загрузка
Страницы:
1
2
3
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
dash1_rt_102.gif даа без поллитра не разобраться...
пошла красится в блондинку....
спасибо за участие wub_rt_44.gif ..вечером буду изучать )))
Сообщение отредактировала Лена))), Москва, м. Строгино (автор поста) 06.11.2012 13:24
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да я не спорю что ее закапывают я про глубину промерзания цистерны непростые, двойные и утепленные, нет необходимости...
У Вас дом утепленный? Вы приезжаете после недели отсутствия и какая температура в доме? Такая же как на улице + остаток инерции от отопления неделю назад. Через две еще холоднее..
Сколько цистерну не утепляй, но через неделю морозов без дневных оттепелей температура газа будет такой же как на улице....

Лана.. чет разболтался... На простых газовых баллонах для наездов отопление не выгодно по сравнению с дровяным.
Поясню...
1 литр сжигаемого газа из баллона выдает 6,75 кВт
При мощности котла и горелки скажем в 15 кВт = печь профессор бутаков (инженер)
потребуется 2,2 литра/час
Баллон реально удастся отжать литров на 45, что хватит часов на 20...
С учетом того, что помещение само начнет отдавать тепло, то для заезда в пятницу вечером и отъезда в воскресенье понадобиться баллона полтора, т.е. около 1000 рублей.
На электричестве выйдет 1350 рублей, а заморочек и безопасность намного выше
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
1. Ну что то такое http://www.allhomes.ru/shkola-remonta/1748/ 2.Тут либо изучать печное дело,либо звать печника
1.Такую "модельку" раскидали лет пять назад - тепло от неё что надо (правда и габариты были побольше).
2.В интернете и печному ремеслу можно обучиться! Но лучше всё же - проффи нанять smile1_rt_40.png

Инфрокрасное отопление - как вариант? (насколько безопасно и экологично - не могу судить)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
светлана, Россия, Волгодонск писала:
Инфрокрасное отопление - как вариант? (насколько безопасно и экологично - не могу судить)
Неплохой вариант повесить над кроватью... Приехал и сразу спать... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Карбоновый обогреватель и безопасный.
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 07.11.2012 14:47
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Продолжу рубрику, коли уж началась такая напасть...
Чем плохо электрическое отопление на постсоветском пространстве...

Думаю не для кого не секрет, что с напряжением по области не все хорошо...
Замеры на протяжении последних 10 лет по Владимирской области дали следующие результаты..
Напряжение гуляет в разбросе от 138 до 280 вольт... Чем это грозит?
Несколько упрощу всё, но приблизительно будет выглядеть так:
Имеем обогреватель на 220 вольт и мощностью 2000 ватт. Неважно какой конвертер, инфракрасный, карбоновый... тепловентилятор или завеса самый худший вариант...
Итак:
U=220
P=2000
сила тока I=P/U=2000/220=9.09
сопротивление тена R=U/I=24.2 (сопротивление здесь величина постоянная)
Теперь понизим к примеру напряжение в сети на 20%
U1=U-U*0.20=176 и получим в розетке 176 вольт. Что же произойдет с мощностью обогревателя?
I1=U1/R=176/24.2=7.27
P1=U1*I1=176*7.27=1280 ватт, что составляет (2000-1280)/2000*100=36 процентов падения мощности нагрева...

В реальной жизни все обстоит еще хуже. Если Ваш стоит не прямо у трансформатора и сечение проводов недостаточно, то при включении каждого прибора отопления будет ощутимое падение напряжения... у тепловентиляторов все ещё фиговей, т.к. скорость тепловентилятора замедлится и он практически будет работать на себя.
Вот такое вот кино.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Продолжу рубрику, коли уж началась такая напасть... Чем плохо электрическое отопление на постсоветском пространстве... Думаю не для кого не секрет, что с напряжением по области не все хорошо... Замеры на протяжении последних 10 лет по Владимирской области дали следующие результаты.. Напряжение гуляет в разбросе от 138 до 280 вольт... Чем это грозит? Несколько упрощу всё, но приблизительно будет выглядеть так: Имеем обогреватель на 220 вольт и мощностью 2000 ватт. Неважно какой конвертер,
Я свои пять копеек внесу: за прошлую зиму из-за налипания снега на провода, и их последующего обрыва, 3-4 раза весь наш дачный поселок сидел без электричества. Почему-то всегда обрыв случался в пятницу или субботу, а ремонтная бригада выходила на работу в понедельник. Мы как-то жили 3 дня при свечках и фонариках, зато с печкой и в тепле. Вот такие реалии.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Почему-то всегда обрыв случался в пятницу или субботу, а ремонтная бригада выходила на работу в понедельник.
Все очень просто, у электриков даже выражение есть, "провода пляшут". Это происходит от больших нагрузок, как раз пятница суббота приезжают дачники и начинают топится.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
и начинают топится.
а потом вешаться rofl_rt_56.gif
xelen, Россия, Москва, 55 лет
xelen, Москва, 55 лет.
 
лучше сложить из кирпича каналы 7 или 5 а в каналы металлическую печь Матрешка тольщина стенок 8 мми чугун
мне летом сложили печь на 2 эт а в это лето планирую к каналам подключить Матрешку для быстрого разогрева летом
за печь с варочной плитой, духовкой и полочкой, на крушу выходить сенгвич - тяга Супер - стоить 40 000 руб. печник через знакомых - надо могу подсказать

печник свое дело Очень хорошо знает!!!

печь Матрешка http://sezoncomfort.ru/otopitelnie-pechi.html
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр