загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
389
390
391
392
393
394
395
396
397
398
...
516
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я так делаю. Места реально мало занимают. А если время есть, то сразу фарширую и замораживаю.
Все так делают biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Все так делают
У Лены впервые с чёрненькими rolleyes_rt_40.gif
Лен, а Лен. А внутри они какие? Тоже черненькие? А семена беленькие?
Наталья, Россия, Омск, 50 лет
Наталья, Омск, 50 лет.
 
А вот я коллекционирую томаты. В моей коллекции более 200 сортов. Очень, знаете ли, увлекательное это занятие наблюдать, что получится в результате. Недавно узнала, что кроме бычьего сердца и сибирского скороспелого есть, оказывается, масса интересных и вкусных и даже обалденно красивых сортов!
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У Лены впервые с чёрненькими Лен, а Лен. А внутри они какие? Тоже черненькие? А семена беленькие?
Внутри они зелененькие. Семена есть беленькие, а есть - цвета крем брюле)
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Все так делают
Не-а. Теперь, у кого морозилки позволяют)))
Пришлось в этом году второй холодильник купить для подобных целей sarcastic_rt_50.gif
Вот он, уже набит через колено sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2022 22:42
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Не-а. Теперь, у кого морозилки позволяют))) Пришлось в этом году второй холодильник купить для подобных целей Вот он, уже набит через колено
Смотрю сейчас популярны такие крышки. Они удобны? Практичны? Многоразовые? Я по старинке ключом катаю, мне нравится)
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Смотрю сейчас популярны такие крышки. Они удобны? Практичны? Многоразовые? Я по старинке ключом катаю, мне нравится)
У местных они многоразовые happy_rt_40.png
У меня одноразовые они.закрываю только винтовыми. Второй раз им не доверяю.
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Смотрю сейчас популярны такие крышки. Они удобны? Практичны? Многоразовые? Я по старинке ключом катаю, мне нравится)
Я недавний крутильщик, ключа нет, поэтому делаю этими. Мне тоже нравится)
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
У местных они многоразовые У меня одноразовые они.закрываю только винтовыми. Второй раз им не доверяю.
Если не погнуты, без ржавчины и сколов, то тоже использую несколько раз. Покупать точно не дороже тех, что ключом катать нужно.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Если не погнуты, без ржавчины и сколов, то тоже использую несколько раз. Покупать точно не дороже тех, что ключом катать нужно.
Неее.они дороже .чем под "закатку" у меня просто с "ключём" не сложилось blush_rt_40.gif не умею я .
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Смотрю сейчас популярны такие крышки. Они удобны? Практичны? Многоразовые? Я по старинке ключом катаю, мне нравится)
Отлично,стояли банки и без погреба,в квартире .Помыть,высушить и сложить на хранение,чтоб не поржавели.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2022 06:19
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Он старый, не бери)
girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Омск писала:
А вот я коллекционирую томаты. В моей коллекции более 200 сортов. Очень, знаете ли, увлекательное это занятие наблюдать, что получится в результате. Недавно узнала, что кроме бычьего сердца и сибирского скороспелого есть, оказывается, масса интересных и вкусных и даже обалденно красивых сортов!
Наталья, добрый день.
Расскажите, пожалуйста, какие сорта - ваши самые любимые give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Омск, 50 лет
Наталья, Омск, 50 лет.
 
Я люблю крупноплодные, мясистые, чтобы сахар на изломе... Биколоры очень нравятся. Из самых любимых Баба Шура, Баба Нина, Михалыч, Очень сердечные, да все не перечислить.. 😊










Фото все мои
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Что-то у меня не клеится с огородом) Кроме пяти огромнейших кабачков и нескольких огурцов ничего толком и не наросло)
Ну цветы ещё - вынужденно взятые и от прежней хозяйки, но я не цветовод, мне что они есть, что нет: почти весь посёлок в цветах, есть у кого-то любоваться)) С другой стороны, из-за этой возни с участком, почти перестала помогать на родительском огороде. А там урожаи - еще руки нужны обрабатывать, убирать, заготавливать.
Буду думать, что делать с участком, никак не могу понять, тяну я его или нет hm_rt_40.png ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.08.2022 09:33
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Что-то у меня не клеится с огородом) Кроме пяти огромнейших кабачков и нескольких огурцов ничего толком и не наросло) Ну цветы ещё - вынужденно взятые и от прежней хозяйки, но я не цветовод, мне что они есть, что нет: почти весь посёлок в цветах, есть у кого-то любоваться)) С другой стороны, из-за этой возни с участком, почти перестала помогать на родительском огороде. А там урожаи - еще руки нужны обрабатывать, убирать, заготавливать. Буду думать, что делать с участком, никак не могу понять
Для начала надо хорошо обдумать - для чего тебе нужен участок и нужен ли он вообще? Тебе нравится на земле работать? Ты отдыхаешь среди растений? Хочешь получить свои овощи/фрукты? От этого и надо плясать.

Я люблю ковыряться в земле, мне нравится физтруд, мне нравится другим показывать свои достижения, люблю растения, а они меня.Так как работаю в продуктовом магазине, то обеспечение овощами/продуктами для меня не на первом месте. Поэтому буду менять формат - меньше овощей, больше цветов и декоративных растений.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Вспомнила опыт черенкования листиками глоксинии) Отвезла в Дубну белую глоксинию. Во время упаковки листик обломался, тыкнула в землю. Долго сидел, месяца 1,5, корни пустил. Обрезала неделю назад пластинку листовую - уже два малышарика лезут hi_rt_44.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Для начала надо хорошо обдумать - для чего тебе нужен участок и нужен ли он вообще? Тебе нравится на земле работать? Ты отдыхаешь среди растений? Хочешь получить свои овощи/фрукты? От этого и надо плясать. Я люблю ковыряться в земле, мне нравится физтруд, мне нравится другим показывать свои достижения, люблю растения, а они меня.Так как работаю в продуктовом магазине, то обеспечение овощами/продуктами для меня не на первом месте. Поэтому буду менять формат - меньше овощей, больше цветов и дек
Да, мне понравился - мой уголок) и "отмазка" от всех, если что: я на участок) grin-ast_rt_40.gif )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Для начала надо хорошо обдумать - для чего тебе нужен участок и нужен ли он вообще? Тебе нравится на земле работать? Ты отдыхаешь среди растений? Хочешь получить свои овощи/фрукты? От этого и надо плясать. Я люблю ковыряться в земле, мне нравится физтруд, мне нравится другим показывать свои достижения, люблю растения, а они меня.Так как работаю в продуктовом магазине, то обеспечение овощами/продуктами для меня не на первом месте. Поэтому буду менять формат - меньше овощей, больше цветов и дек
Сестра у меня решила остаться с родителями, много работает сидя за компом или швейной машинкой, потому развела активную огородную деятельность - даже купили вторую теплицу. Урожаи хорошие)
Я б знала, что так будет, не брала бы участок, конечно: есть где помогать))
Хотя своё есть своё, что тут говорить)) что хочешь, то и делаешь или не делаешь))
Наталья, Россия, Омск, 50 лет
Наталья, Омск, 50 лет.
 
Помидоры как искусство😊







Страницы:
1
...
389
390
391
392
393
394
395
396
397
398
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр