загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
506
507
508
509
510
511
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Ник, Россия, Москва писала:
Сажала два вида, разница в форме попок, что вырастет-не знаю, но пока радуют, интересно за ними наблюдать. А грунт такой из-за фитильного полива, первый раз решилась на такой полив, эксперементирую, но им судя по всему, им пока нравится. Всхожесть у семян 100%, сажайте, не бойтесь, всходят на 4 день
Я заказала на озоне семена адениума арабикум и адениум обесум микс.
Вашим слово нравится не очень подходит - глядя на них создаётся впечатление, что они счастливы 🤗
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я заказала на озоне семена адениума арабикум и адениум обесум микс. Вашим слово нравится не очень подходит - глядя на них создаётся впечатление, что они счастливы 🤗
И я такие же сажала. Пока разницы в них не вижу
Наталья, Россия, Саки, 44 года
Наталья, Саки, 44 года.
 
Досветка для растений данные для расчета:
1. Световой поток 8000 лм, умри, но обеспечь на 12 часов как минимум.
2. 30% на потери (освещённость -с одной стороны от ламп - вывод: отражатель (фольга) со всех сторон необходим).
3. Лампа любая, но дешевая и светодиодная, например А60 цоколь Е27, колба-шар, 11 вт, 990 лм., 68?/шт. (Леруа, ЯндексМаркет).
4. подоконник, пусть 1.30м.х0,30м.=0,39м2. х 8000 лм. + 30% = 4056 лм. : 990 лм.(1 лампа) = 4,09 шт. (4 лампы на эту площадь). Соединение параллельное.
5. Розетка-таймер, ТDM ELEKTRIC например, на каждый день с 8.00 до 20.00 час. (ЯндексМаркет).
6. Расстояние от лампы до рассады 12-15 см., по мере роста рассады поддерживаем расстояние, первые две недели при проращивании освещение 24 часа.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 

С днём весеннего равноденствия , любители сада и огорода!
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Пожалуйста, расскажите, кто-то знаком с этими растениями?

Именно домашняя их жизнь интересует. Балкон холодный, дачи нет пока..
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.04.2024 15:58
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пожалуйста, расскажите, кто-то знаком с этими растениями? Именно домашняя их жизнь интересует. Балкон холодный, дачи нет пока..
Олеандр ядовит, точно знаю.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Зато сразу видно дачников и огородников
я не физик однозначно... но были в Планетарии московском, в лунапарке, там всякие опыты и пр., в тч лампы и электричество. По залу ходят дяденьки, немолодые, классные, рассказывают оч интересно о физике. Так вот, мы там с одним языками сцепились, он мне про спектры рассказывал... из долгого разговора помню две вещи - новомодные лампы для глаз неполезны, там нет чего-то там... фитолампы в принципе не очень нужны, вполне расстениям зайдет хорошая лампа с лампочкой светодиодной, которая жрет мало...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я вижу по своим растениям, что фитолампа им заменяет солнце - рассада крепкая, низенькая, листья темно-зеленые. И комнатные растения довольны.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
506
507
508
509
510
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр