загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
484
485
486
487
488
489
490
491
492
493
...
516
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть нестрелкующиеся сорта. С ними все хорошо
Не знала
А как их выявить среди остальных ?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Летом он растет твердый Не вкусный Световой день там какой то и стрелки
Все растения делятся на три группы - короткого дня, длинного дня и нейтрального дня. По простому это означает, что для перехода к цветению ( в твоём случае с редисом - к стрелкованию, ведь стрелка это цветонос) растениям длинного дня нужно чтобы световой день был длинным - 14-16 часов. А растениям короткого дня - хватает от 8 до 12 часов. Растения нейтрального дня не реагируют на продолжительность светового дня.
Редис растение длинного дня. То есть начинает цвести летом, когда световой день длинный. А вот весной и осенью, день короче, поэтому стрелок в разы меньше. Чтобы кушать редис летом, нужно искусственно укоротить день ему. То есть накрывать грядку с редисом материалом, который не пропускает свет с 20-00 до 8-00, например.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Все растения делятся на три группы - короткого дня, длинного дня и нейтрального дня. По простому это означает, что для перехода к цветению ( в твоём случае с редисом - к стрелкованию, ведь стрелка это цветонос) растениям длинного дня нужно чтобы световой день был длинным - 14-16 часов. А растениям короткого дня - хватает от 8 до 12 часов. Растения нейтрального дня не реагируют на продолжительность светового дня. Редис растение длинного дня. То есть начинает цвести летом, когда световой день дли
Ого
Спасибо
А откуда ты так много об этом все знаешь ? Ты училась в арго сельхоз ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Все растения делятся на три группы - короткого дня, длинного дня и нейтрального дня. По простому это означает, что для перехода к цветению ( в твоём случае с редисом - к стрелкованию, ведь стрелка это цветонос) растениям длинного дня нужно чтобы световой день был длинным - 14-16 часов. А растениям короткого дня - хватает от 8 до 12 часов. Растения нейтрального дня не реагируют на продолжительность светового дня. Редис растение длинного дня. То есть начинает цвести летом, когда световой день дли
Ужасно интересно
Здорово
Блин
Ну вот как все знать - кругом буквально столько интересного
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ого Спасибо А откуда ты так много об этом все знаешь ? Ты училась в арго сельхоз ?
В сельхозе училась, но на зооинженера. Про растения узнавала из журналов, газет, сайтов, блогов и т.д.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ещё немного красоты

Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
girl-witch_rt_92.gif урааа, пятница.
Время солить sarcastic_rt_50.gif

Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не знала А как их выявить среди остальных ?
На пакетиках обычно пишут. Я Алешку сажала и Белый медведь. Жару и световой день прошлого года выдержали))
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Ню, хозяюшки, на засыпку вам вопрос)
У меня разросся сорняк - овощной физалис. Это не тот который сладкий. Самосевом цука который год идет, ваще все остальные сорняки глушит. sarcastic_rt_50.gif
Но вопрос не в этом.
Может кто нашел его вкусное и не гиморное применение?
Я его солил-мариновал. Вкус зеленых помидоров. Не впечатлило.
Его дохренааааааа.
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ню, хозяюшки, на засыпку вам вопрос) У меня разросся сорняк - овощной физалис. Это не тот который сладкий. Самосевом цука который год идет, ваще все остальные сорняки глушит. Но вопрос не в этом. Может кто нашел его вкусное и не гиморное применение? Я его солил-мариновал. Вкус зеленых помидоров. Не впечатлило. Его дохренааааааа.
Сальсу Верде можно приготовить именно с овощным физалисом. С белой рыбой или крекерами неплохо сочетается. Кислинку можно перебить крыжовником, но тоже зелёным)
Вкусная фокачча, но это печь нужно, но как раз томаты черри заменяются на физалис) Понравилось) Так как вкус зелёных помидор, то салаты ещё есть овощные)
Может девочки ещё что подскажут
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Ню, хозяюшки, на засыпку вам вопрос) У меня разросся сорняк - овощной физалис. Это не тот который сладкий. Самосевом цука который год идет, ваще все остальные сорняки глушит. Но вопрос не в этом. Может кто нашел его вкусное и не гиморное применение? Я его солил-мариновал. Вкус зеленых помидоров. Не впечатлило. Его дохренааааааа.
У тебя что-нибудь съедобное там растёт?
То сорняки, то лаванда, теперь физалис...
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 19.08.2023 23:18
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Сальсу Верде можно приготовить именно с овощным физалисом. С белой рыбой или крекерами неплохо сочетается. Кислинку можно перебить крыжовником, но тоже зелёным) Вкусная фокачча, но это печь нужно, но как раз томаты черри заменяются на физалис) Понравилось) Так как вкус зелёных помидор, то салаты ещё есть овощные) Может девочки ещё что подскажут
Спасибо)
Завтра погуглю
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
У тебя что-нибудь съедобное там растёт? То сорняки, то лаванда, теперь физалис...
Березовый сок любишь? sarcastic_rt_50.gif
Всё съедено до нас. А виноград ещё не поспел))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Березовый сок любишь? Всё съедено до нас. А виноград ещё не поспел))
Да, хозяйка тебе нужна...
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Да, хозяйка тебе нужна...
Три. Для открытого грунта в трёх климатических зонах. Надо черенкованием попробовать lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Ню, хозяюшки, на засыпку вам вопрос) У меня разросся сорняк - овощной физалис. Это не тот который сладкий. Самосевом цука который год идет, ваще все остальные сорняки глушит. Но вопрос не в этом. Может кто нашел его вкусное и не гиморное применение? Я его солил-мариновал. Вкус зеленых помидоров. Не впечатлило. Его дохренааааааа.
Я экзотику не люблю. Но когда то, для галочки, выращивала и физалис, и бамию, и артишок.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я экзотику не люблю. Но когда то, для галочки, выращивала и физалис, и бамию, и артишок.
Зря! Я сладким физалисом закусывать люблю)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Зря! Я сладким физалисом закусывать люблю)
У нас непьющие)Плюс любят мясо, а к зелени равнодушны.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас непьющие
Как вы там живёте то?? hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Как вы там живёте то??
А мы не напрягаемся lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
484
485
486
487
488
489
490
491
492
493
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр