загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
505
506
507
508
509
510
511
512
513
514
...
516
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
А кто-нибудь выращивал дома адениумы из семян? Поделитесь фото
Софья, Россия, Псков, 42 года
Софья, Псков, 42 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У меня цветут только на северной стороне) Цветение регулярное было. Но в этом году что-то их не устраивает, ищу причину)) ни одного ростка, ни одной деточки(( Это в том году
Добрый вечер! Попробуйте такой энерготоник для орхидей. Н/с- нашатырный спирт, я/к-янтарная кислота.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Софья, Россия, Псков писала:
Добрый вечер! Попробуйте такой энерготоник для орхидей. Н/с- нашатырный спирт, я/к-янтарная кислота.
Добрый))
Попробую. Янтарная кислота у меня есть, да и нашатырь тоже.
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Купили паслен в подарок. Прикольный, с плодами, но несъедобный. У кого есть, поделитесь, как за ним ухаживать)
Где-то пишут на освещенное место, где-то, что не надо под прямые лучи солнца wacko_rt_40.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Купили паслен в подарок. Прикольный, с плодами, но несъедобный. У кого есть, поделитесь, как за ним ухаживать) Где-то пишут на освещенное место, где-то, что не надо под прямые лучи солнца


ТОже интересно . Речь идёт о Паслёне ложноперичном ?

Вырастил более десяти из семян , но не особо он хочет плодоносить , больше в ботву идёт летом , приходится обрезать периодически . Летом несколько штук жили на улице в полутени . Потеряли товарный вид ( поблекли листья , пятна пошли и пр. ) . Осенью при морозе пострадали .
Те , что в квартире постоянно , зимой под форточкой тоже подмерзают .
Что самое интересное , два ( несколько ) стоящих рядом в одинаковых горшках и условиях , ведут себя по - разному . dntknw_rt_60.gif

Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
ТОже интересно . Речь идёт о Паслёне ложноперичном ? Вырастил более десяти из семян , но не особо он хочет плодоносить , больше в ботву идёт летом , приходится обрезать периодически . Летом несколько штук жили на улице в полутени . Потеряли товарный вид ( поблекли листья , пятна пошли и пр. ) . Осенью при морозе пострадали . Те , что в квартире постоянно , зимой под форточкой тоже подмерзают . Что самое интересное , два ( несколько ) стоящих рядом в одинаковых горшках и условиях , ве
Ложноперичный, верно. Сейчас весь в плодах, пока из магазина. Что будет потом, не знаю. Возможно, какие-то препараты для цветения понадобятся.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ложноперичный, верно. Сейчас весь в плодах, пока из магазина. Что будет потом, не знаю. Возможно, какие-то препараты для цветения понадобятся.
Есть один момент . Все эти сидят в больших горшках ( 6 литров ) . Их прородитель , от которого были семена , сидел в маленьком горшке на подоконнике несколько лет ( был также выращен из семян ) . Цвёл и плодоносил цаще . Опыление делал мягкой кисточкой для рисования . Возможно , размер горшка имеет значение .
А ещё писали где - то , что любит обрезку . Свой тот и эти я тоже периодически обрезаю .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Есть один момент . Все эти сидят в больших горшках ( 6 литров ) . Их прородитель , от которого были семена , сидел в маленьком горшке на подоконнике несколько лет ( был также выращен из семян ) . Цвёл и плодоносил цаще . Опыление делал мягкой кисточкой для рисования . Возможно , размер горшка имеет значение . А ещё писали где - то , что любит обрезку . Свой тот и эти я тоже периодически обрезаю .
Понятно. Надо пробовать применять разные техники. Некоторым цветами помогает смена стороны света - на другом подоконнике. Тесный горшок - тоже возможно.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Зато сразу видно дачников и огородников
Вот скажи мне, дорогая. Ты уже дозрела, что по тебе ландшафтный дизайн плачет?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот скажи мне, дорогая. Ты уже дозрела, что по тебе ландшафтный дизайн плачет?)
Дозрела blush_rt_40.gif Купила курс зелёного черенкования, просмотрела, конспект написала, весной и летом буду практиковать. Коплю на курс ландшафтного дизайнера.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Есть один момент . Все эти сидят в больших горшках ( 6 литров ) . Их прородитель , от которого были семена , сидел в маленьком горшке на подоконнике несколько лет ( был также выращен из семян ) . Цвёл и плодоносил цаще . Опыление делал мягкой кисточкой для рисования . Возможно , размер горшка имеет значение . А ещё писали где - то , что любит обрезку . Свой тот и эти я тоже периодически обрезаю .
А зачем вы семенами его разводите? Если регулярно обрезаете, укореняйте черенки.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дозрела Купила курс зелёного черенкования, просмотрела, конспект написала, весной и летом буду практиковать. Коплю на курс ландшафтного дизайнера.
Умница! На моём участке будешь учиться! girl-haha_rt_70.gif
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А кто-нибудь выращивал дома адениумы из семян? Поделитесь фото


Первый раз сажала, сейчас им 2 месяца
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ник, Россия, Москва писала:
Первый раз сажала, сейчас им 2 месяца
Какие милые толстячки happy2_rt_40.png
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какие милые толстячки
Осталось придумать куда их пристроить, взошли все😳
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Осталось придумать куда их пристроить, взошли все😳
Купила бы парочку растений у вас)
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Купила бы парочку растений у вас)
Так отдам, приезжайте) как представлю, что они все вырастут, и надо будет в большие горшки рассаживать...А места нет совсем
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А зачем вы семенами его разводите? Если регулярно обрезаете, укореняйте черенки.
Да , так . Я не слышал про его размножение черенками , а семян много было .

Кстати , ещё один момент , когда сажаешь целиком плод , то вырастает сразу много побегов . Я их часть рассаживал методом разделения . И те , которые были так рассажены , растут быстрее и крепче , чем те , которые не разделялись ( вырезались лишние побеги ) .
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Ник, Россия, Москва писала:
Первый раз сажала, сейчас им 2 месяца
Какие милые они 🥰
И грунт какой красивый
А цвести будут по разному?
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какие милые они 🥰 И грунт какой красивый А цвести будут по разному?
Сажала два вида, разница в форме попок, что вырастет-не знаю, но пока радуют, интересно за ними наблюдать. А грунт такой из-за фитильного полива, первый раз решилась на такой полив, эксперементирую, но им судя по всему, им пока нравится. Всхожесть у семян 100%, сажайте, не бойтесь, всходят на 4 день
Страницы:
1
...
505
506
507
508
509
510
511
512
513
514
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр