загрузка
Страницы:
1
2
3
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
да жить не планируем..зимой мож на нг или раз в месяц!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Да и дрова надежнее, а то когда ледяной дождь был, очень много домов остались без электричества, а печки поломали.
Да,вот я бы всегда в голове держал что то подобное...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Лен,ты там в морозы сколько раз бываешь и как долго.Если приезжать два раза в зиму на пару дней-отличный вариант Я говорю о варианте жить зимой (или расчитывать,что когда то придётся жить зимой)
Лен.. Или не Лен?
Я на даче зимой бываю наездами примерно раз-два в месяц продолжительностью дня 2-3. Жить там зимой не собираюсь. Потому вполне довольна результатами работы печки. Даже еду на ней готовили, когда зимой электричества не было.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лучше обычной печи и вправду ничего нет, но Вы знаете стоимость работ? А все остальное (если нет газа) - компромисс.
Любой рукастый мужик сложит сам,если он в состоянии прочитать книжку,уверяю вас.Сложить щит-это элементарно. (Если знать основы) Это вам не своды в русских печках выкладывать)))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Лен.. Или не Лен? Я на даче зимой бываю наездами примерно раз-два в месяц продолжительностью дня 2-3. Жить там зимой не собираюсь. Потому вполне довольна результатами работы печки. Даже еду на ней готовили, когда зимой электричества не было.
Нда...Не Лен...пора спать однако rofl_rt_56.gif
Я дико извиняюсь!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 06.11.2012 01:14
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Любой рукастый мужик сложит сам,если он в состоянии прочитать книжку,уверяю вас.Сложить щит-это элементарно. (Если знать основы) Это вам не своды в русских печках выкладывать)))
То-то хороший печник на вес золота... wink_rt_40.png или все остальные такие безрукие, или книжек не читали?
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Любой рукастый мужик сложит сам,если он в состоянии прочитать книжку,уверяю вас.Сложить щит-это элементарно. (Если знать основы) Это вам не своды в русских печках выкладывать)))
Мужик может и сложит))) Была бы порядовка. А если учесть специфику сайта....вопрос задала женщина...то кто класть-то будет?
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Любой рукастый мужик сложит сам,если он в состоянии прочитать книжку,уверяю вас.Сложить щит-это элементарно. (Если знать основы) Это вам не своды в русских печках выкладывать)))
на счет сделать)) или установить что я решу..есть мастер....сосед)
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
он правда хорош)) сосед))) проводку сделал..
и знает если что ..то и им плохо будет...дом на две семьи))) вторая его часть...
он за печку из кирпича...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
То-то хороший печник на вес золота... или все остальные такие безрукие, или книжек не читали?
Привыкли ,понимашь,руками водить,в этих ваших столицах...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
он правда хорош)) сосед))) проводку сделал.. и знает если что ..то и им плохо будет...дом на две семьи))) вторая его часть... он за печку из кирпича...
Вот!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Езжу круглый год на выходные...
Стоял русская печь - снес...
Минусы:
1. Разогрев зимой 6-8 часов
2. По весне можно чинить. На что не сажали при таком режиме использования расползается.
3. При перетопке получается парилка. Регулировать не реально..
4. Топить нормальными дровами, а не бумагой и картоном. А то будут танцы сбубном у трубы.
1. Плюсы: держит тепло всю ночь.

Сейчас стоит профессор Бутаков - инженер.
минусы:
1. первый день, два на всю ночь не хватает. Приходится разок ночью вставать. Потом 2 топки в день и сутки держит.
P.S. Решается установкой электрообогревателя, который включается на 20 градусах.
2. Конвекторные сопла... В них оседает пыль. По приезду надо счеткой вышибить её, иначе при нагреве начинает выгорать (не критично)
Плюсы:
1. Быстрый нагрев помещения.
2. Небольшой расход дров. На брикетах теплоотдача сумасшедшая.
3. Большой зольник.
4. Легко регулировать температуру, если конечно печь битком не набита.
5. Качественный металл (нет проблем как с буржуйками)
6. Можно разогревать пищу.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 06.11.2012 01:27
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
650 р 50л балон? И на сколько его хватает? Если для готовки на месяц не хватает (три недели)?
Это у вас такой газ или так готовите... У нас хорошая газпромовская заправка рядом совсем и я газ меняю -27 литров!!!- максимум два раза, причем один ранней весной и второй-в авг. А то и сезона хватает. Готовлю много, много закруток и пр. Живу постоянно там с ранней весны до глубокой осени.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
По печке-у нас практически все соседи топят печками кирпичными, кто зимой живет или наездами, парочку балонами и эл-вом, один солярой... Один бутаковым..
Стопуву женщине не советую, там сложный механизм, который надо дорабатывать... Хотя конечно она удобна, если разводка сделана по дому конвекторами...

И еще надо смотреть, как дом утеплен... Если термос, то эл-вом можно без проблем как пддерживающее и вначале тепловую пушку...
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Смотря где газ, у нас газовая заправка близко и реально сосед неплохо грел балонами дом. Но он мужина, сама я б с балонами не стала бы возиться
Жила почти всю зиму с такими обогревателями в принципе не мерзли. но газом от них пахнет очень сильно и соответственно расход огромный.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Жила почти всю зиму с такими обогревателями в принципе не мерзли. но газом от них пахнет очень сильно и соответственно расход огромный.
Они разные-есть тепловые пушки газовые, там прям открытое пламя, но кислород сжигают и все же как средство быстро поднять температуру, а поддерживать чем-то другим

И газовые балоны в качестве маленького газгольдера, это другое. Расход зависит от размера дома и его теплопотерь
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас хорошая газпромовская заправка рядом совсем и я газ меняю -27 литров!!!- максимум два раза,
Стоит 50-литровый и 5-ка на подмену. Меняю ровна раз в год...

Это не Ольге, а остальным. Тем, кто на танке.
Баллонный газ категорически нельзя использовать для отопления дома. Исключение, если Вы ему создадите постоянную температуру...
Сейчас часто используют сжиженный газ для отопления домов. Цистерны зарывают на глубину промерзания.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, я вас умоляю, какая глубина промерзания.. Закапывают и все, глубина в подмосковье 180-160... Никто так глубоко не роет...

Спорить не буду, не специалист, но факты не единичные знаю про отопление балонами
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Виктор, я вас умоляю, какая глубина промерзания.. Закапывают и все, глубина в подмосковье 180-160... Никто так глубоко не роет... Спорить не буду, не специалист, но факты не единичные знаю про отопление балонами
http://teplo.azs-snab.ru/butan_sys.php
При установке цистерны на улице должен присутствовать подогреваемый испаритель, который питается подогретой водой из системы отопления. В случае отключения электричества, а в следствии и насоса, подающего теплую воду в испаритель в течении нескольких часов при морозе градусов в 30 все это радостно навернется.

Температура кипения газа - 42 градуса в идеальных условия..
Как показывает практика при -24 -26 кипения газа не достаточно, что поддерживать нужное давление на редукторе.

Для тех же, кто все же хочет рискнуть...
Заправляйте газом баллоны после 3-5 дней устойчивой температуры в -15 градусов... На "летнем" газе при- 25 даже яичницу не пожарите... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 06.11.2012 13:14
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
http://teplo.azs-snab.ru/butan_sys.php При установке цистерны на улице должен присутствовать подогреваемый испаритель, который питается подогретой водой из системы отопления. В случае отключения электричества, а в следствии и насоса, подающего теплую воду в испаритель в течении нескольких часов при морозе градусов в 30 все это радостно навернется. Температура кипения газа - 42 градуса в идеальных условия.. Как показывает практика при -24 -26 кипения газа не достаточно, что поддерживать нужн
Да я не спорю что ее закапываютsmile_rt_40.png я про глубину промерзанияsmile_rt_40.png цистерны непростые, двойные и утепленные, нет необходимости...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр