загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
501
502
503
504
505
506
507
508
509
510
...
511
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
До прививки яблонь и груш я ещё не доросла, а вот вывести гибрид имени себя - смогла Знакомьтесь, "Светлана"
Ну уж коль так дело обстоит, то позвольте взять у вас интервью)) расскажите, как Вам это удалось? Что сподвигло?))
А вообще красивая
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну уж коль так дело обстоит, то позвольте взять у вас интервью)) расскажите, как Вам это удалось? Что сподвигло?)) А вообще красивая
Сподвиг чистый интерес.))
На дворе был 2012 год. Весной зацвели гиппеаструмы. Розовый и чисто белый.


Я переопылила их, собрала семена и посеяла. Сеянцев было много, пришлось сажать в ящики.

Через три года они зацвели. Половина были как один родитель, розовыми, а вторая половина белыми, с розовыми штрихами.

Мелкие луковицы в грунте оставила открытом, много раздала, часть луковиц забрала с собой при переезде.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не знаю, что они любят, но на восточной и южной сторонах чувствуют себя хорошо)) воздух очень сухой и там , и там)) иногда прыскаю. Растет в сосновой коре, пару раз в месяц замачиваю ее в воде. Все))
У меня цветут только на северной стороне)
Цветение регулярное было. Но в этом году что-то их не устраивает, ищу причину)) ни одного ростка, ни одной деточки((
Это в том году
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сподвиг чистый интерес.)) На дворе был 2012 год. Весной зацвели гиппеаструмы. Розовый и чисто белый. Я переопылила их, собрала семена и посеяла. Сеянцев было много, пришлось сажать в ящики. Через три года они зацвели. Половина были как один родитель, розовыми, а вторая половина белыми, с розовыми штрихами. Мелкие луковицы в грунте оставила открытом, много раздала, часть луковиц забрала с собой при переезде.
Вот это работу ты проделала good2_rt_68.gif и результат шикарный
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У меня цветут только на северной стороне) Цветение регулярное было. Но в этом году что-то их не устраивает, ищу причину)) ни одного ростка, ни одной деточки(( Это в том году
У меня один год не цвела, потому что горшок большой был-наращивала корни
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня один год не цвела, потому что горшок большой был-наращивала корни
Думаю, может они мёрзли. Этой зимой часто отключали свет и отопление, на южной стороне было более ветрено, я не переставляла.
Может с весной отогреются. Пока убрала в более теплую комнату
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Думаю, может они мёрзли. Этой зимой часто отключали свет и отопление, на южной стороне было более ветрено, я не переставляла. Может с весной отогреются. Пока убрала в более теплую комнату
У приятельницы на северной стороне вообще не цветёт
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У меня цветут только на северной стороне) Цветение регулярное было. Но в этом году что-то их не устраивает, ищу причину)) ни одного ростка, ни одной деточки(( Это в том году
А где светомаскировка окон? И вообще надо было пол окна мешками с песком заложить.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У приятельницы на северной стороне вообще не цветёт
Попробую поменять сторону. Но они изначально стояли на юге, не цвели. Начали только на северной))
Характерные какие-то мои)
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
А где светомаскировка окон? И вообще надо было пол окна мешками с песком заложить.
Снята была маскировка, делали потолок лоджии)
Толка от мешков с песком на 8 этаже не будет))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Попробую поменять сторону. Но они изначально стояли на юге, не цвели. Начали только на северной)) Характерные какие-то мои)
Наверное стресанули и зацвели))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наверное стресанули и зацвели))
Наверное. Читала, что им иногда надо стрессовать для роста и цветения) не проверяла пока
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Попробую поменять сторону. Но они изначально стояли на юге, не цвели. Начали только на северной)) Характерные какие-то мои)
В Москве лето и солнце совершенно другое, чем на Донбассе. Поэтому, московской орхидее на южном окне может быть и хорошо, а твои на южном сгорят. В природе фаленопсисы растут в нижнем ярусе леса, там прямого солнца нет, только рассеянный.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Москве лето и солнце совершенно другое, чем на Донбассе. Поэтому, московской орхидее на южном окне может быть и хорошо, а твои на южном сгорят. В природе фаленопсисы растут в нижнем ярусе леса, там прямого солнца нет, только рассеянный.
Летом да, они умрут, в жару их и купаю чаще)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Про питерскую орхидею ваще лучше молчать))
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
мой мандаринчик
У вас из косточки такой вырос?
Я сажали косточку, из магазинного мандарина, несколько лет уже растёт дерево, но , говорят, такие не плодоносят
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 

Переставила с восточной стороны на западную , Все равно Север biggrin_rt_40.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Переставила с восточной стороны на западную , Все равно Север
Фото , кстати сегодняшнее .3 марта.
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
У вас из косточки такой вырос? Я сажали косточку, из магазинного мандарина, несколько лет уже растёт дерево, но , говорят, такие не плодоносят
Да, нужно покупать привитые.
Страницы:
1
...
501
502
503
504
505
506
507
508
509
510
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр