загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Очки после 40 )) для чтения и т.п или опыт опытных дальнозорких
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Доброе выходное утро! У кого то день.
Давно хотела спросить отзывы, весной купила очки тк глаз напрягался при чтении (читать приходится быстро и много)
Стало легче записи делать , почерк улучшился ) возможно
одевала очки - два три раз в неделю если под рукой оказывались
Через 6 мес стало вообще не комфортно вблизи без них
И даже по ощущениям в даль стало не резко как то «видиться»
Один человек сказал , что одевать для близи надо было когда уже вообще край - тогда не было бы ощущения снижения зрения и в близь и в Даль
Ко врачу пойду по графику - поэтому этот совет не катит
Хотела только спросить тех, кто уже прошёл через этот рубеж возрастной очкастости - как это было у вас , может очки только облегчили работу вблизи, не ухудшив обзор без очков? Или они следом потянули очки и для дали ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
У всех по разному. Зрение вблизи снижается с 40 до 60 лет. Очки нужно менять раз в 2-5 лет, всё индивидуально. Сходите к окулисту, он объяснит.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
У меня очки для дали только, одеваю, когда выхожу из дома, около -2 у меня, без них некомфортно. От усталости глаз использую капли от сухого глаза по рекомендации окулиста.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У всех по разному. Зрение вблизи снижается с 40 до 60 лет. Очки нужно менять раз в 2-5 лет, всё индивидуально. Сходите к окулисту, он объяснит.
А что делать если глаза слепит на снег и солнце? Захожу в подъезд как тот крот smile_rt_40.png))
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Доброе выходное утро! У кого то день. Давно хотела спросить отзывы, весной купила очки тк глаз напрягался при чтении (читать приходится быстро и много) Стало легче записи делать , почерк улучшился ) возможно одевала очки - два три раз в неделю если под рукой оказывались Через 6 мес стало вообще не комфортно вблизи без них И даже по ощущениям в даль стало не резко как то «видиться» Один человек сказал , что одевать для близи надо было когда уже вообще край - тогда не было бы ощущения с
У меня тоже упало зрение вблизи. Мне офтальмолог назначил очки +0.75, но сказала, глаз-ленивый орган, быстро привыкнет и будет дальнейшее ухудшение, надевайте, по возможности, в очень редких случаях, если там нитку в иголку вставить , прочитать инструкцию и т.п И так, через год пошла, все равно на +0.5 ухудшилось((
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
А что делать если глаза слепит на снег и солнце? Захожу в подъезд как тот крот ))
Носить солнечные очки biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Лет 10 назад уже надо было мне очки покупать. Но до сих пор не пользуюсь, потому что от очков зрение портится быстрее, я так думаю. Просто стала меньше читать, выбираю себе текст с большим шрифтом. Литературу читаю или с телефона, или слушаю аудиокниги.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Носить солнечные очки
Остаётся только так.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
А что делать если глаза слепит на снег и солнце? Захожу в подъезд как тот крот ))
Не заходить в подъезд. wink_rt_40.png
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лет 10 назад уже надо было мне очки покупать. Но до сих пор не пользуюсь, потому что от очков зрение портится быстрее, я так думаю. Просто стала меньше читать, выбираю себе текст с большим шрифтом. Литературу читаю или с телефона, или слушаю аудиокниги.
От телефона тоже портится, у меня всегда хорошее зрение было, а сейчас уже в квитанции надо цифры мелкие зрение напрягать чтобы увидеть, они ещё так мелко пишут , соки.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Александрия, Россия, Москва писала:
А что делать если глаза слепит на снег и солнце? Захожу в подъезд как тот крот ))
СЗ очки. И не спать на животе
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не заходить в подъезд.
Взлетать не научиласьsmile_rt_40.png))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У всех по разному. Зрение вблизи снижается с 40 до 60 лет. Очки нужно менять раз в 2-5 лет, всё индивидуально. Сходите к окулисту, он объяснит.
Окулисты тоже есть хотят biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
От телефона тоже портится, у меня всегда хорошее зрение было, а сейчас уже в квитанции надо цифры мелкие зрение напрягать чтобы увидеть, они ещё так мелко пишут , соки.
Я в таких случаях фоткаю и на телефоне фото увеличиваю.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
СЗ очки. И не спать на животе
О вот на животе я люблю спатьsmile_rt_40.png)) а что это влияет да? А СЗ что такое?
Сообщение отредактировала Александрия, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2022 12:03
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня тоже упало зрение вблизи. Мне офтальмолог назначил очки +0.75, но сказала, глаз-ленивый орган, быстро привыкнет и будет дальнейшее ухудшение, надевайте, по возможности, в очень редких случаях, если там нитку в иголку вставить , прочитать инструкцию и т.п И так, через год пошла, все равно на +0.5 ухудшилось((
Бред. Это физиологический процесс. Даже в лесу и без очков зрение будет снижаться.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я в таких случаях фоткаю и на телефоне фото увеличиваю.
О хороший совет! Тоже так теперь буду делать!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
А что делать если глаза слепит на снег и солнце? Захожу в подъезд как тот крот ))
Солнцезащитные очки одевайте на улице, помогает smiley-ast_rt_40.gif
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Солнцезащитные очки одевайте на улице, помогает
Одеваю но не будешь же вечно в них ходить
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я в таких случаях фоткаю и на телефоне фото увеличиваю.
И я))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
Взлетать не научилась))
Можно пропеллер сзади приделать, как у Карлсона, который живет на крыше smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр