загрузка
Страницы:
1
2
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
300 тыщ? За фундамент, крышу с утеплением и подшивкой, окна, двери, пол, потолок, электрику, лесенку (если 2 этаж), печку, крылечко, душ с бойлером и т.д., и т.п.... Мне баня с готовым срубом 5,5 на 3 (надстроил 2 этаж каркасник) обошлась под миллион 13 лет назад. Сруб, кстати, сейчас тоже дороже стоит.
Миллион слишком круто для бани))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сруб 6х4 пятистенок стоит 150-200. Собрать самому не проблема, максимум в 300 шт ещё сверху накинуть и будет шикарная баня. Не эта сарайка в 2 раза меньше площадью
Сруб дороже стоит. И даже не пятистенок. +Фундамент+крыша+внутренняя отделка+двери+крыльцо+электрика+печь+камни+ещё разные вещи. Ну эт ладно - деньгами обходится и то очень кусается. Где время за всей этой работой наблюдать/контролировать? Важно, где взять башковитого и дельного мужчину, который бы рулил этим? Негде. Поэтому и на баню-бочку смотрим.
Привезли-поставили- и можно топить.
Знаю только, в ней нужно обручи, соединяющие подтягивать. И то - головняк. Ну эт ладно, из той же конторы,где купить, можно пригласить мастеров.
А вообще, езжу в Голицын -Клуб в баню. Бочка, большая и просторная. Там же разные площади есть.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Миллион слишком круто для бани))
К сожалению, так и есть. В этом году и в миллион не уложиться уже. Просчитывала.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Привезли-поставили- и можно топить.
это и привлекает. И конечно же цена...
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
это и привлекает. И конечно же цена...
Вот и мне тоже хотелось бы послушать отзывы реальных владельцев. Да хоть 10-15 лет отслужит - уже хорошо.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот и мне тоже хотелось бы послушать отзывы реальных владельцев. Да хоть 10-15 лет отслужит - уже хорошо.
именно , интересно как в пользовании и в обслуживании smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
именно , интересно как в пользовании и в обслуживании
Смотрите, что касается пользования. И зимой и в тёплое время года парилась в ней. Одинаково жарко. Печь находится в парной, в комнате отдыха тепло. Ниоткуда не дуло. Арендую одну и ту же баню 3 года, поэтому есть наблюдения. Двери там те же, рамы на окнах те же. Плесени /запахов нет.
Я вот и поэтому задумалась. С другой стороны - она у них фактически всегда топится - может поэтому...
По обслуживанию вот не знаю....
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Миллион слишком круто для бани))
В наше время будет гораздо круче.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
300 тыщ? За фундамент, крышу с утеплением и подшивкой, окна, двери, пол, потолок, электрику, лесенку (если 2 этаж), печку, крылечко, душ с бойлером и т.д., и т.п.... Мне баня с готовым срубом 5,5 на 3 (надстроил 2 этаж каркасник) обошлась под миллион 13 лет назад. Сруб, кстати, сейчас тоже дороже стоит.
Проще было купить дом с уже имеющейся баней.
Я так и сделала 8 лет назад.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
300 тыщ? За фундамент, крышу с утеплением и подшивкой, окна, двери, пол, потолок, электрику, лесенку (если 2 этаж), печку, крылечко, душ с бойлером и т.д., и т.п.... Мне баня с готовым срубом 5,5 на 3 (надстроил 2 этаж каркасник) обошлась под миллион 13 лет назад. Сруб, кстати, сейчас тоже дороже стоит.
Да ну вот нафиг извращаться то.. второй этаж.. бойлер...душ...

Я про обычную баньку говорю)

Без извращений.. )

Дерево упало в цене и прилично’

Дома была банька, из шпал, обшита вагонкой. Вместо фундамента обычные блоки.

Да и поставить на винтовые сваи выйдет не так уж и дорого.

Окна.. надо два окна с новостроек которые можно легко купить на Авито. Двери спокойно и самому сколотить можно.

Я говорю про обычную деревенскую баньку а не про сауну с блекджеком и шлюхами)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
кстати, если вдруг, очень часто люди отдают срубы, за бесплатно или за небольшую плату, погуглите на авито. у нас так сосед купил у др соседа шикарный сруб огромный... правда, к срубу отделка дорогая... а тут взял, считай, бытовку и сразу в парилку.. вот это сильно подкупает...
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
кстати, если вдруг, очень часто люди отдают срубы, за бесплатно или за небольшую плату, погуглите на авито. у нас так сосед купил у др соседа шикарный сруб огромный... правда, к срубу отделка дорогая... а тут взял, считай, бытовку и сразу в парилку.. вот это сильно подкупает...
Спасибо!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Проще было купить дом с уже имеющейся баней. Я так и сделала 8 лет назад.
Мы построили баню( сауну), я сама решала, где ее делать.
В доме, за ванной комнатой , она прекрасно встала.
Только вот сама я не парюсь.
Но друзья, соседи и брат обожают.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр