. 3 х лиьровые пойдут только для томатов или ассорти. По 1- баночки за 2 месяца можно много насобирать, у меня семья небольшая. Уличные же плодоносят...пока.
Я тоже в литровые закатываю. В 3-х литровые только компоты. Томаты закрыла в прошлом году, но они кислые. Видимо солнца имине хватает дозреть тут.
Страницы:
1
...
297
298
299
300
301
302
303
304
305
306
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр