загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
390
391
392
393
394
395
396
397
398
399
...
514
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Мне нравится, но это непрактично как-то оказалось))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Не-а. Теперь, у кого морозилки позволяют))) Пришлось в этом году второй холодильник купить для подобных целей Вот он, уже набит через колено
Какавакрасота good2_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Омск писала:
Я люблю крупноплодные, мясистые, чтобы сахар на изломе... Биколоры очень нравятся. Из самых любимых Баба Шура, Баба Нина, Михалыч, Очень сердечные, да все не перечислить.. 😊 Фото все мои
Спасибо огромное clapping_rt_80.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Не-а. Теперь, у кого морозилки позволяют))) Пришлось в этом году второй холодильник купить для подобных целей Вот он, уже набит через колено
Целый холодос под банки - это роскошь grin-ast_rt_40.gif
У меня нет подвала или погреба, всё храню дома. Томат прекрасный консервант сам по себе). Готовый горячим складываю в сухие стерильные банки и под винтовую крышку. Второй раз крышку не использую, труды-дороже)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, мне понравился - мой уголок) и "отмазка" от всех, если что: я на участок) )
girl-haha_rt_70.gif
Мое любимое "я в огороде"
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, мне понравился - мой уголок) и "отмазка" от всех, если что: я на участок) )
Значит твой уголок - это место, где ты можешь укрыться от внешнего мира. Выяснили)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне нравится, но это непрактично как-то оказалось))
Что именно не практично?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что именно не практично?
Запущенный участок, на который много энергозатрат и ресурсов, когда есть уже обустроенный, где нужны только дополнительные руки, куда и можно бы тратить моё свободное время. hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Запущенный участок, на который много энергозатрат и ресурсов, когда есть уже обустроенный, где нужны только дополнительные руки, куда и можно бы тратить моё свободное время.
Обустроенный участок это родительский?
Ты можешь туда придти и сделать то, что тебе хочется, а не как дополнительная помощь? Тебе нужны эти десятки килограмм овощей?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Обустроенный участок это родительский? Ты можешь туда придти и сделать то, что тебе хочется, а не как дополнительная помощь? Тебе нужны эти десятки килограмм овощей?
Да, родительский) Не, всё, что хочется не могу конечно) Но 1-2 грядки можно попросить для экспериментов, кстати hm_rt_40.png .
Да, безусловно мы едим все свои овощи, яблоки и грибы-ягоды: если брать в магазинах, цены безумные. Даже сейчас, в сезон, тут помидоры стоят от 100 рэ, перцы - терпимо, 60-65. Зимой вообще молчу о ценах))
Ну и качество, конечно: своё есть своё, знаешь, чем удобряли и поливали))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.08.2022 13:17
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Надо было планировать поездку какую-нибудь на отпуск, а не огородные работы dash1_rt_102.gif )) haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.08.2022 13:21
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йоооожик! Мне тоже надо дождь! Каждый день с перерывами на выходные! Пусть льёт пока меня там нет sarcastic_rt_50.gif а я буду приезжать грибы собирать rolleyes_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Йоооожик! Мне тоже надо дождь! Каждый день с перерывами на выходные! Пусть льёт пока меня там нет а я буду приезжать грибы собирать
Ты от меня недалеко sarcastic_rt_50.gif я в отпуске с понедельника. Вдруг, нагадаю и промахнусь sarcastic_rt_50.gif терпи, ещё недели три
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Йоооожик! Мне тоже надо дождь! Каждый день с перерывами на выходные! Пусть льёт пока меня там нет а я буду приезжать грибы собирать
У Артема волшебные орехи, а не у Йожика biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У Артема волшебные орехи, а не у Йожика
Мне дунуть-плюнуть достаточно. Я работаю без инвентаря haha_rt_56.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Куда-то потерялся рецепт маринования капусты со свёклой... Который кусками.. Есть у кого? umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, родительский) Не, всё, что хочется не могу конечно) Но 1-2 грядки можно попросить для экспериментов, кстати . Да, безусловно мы едим все свои овощи, яблоки и грибы-ягоды: если брать в магазинах, цены безумные. Даже сейчас, в сезон, тут помидоры стоят от 100 рэ, перцы - терпимо, 60-65. Зимой вообще молчу о ценах)) Ну и качество, конечно: своё есть своё, знаешь, чем удобряли и поливали))
Цены у вас канечно капец ohmy_rt_40.png У нас капуста 13, огурцы 59, томаты также, картошка в районе 30, лук по 22.
У меня 14 кустов томатов, и это много. 1,5 ведра отдала коллеге. Ведро через мясорубку перемолола и закатала в банки. С остальными ещё не придумала. У нас консервацию не особо едят.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вспомнила опыт черенкования листиками глоксинии) Отвезла в Дубну белую глоксинию. Во время упаковки листик обломался, тыкнула в землю. Долго сидел, месяца 1,5, корни пустил. Обрезала неделю назад пластинку листовую - уже два малышарика лезут
А у меня что-то не получается. И даже не цвела в этом году cray_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у меня что-то не получается. И даже не цвела в этом году
На отдых отправляла зимой?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Йоооожик! Мне тоже надо дождь! Каждый день с перерывами на выходные! Пусть льёт пока меня там нет а я буду приезжать грибы собирать
Всем дождь надо girl-angel_rt_62.gif тоже грибов хочу!!!
Страницы:
1
...
390
391
392
393
394
395
396
397
398
399
...
514

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр