загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужна консультация ветеринара и опытных котовладельцев: МКБ у кота.
Страницы:
1
2
3
4
5
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Добрый день! Вчера у кота случился острый приступ мочекаменной болезни. Кричал, не находил места себе. Присаживался пописать и не мог.
Срочно поехали с ним в ветклинику. Привезла на приём к ветеринару. Поставили ему катетер. Без наркоза. Держали я и медсестра. Врач ставила. Кричал так, что я думала: меня кондратий хватит.
НАЗНАЧЕНИЯ:
1. Мочевой пузырь промывать физраствором.
2. Спазмолгон.
3. Этамзилат.
4. Синулокс.
Воротник не снимать. Памперс менять по мере наполнения.
Сегодня дала антибиотик. Уколола спазмолгон. После этого слюни изо рта. То ли от затянувшегося стресса на "воротник". То ли реакция на лекарство. Непонятно.
Предстоит сейчас самой промывать катетер: с ужасом думаю, как я буду делать это одна, если вчера втроём еле справились.
Она мне говорит: "Ну, Вы же видели". А я стояла, зажмурясь.
Сегодня пришли результаты анализов. Видимо, всё плохо, так как все назначения увеличились по времени вдвое. Вначале катетер на 3 дня, теперь - на 5. Мне кажется, это слишком долго. Да и я с трудом выдержала 2 бессонные ночи. 5, боюсь, не потяну.
ВОПРОСЫ: были ли у вас подобные ситуации? Как вы с ними справлялись? На сколько дней ставили катетер? Каков результат?
А вдруг здесь есть ветеринар? Или опытный котовладелец.
Продолжение в комментариях...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2022 13:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
Добрый день! Вчера у кота случился острый приступ мочекаменной болезни. Кричал, не находил места себе. Присаживался пописать и не мог. Срочно поехали с ним в ветклинику. Привезла на приём к ветеринару. Поставили ему катетер. Без наркоза. Держали я и медсестра. Врач ставила. Кричал так, что я думала: меня кондратий хватит. НАЗНАЧЕНИЯ: 1. Мочевой пузырь промывать физраствором. 2. Спазмолгон. 3. Этамзилат. 4. Синулокс. Воротник не снимать. Памперс менять по мере наполнения. Сегодня
Были. Все равно пришлось делать операцию и всё отрезать
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Добрый день! Вчера у кота случился острый приступ мочекаменной болезни. Кричал, не находил места себе. Присаживался пописать и не мог. Срочно поехали с ним в ветклинику. Привезла на приём к ветеринару. Поставили ему катетер. Без наркоза. Держали я и медсестра. Врач ставила. Кричал так, что я думала: меня кондратий хватит. НАЗНАЧЕНИЯ: 1. Мочевой пузырь промывать физраствором. 2. Спазмолгон. 3. Этамзилат. 4. Синулокс. Воротник не снимать. Памперс менять по мере наполнения. Сегодня
У нашего был, операцию делали, урестомию, вроде.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
А МКБ по УЗИ подтверждена?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А МКБ по УЗИ подтверждена?
Не делали УЗИ. Вчера сдали мочу. Сегодня результаты. К телефону врачи не подходят. Администратор передала: все назначения удлинились вдвое.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Были. Все равно пришлось делать операцию и всё отрезать
Звучит не очень оптимистично...
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Звучит не очень оптимистично...
Это не так страшно, как звучит.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
У кого это было... Ваш кот всё время ходил в "воротнике"? Это же дикий стресс для него.
А без воротника - для меня. Это надо ежесекундно контролировать его, чтоб он не начал себя вылизывать и не повредил катетер.
Как быть?
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
У кого это было... Ваш кот всё время ходил в "воротнике"? Это же дикий стресс для него. А без воротника - для меня. Это надо ежесекундно контролировать его, чтоб он не начал себя вылизывать и не повредил катетер. Как быть?
Да, воротник обязательно, иначе все выдернет себе. Привыкнет, мой даже под диван залазил, попой назад)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Не делали УЗИ. Вчера сдали мочу. Сегодня результаты. К телефону врачи не подходят. Администратор передала: все назначения удлинились вдвое.
Так без УЗИ откуда диагноз МКБ?
У котов-мальчиков, особенно молодых, на почве стресса обычно, часто случается спазм мочевого пузыря. Симптомы те же - беспокоен, кричит, не может писать. Но камней при этом нет.

Моего при этих симптомах первым делом посмотрели на УЗИ, камней не нашли, нашли небольшую взвесь в мочевом. Но она могла образоваться и из-за плохого мочеиспускания. Коту назначили ношпу 2 укола в день, цефтриаксон с новокаином и борглюканат кальция раз в день. Плюс раз в день привозить вручную отжимать мочу из мочевого, чтобы катетером не мучить. Через три дня стал писать сам. Сейчас как только начинается приступ - укол ношпы + цефтриаксон, через пару часов отпускает.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 28.04.2022 19:37
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
У кого это было... Ваш кот всё время ходил в "воротнике"? Это же дикий стресс для него. А без воротника - для меня. Это надо ежесекундно контролировать его, чтоб он не начал себя вылизывать и не повредил катетер. Как быть?
Успокоительные надо, чтобы ему не было стресса. Обязательно надо.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Успокоительные надо, чтобы ему не было стресса. Обязательно надо.
Не назначали.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так без УЗИ откуда диагноз МКБ? У котов-мальчиков, особенно молодых, на почве стресса обычно, часто случается спазм мочевого пузыря. Симптомы те же - беспокоен, кричит, не может писать. Но камней при этом нет. Моего при этих симптомах первым делом посмотрели на УЗИ, камней не нашли, нашли небольшую взвесь в мочевом. Но она могла образоваться и из-за плохого мочеиспускания. Коту назначили ношпу 2 укола в день, цефтриаксон с новокаином и борглюканат кальция раз в день. Плюс раз в день привоз
Сто процентов им нужно менять ветеренара. Что за ветеренар такой" Вы же видели".

Я в ветеренарах сильно разочаровалась. Надо было самой учиться на ветеренара.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Коту назначили ношпу 2 укола в день,
Но-шпу сами кололи?
Я так делала раньше.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
У кого это было... Ваш кот всё время ходил в "воротнике"? Это же дикий стресс для него. А без воротника - для меня. Это надо ежесекундно контролировать его, чтоб он не начал себя вылизывать и не повредил катетер. Как быть?
Меняйте ветеренара. Найдите хорошего по рекомендациям. Может тут порекомендуют.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 28.04.2022 19:42
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Меняйте ветеренара. Найдите хорошего по рекомендациям. Может тут порекомендуют.
Порекомендуйте ХОРОШЕГО ветеринара.
Обращение к форуму.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2022 19:43
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я в ветеренарах сильно разочаровалась.
Давно уже.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Не назначали.
купите кот баюн или еще что то , а ветеренары сейчас такие, что могут и не догнать, что коту можно бы успокоительное. Это ж надо , коту больно, а они ...

Я щас материться буду
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
купите кот баюн
Есть у меня)
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
купите кот баюн или еще что то , а ветеренары сейчас такие, что могут и не догнать, что коту можно бы успокоительное. Это ж надо , коту больно, а они ... Я щас материться буду
Уже. ireful3_rt_70.gif Вместе давайте.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это ж надо , коту больно, а они ...
Ещё и без наркоза, б...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр